Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1001
1

Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Потеряли концентрацию»

Послематчевая пресс-конференция наставников молодежных команд Дании и Беларуси

Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Потеряли концентрацию»

Несмотря на поражение в матче, по ходу которого сборная Беларуси вела в счете, главный тренер команды Георгий Кондратьев сетовал на роковую потерю концентрации. При этом бывший игрок сборной СССР подчеркнул, что будет спокойно готовить команду к заключительной встрече группового этапа со швейцарцами.

Тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев:
К сожалению, сегодня у нас не получилась игра в пас. Делали много ненужных потерь. Вместо того, чтобы проводить быстрые ответные атаки, мы теряли мяч и давали шансы сопернику, которыми он и воспользовался.

Я знал изначально, что множества голевых моментов у нас не будет. После того, как команда забивает гол, она, как ни странно, становится уязвимой. Мы потеряли концентрацию и тут же пропустили ответный гол. Нельзя этого было допускать.

Мы будем спокойно готовиться дальше. Покуда есть шансы, нужно за них сражаться. Мы не раз попадали с командой в трудное положение, но с честью из него выходили. Надеюсь, выйдем и сейчас.

Тренер сборной Дании Кельд Бординггор:
Мы планировали владеть сегодня преимуществом, потому как белорусы любят сидеть сзади и разить соперников на контратаках. В этом они хороши. Сегодня нашей задачей было выиграть, и я рад результату. Я опасался проблем, ибо Беларусь сделала именно то, что умеет - поймала нас на контратаке.

Однако, когда мы через минуту сравняли счет, я знал, что с такой поддержкой, что была у нас на стадионе сегодня, мы находимся на правильном пути, и наши шансы были хороши.

Николай Йоргенсен много за свой клуб весной не играл, и потому, я полагал, что ему не хватит выносливости. Зато сегодня я в нем не сомневался - он работал в поте лица и очень полезно. Одна из наших задумок сегодня заключалась в более быстрых вингерах по сравнению с первым матчем. Сегодня это нам помогло.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fenhelhaus
«Потеряли концентрацию»
---------------------
Как меня умиляют такие комментарии. Забили быстрый гол и подумали, что матч длится 20 минут, так что ли?