Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2735
16

Алексей АНТОНОВ: «Слова Яремченко - неправда»

Новичок «Днепра» готов бороться за место в основном составе

Алексей АНТОНОВ: «Слова Яремченко - неправда»

Вчера новичок «Днепра», днем ранее проведший первую тренировку в составе новой команды, дал интервью корреспонденту«СЭ в Украине».

- Сразу отмечу, что впечатления от пребывания в «Днепре» только положительные - интересные тренировки, ребята хорошо приняли, - сказал Антонов. - С Хуанде Рамосом не общался, да и общекомандного собрания еще не было. Некоторые футболисты получили дополнительные выходные из-за выступлений за свои сборные. Когда парни вернуться, думаю, наш тренер обязательно побеседует с коллективом.

- Раньше доводилось работать под руководством иностранного специалиста?
- Да, в краснодарской «Кубани», которую возглавлял чех Йозеф Хованец. Тренировочный процесс у каждого тренера разный. А если сравнивать иностранцев и наших наставников, то главное отличие - это знание языка. Хотя не считаю, что это принципиально. Хороший специалист всегда сумеет объяснить команде свои требования и что он хочет видеть на футбольном поле.

- За место на острие атаки днепрян борются такие известные форварды как Александр Гладкий и Евгений Селезнев. Есть еще бразилец Матеус. Как относитесь к такой конкуренции?
- В командах такого уровня как «Днепр» всегда серьезная конкуренция. И перечисленные вами форварды в самом деле обладают высоким потенциалом. Однако намерен доказать тренеру, что тоже достоин места в составе.

- Следили за «Днепром» в прошедшем чемпионате? Что думаете о выступлениях команды?
- На мой взгляд, с приходом Хуанде Рамоса команда постепенно стала показывать более уверенную игру. Футболисты стараются дорожить мячом, комбинировать. После зимнего перерыва стабилизировались результаты «Днепра», который научился избегать провалов.

- Вы являетесь воспитанником «Днепра», но долгое время принадлежали «Металлисту». Учитывая непростые отношения между клубами и их болельщиками, не думаете, что фанаты днепрян не сразу проникнутся к вам теплотой?
- Не вижу никаких проблем в этом вопросе. «Металлист» для меня уже в прошлом. К тому же харьковчане сами не захотели продлевать со мной контракт. Надеюсь, у меня будет повод заслужить доверие болельщиков «Днепра».

- На первой тренировке фотографы запечатлели вас вместе с еще одним новичком «Днепра» Денисом Кулаковым. С экс-игроком «Ворсклы» больше других поддерживаете отношения?
- Да, мы живем в одном номере на базе. Помогаем друг другу на первых порах. А вообще многих из «Днепра» знаю - Дмитрия Лепу и Виталия Мандзюка, с которыми вместе играли в «молодежке», Андрея Русола и Руслана Ротана, еще когда выступал за «Днепр».

- Наверное, вам известны высказывания в ваш адрес наставника «Ильичевца» Валерия Яремченко.
- Конечно. Если честно, мне слова Яремченко очень не понравились. Для меня непонятно, зачем он это сделал. Ведь в каждом матче, в том числе и в заключительных в премьер-лиге, я на 100 процентов выкладывался и делал все, чтобы «Ильичевец» остался в высшем дивизионе. Зимой у меня состоялся разговор и с Валерием Ивановичем, и с Владимиром Бойко в том плане, что я хотел подписать долгосрочный контракт - на три года. Но руководство клуба отказалось это сделать. Мол, потом поговорим. До конца чемпионата оставалось два тура, но со мной так никто и не обсудил эту тему. В это время мне поступило предложение от амбициозного клуба, и я принял решение о переходе.

- Исходя из слов рулевого мариупольцев, зимой вы получили солидные подъемные, чтобы  остаться в Мариуполе.
- Это вранье. Никаких «пряников», как сказал Яремченко, я не получал. Просто мне минимально повысили зарплату. Также Валерий Иванович заявляет, что не знает, в какую команду я перешел, намекая, что так или иначе окажусь в «Кривбассе». Это его личное право. Я буду делать все от меня зависящее, чтобы закрепиться в «Днепре». А где в итоге окажусь - покажет только время.

