Желтые карточки:

Кудлык Юрий

-

Молчание ягнят

Завершающим матчем 2го тура стала встреча ярой пары команд  «Епицентр К3» и «Flagman». Первая игра для «флагманцев» закончилась поражением, но, тем не менее, свои пять мячей в ворота соперников они смогли занести. Для «строителей» же это дебют, но исходя из первых нот разминки, ребята настроенные играть «Реквием».

С первых минут возникает активная борьба возле ворот «Flagman». Нещадно атакует «Эпицентр», но соперники стараются изо всех сил  и достойно держаться. Очень жесткие удары демонстрируют футболисты «Эпицентра»: и непосредственно возле ворот, и пробивают издалека. Вячеслав Загоруйко стоит намертво, раз, за разом выручая своих. «Флагманцы»  пытаются изобразить что-то похожее на контратаку, но это у них плохо получается. А вот на последней минуте тайма все звезды сошлись: две быстрые контратаки и Константин Демиденко и Максим Закревскийзабивают по мячу соответственно – 1:1.

Дальше игра проходила в безудержной борьбе. «Белые» играли достаточно жестко, а судейская бригада откровенно закрывала глаза на погрешности. Но «Flagman» на это старались не обращать внимания и пытались штурмовать ворота противника изо всех сил. Но как не крути, фортуна в тот день была явно на стороне команды «Эпицентр К3», или они ее просто взяли силой. 14я и 21я минуты, все тот же Константин Демиденко, спустя две минуты, и уже на пару с Ярославом Барановым, устроили жестокую расправу. Это выглядело контрольным ударом команде «Flagman», еще три мяча оказываются в их воротах. На столь печальных нотах, завершается второй период.

Хорошая черта у «флагманцев» не может не радовать. Несмотря на счет,  ребята не опускают рук и ведут упорную борьбу до самого конца. Поэтому и атаки в ворота соперников участились, и отдыхать Владу Бондаренко не приходилось, тому пример, сильные попытки Кариных и Игоря Юрченко. Как изрядный сладкоежка, Константин Бондаренко: «Ну еще один гол и все, последний!», это уже четвертый гол за эту встречу. Грубость «белых» таки закончилась желтой карточкой. Свое несогласие с решением арбитров несвоевременно высказал Юрий Кудлык. Свои эмоции, от возмущения вылив в последний шестой гол команде «Flagman». Как ни крути, а сказать, что «Эпицентр КЗ» с легкостью выиграл этот матч, нельзя. Игроки «Flagman»  хоть и не выдерживали неимоверного напора команды «строителей», но с честью боролись до конца. Эта напряженная встреча закончилась со счетом 6:1.

GRIFFIN 3: 4  Динамо Отрадный

Руденко Олег,Пантелейчук Виктор,Скрынник Вячеслав,Малыш Александр,Скиба Вячеслав,Боровик Александр,Крелотень Сергей,Реуцкий Вячеслав

Рубан Сергей,Кононенко Евгений,Малынюк Антон,Малынюк Александр,Иваненко Евгений,Бокач Валентин,Куликов Владимир,Кувшинов Андрей,Кравченко Максим

Голы:

Минута

Счет

Автор гола

Автор гола

1’

1:1

Пантелейчук Виктор

Куликов Владимир

3’

2:1

-

7’

2:2

-

Бокач Валентин

10’

3:2

Скрынник Вячеслав

-

13’

3:3

-

Малынюк Антон

22’

3:4

-

Кувшинов Андрей

-

-

Война и мир

Такого драйва и адреналина в крови ни зрители, ни сами футболисты давно не ощущали. Площадка буквально сразу же превратилась в поле битвы, а игроки в воинов, которые сражались не на жизнь, а на смерть. С самых первых минут, команды начали атаковать, неустанно отправляя мячи в сетку ворот. До 3й минуты продержалась ничья, но такой расклад явно был не по душе Виктору Пантелейчуку, и он склонил счет на сторону команды «GRIFFIN» - 2:1.

Недолго праздновали «гриффинцы», в продолжении, вся игра уже сосредоточилась в основном на их половине поля. «Динамовцы» со всех сторон подбирались к воротам противника. И на 7й минуте Валентину Бокачу удалось сравнять счет. Игроки «GRIFFIN»  было помчались отыгрываться, но «Динамо» снова навязали им свою игру. Мощно пробивали по воротам Олега Руденко «белые», в частности Антон Малынюк и Евгений Иваненко, но голкипер парировал. После опять-таки не очень удачных контратак «красные» идут в атаку вместе с вратарем, который наносит пару пушечных ударов. Полевые игроки и подавно обстреливают ворота «Динамо» со всех сторон, но соперник стойко защищается. А под завершение первого периода, словив «гриффинцев» на контратаке, сработала комбинация Скрыника и на табло уже 3:2. Как ни старались «белые» отыграться, ничего не вышло.

Зато во втором периоде «динамовцы» показали свой характер. На первой же минуте Антон Малынюк уравнивает счет. Счет снова в ничье, а эмоции на пике. Александр Боровик несколько раз пробивал по воротам «Динамо Отрадный», но мяч все время пролетал мимо. Не нервничать ребята не могли и соответственно не фолить тоже. После обоюдных неудачных ударов, эмоции у игроков просто зашкаливали. Каждое решение судьи, которое не совпадало с их мнением, яростно оспаривалось. На последней минуте творилось что-то неимоверное. Обиженные судейством команда «Динамо» наносили опаснейшие удары по воротам «Гриффинцев». Напряжение больше 220 вольт.… Но голкипер «красных» спасает свою команду. Победный гол на счету у Андрея Кувшинова, который смог обыграть вратаря «Griffin».

После битвы все живы, а встреча так и закончилась со счетом 4:3.

Иваненко Евгений, команда «Динамо Отрадный»:

- Как удалось взять верх над двукратными чемпионами, командой «GRIFFIN»?

- Гриффин хорошая команда. Видимо, у нас лучше пошла игра.

- Кого можете выделить из команды за удачно проведенную игру?
- Сыграл коллектив в целом. Все действовали как одно целое.

Ревуцкий Вячеслав, команда «GRIFFIN»:

- Чего не хватило до победы в этой встрече?

- Игроков, так как многие в нашем составе травмированные.

- Что ждать от вас в следующем туре?
- Сегодня было лишь досадное поражение, в следующем туре такого не будет. Нашим соперникам теперь будет намного тяжелее играть с нами.