Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 15 июня 2011, 19:50
1312
0

Виктор ПИЦУРКЭ: «Времена сейчас сложные, но я рискну»

Старый-новый тренер сборной Румынии не теряет надежды вывести команду на Евро-2012

| Обновлено 15 июня 2011, 19:50
1312
0
Виктор ПИЦУРКЭ: «Времена сейчас сложные, но я рискну»
Виктор Пицуркэ

Виктор Пицуркэ в третий раз за свою карьеру возглавил национальную команду Румынии, с которой связал себя до ноября 2015 года. «У сборной сейчас тяжелые времена, но я рискну», - заявил 55-летний специалист.

У руля он сменил Рэзвана Луческу, который руководил сборной с 2009 года. В начале июня после отборочного матча ЕВРО-2012 с командой Боснии и Герцеговины (3:0) он покинул свой пост, чтобы возглавить бухарестский «Рапид».

Прежде Пицуркэ выводил румын на чемпионаты Европы 2000 и 2008 годов. Незадолго до ЕВРО-2000 он был отправлен в отставку. Теперь Пицуркэ будет не только тренировать сборную, но и поможет Футбольной федерации Румынии осуществить масштабную реформу в национальном футболе.

«Как видите, я вернулся», - заявил Пицуркэ, который с 2009 года в четвертый раз за карьеру возглавлял «Стяуа», а также стоял у руля крайовской «Университати». В отборочной группе D сборная Румынии идет третьей с пятиочковым отставанием от лидирующих французов. Основная задача Пицуркэ - выход команды на ЕВРО-2016, но он не оставляет надежды выступить уже на ближайшем континентальном первенстве.

«У сборной сейчас сложные времена, но я рискну. Люблю такие испытания, - отметил румынский тренер. - Пусть наши шансы невелики, не думайте, что меня интересует только ЕВРО-2016. Будет сложно, но я хочу сыграть на обоих чемпионатах. В том числе в 2012 году. Почему нет? Даже в ранге победителя группы». В следующем отборочном матче румыны сыграют 2 сентября в гостях со сборной Люксембурга, а четыре дня спустя примут французов.

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.