Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
625
0

Киевляне попробуют взять реванш у Металлиста

Анонс 24 тура чемпионата Украины

Сразу несколько интересных матчей подарит нам 24 тур. Во-первых, это касается игры Металлист – Динамо – одного из немногих оставшихся в нашем первенстве историческо-советских противостояний. Добавляет интереса матчу успешный для харьковчан результат киевского матча первого круга. Такого давно не было, чтобы Металлист отбирал у Динамо очки, и любопытно будет увидеть, чем отплатят киевляне.

Этот матч состоится 2 апреля и будет показан ТРК Украина. Харьковчане в этом сезоне больше радуют своих болельщиков, хотя и не всегда добиваются положительного результата. Много претензий к судьям, традиционно не заинтересованных в победах Металлиста. Но зато Металлист Маркевича играет, и это было доказано и в Донецке с Шахтером, и в домашних матчах харьковчан с Металлургом Д и Черноморцем. Очков, конечно, в этих встречах было набрано не так много, 4, но и не так уж мало, если учесть, что все эти команды претендуют на понятие элита украинского футбола.

Теперь после всей этой элиты в Харьков пожалует «флагман» нашего футбола. После киевских 2:2 динамовцы наверняка будут стремиться к максимуму в этой игре. В помощь им будет поставленная игра и отличная форма лидеров. Отлично начал сезон Сергей Ребров, хет-триком в последнем туре отметился Клебер. В общем, харьковчанам будет очень трудно, и даже отсутствие из-за карточного перебора (перебор – это даже в карточках плохо) Федорова не сильно им поможет. Если не считать осечки с Ворсклой, киевское Динамо побеждает 14 туров подряд. Последний случай не победы был зафиксирован как раз дома с Металлистом. В рамках 9 тура.

Но в любом случае Металлист поборется, и всяким может закончиться эта борьба.

Также большой интерес вызывает встреча в Донецке. Металлург не имеет права терять очков, как и Днепр. В Мариуполе команда Олега Протасова уже была в подобной ситуации и обошлась ничьей. Пока что, помимо малозначащей победы над Закарпатьем, в смысле малоговорящей, Днепр под началом Протасова ничего еще не показал. Ну а донецкий клуб успел уже за один только безумный (для себя) март сменить наставника и потерпеть три поражения подряд. После этого Матвиив сумел победить в Луцке.

В плане борьбы за третье место многое зависит и от одесского матча. Нет, Волынь вряд ли за что-то борется, но Черноморцу терять очки нельзя. А с составом определенные трудности есть. Травмированы Билозор и Кирильчик – важные игроки для центральной оси команды Семена Альтмана. Грубиян Симоненко пропускает тур из-за карточек. В общем, будет нелегко, хотя у луцкой команды положение, безусловно, значительно более тяжелое.

Еще один претендент на еврокубки, мариупольский Ильичевец, будет принимать Кривбасс и в этом матче, скорее всего, подопечные Ивана Балана имеют хорошие шансы впервые в году взять полновесные три очка.

24 тур

1 апреля

Арсенал (Киев)  -  Металлург (Запорожье) (16:00 – ТРК Украина)

Сталь (Алчевск)  -  Шахтер (Донецк) (18:00 – ТРК Украина)

2 апреля

Металлист (Харьков)  -  Динамо (Киев) (18:00 – ТРК Украина)

Черноморец (Одесса)  -  Волынь (Луцк)

Металлург (Донецк)  -  Днепр (Дн-вск) (16:00 – УТ-1)

Ворскла (Полтава)  -  ФК Харьков

Ильичевец (Мариуполь)  -  Кривбасс (Кр. Рог)

Закарпатье (Ужгород)  -  Таврия (Симф-ль)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.