- «Днепр» был вашим единственным вариантом продолжения карьеры?
- Почему? Просто другие клубы ходили вокруг да около, а днепропетровский оказался самым настойчивым. Мне еще неприятно, что Яремченко говорит, что я как крыса сбежал. В чем заключается моя вина? Что я выбрал лучший вариант для себя? Я никому ничего не обещал. Каждый футболист хочет прогрессировать, и каждый выбирает для себя наиболее приемлемое продолжение карьеры.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Лёха посиупил абсолютно правильно!
Mikiller
Яремченко защищает интересы клуба. Не сильно верю, что Антонову удастся закрепиться в Днепре.
ILI4A
реально дурик ты
dima-leonov
дурик ты Лёша,амбиции тебя сгубили,погнался за баблом,а в Ильичёвце финансовое положение сильно улучшилось,Кривошеенко в интервью это подтвердил,в Мариуполе ты был бы лидером,а теперь станешь серой мышкой////////---почему дурик воспитанник днепра вернувшийся в родной клуб назабивавший за ильичевец и по моему мнению оставивший эту команду в высшей лиге-должен оставаться в ильичевце?Вопрос нетак ставите любезный. нада спрашивать-почему такие команды как ильичевец заря кривбасс севас металлурги Д и З вообще игграют в чемпионате украины в высшей лиге?????Этот балласт мешает развитию футбола .постоянные свары в командах смены тренеров заявления о "чутьлибанкротстве" каждую декаду. я уже неговорю о недополях на которых гробят ноги футболисты и трибуны на которых в сиденьях точат гвозди и болты.а в подтрибунных помещениях под пластиком "псевдоевроремонита"живет батальон тараканов время от времени отправля делающих вылазки в местные кафе-бистро. парень решил попробовать себя на новом уровне.Да конкуренция у него огого:Селезнев гладкий матеуш и гуменюк. молодец пацан что решился . а что ему еще делать ?--такому молодому?
igor_bzs
футболёрам команд аутсайдеров отказываться от предложений команд топ-пятёрки не прально
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
не, он слова "опера" не знает
никакого
убрать мягкий знак, так где он не нужен и не спорить по пустякам, оставить тока в словах типа "ел" и "ель"
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
злобный крот
Лёвкин папа (Донецк) — 15.06.2011 12:04
- это тебя Лёвка научил?;)
Лёвкин папа (Донецк)
на слух что "вернуться" что "вернутся" слышится одинаково
в половине случаев мягкий знак в русском языке является лишним, например "вернешься", "помощь", "приготовьте" как ни старайся, но по другому не произнесешь, хоть етсь он там, хоть его нет. Русский язык все более напоминает архаичное правописание английского, когда написано одно, а произносится совсем иначе. Детское правило "жи-ши через и" - из той же оперы
conquistador
ти, букмекерів, ще не розорив? "прозорливый" ти наш
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
злобный крот
Nokia8600 — 15.06.2011 10:43
Пожаловаться | Цитировать
онлайн
Слово "вернуться" пишется без "Ь".
-улыбнуло,проверка : что сделать?..."вернуться" пишется с "ь"
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
злобный крот
а моё мнение такое,Антонов получал больше всех в команде,это и было тем "пряником" о котором говорил Яремченко.
но когда он увидел,что Ильичёвец вылетает с УПЛ ( ведь ни кто не верил уже в спасение команды ),он за 2-3 тура до окончания сезона подписывает контракт с Днепром.
вот поэтому Яремченко его и сравнил с "крысой".
а теперь будет играть в Кривбассе,в Днепре ему места нет,погреет лавку и скинут в Кривой Рог.
дурик ты Лёша,амбиции тебя сгубили,погнался за баблом,а в Ильичёвце финансовое положение сильно улучшилось,Кривошеенко в интервью это подтвердил,в Мариуполе ты был бы лидером,а теперь станешь серой мышкой...