Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1031
0

Сергей ПОЛИТЕВИЧ: «Нам не надо было лезть вперед»

Игроки молодежной сборной Беларуси о вчерашнем матче с датчанами

Ударного продолжения удачного старта на молодежном первенстве у сборной Беларуси не получилось. За победой над исландцами последовало поражение во встрече с хозяевами чемпионата датчанами, хотя счастье было так возможно.

На 20-й минуте Дмитрий Бага забил красивый гол в ворота скандинавов, но те ответили почти мгновенно. Какие-то мгновения спустя они заработали пенальти, который хоть и не был реализован, но привел к голу - Кристиан Эриксен отправил в ворота мяч, отбитый первым номером белорусов Александром Гутором.

«Может быть, очень рано прыгнул. Мяч мне попал в грудь и отлетел к бившему. Повезло сопернику, а не мне, - вспоминает вратарь БАТЭ. - Может, где-то испугались, что быстро забили гол. Потеряли на две минуты концентрацию, и получился такой момент. Придало ли это стимул, надо у соперника спрашивать. Может быть оно было бы и к лучшему, если бы счет остался ноль-ноль». Схожего мнения придерживается центральный защитник Сергей Политевич, отметивший: «Какая-то «расконцентрация» была. Подумали, что раз забили, то все пойдет само собой. Расслабились, и вот нас наказали».

Команда Георгия Кондратьева с самого начала взяла на вооружение игру вторым номером и была близка успеху. «Стратегия на игру была такая. Специально отошли назад. Знали, что датчанам нужна победа. Чем больше времени у них будет уходить, тем они больше будут нервничать. Хотели сыграть на контратаках. К сожалению, не получилось», - пояснил автор первого гола Бага.

«Нам не надо было лезть вперед. Датчанам нужен был результат. Наша игра строилась на контратаках, мы ждали своего шанса, но не вышло. Будем смотреть и исправлять ошибки», - заявил Гутор в интервью UEFA.com. Политевич добавил: «Изначальная установка была, что самое главное - игра сзади, а там свои шансы найдем. Датчане все-таки хозяева, им трибуны помогали, гнали вперед. Мы знали, что они пойдут всей командой вперед, и мы получим свой шанс на контратаках. У них габаритные нападающие, хорошие фланги, потому и игра шла за счет навесов, прострелов».

Тем не менее команда не падает духом и прекрасно осознает, что все еще в ее руках. Для выхода в полуфинал белорусам достаточно победы в заключительном матче группы А. «Шансы есть. У нас еще игра со швейцарцами. Ничего не вижу в них фантастического, чтобы мы их не обыграли. Это футбол. Надо настраиваться, готовиться, восстанавливаться. Еще есть игра, а там посмотрим, получится ли у нас», - говорит Бага.

«Мы, конечно, нацелены только на победу. Будем настраивать себя, потому что это наш последний шанс», - вторит партнеру Гутор. «У всех еще есть возможность пройти в полуфинал. Все видели таблицу - надо обыгрывать швейцарцев, другого не дано», - подвел черту Политевич.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 4
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.