Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2802
4

Сергей БАЛТАЧА: «Украинцы технически лучше англичан»

Да и характер у нас сильнее, - считает футбольный эксперт

Кто сейчас среди англичан больше всего думает об Олимпиаде, так это выступающий за американский «Лос-Анджелес Гэлэкси» 36-летний Дэвид Бекхэм. «Для меня было бы большой честью впервые сыграть на Олимпиаде. Уверен, смогу принести больше пользы Англии в качестве игрока, а не тренера. Я ощущаю себя на 21 год», — заявил Дэвид, сыгравший 115 раз за сборную Англии, в последний раз в 2009 году. В олимпийских командах могут играть футболисты до 23 лет и по три человека в команде старше этого возраста.

Впишется ли в команду молодых игроков Бекхэм? Об этом «Сегодня»поведал бронзовый призер Олимпиады-80, тренер одной из лондонских футбольных школ Сергей Балтача: «То, что Бекхэм как футболист остался на высоком уровне, это — факт. Думаю, он помог бы молодым ребятам на Олимпиаде».

А вот английскую «молодежку» Сергей Павлович не относил бы к фаворитам ЧЕ: «Ее самая сильная линия — защита, где подобрались отличные игроки. А главная слабость англичан — стандарты. При угловых и штрафных у них идет не персональная, а зональная опека, когда игрок стоит и контролирует лишь свои пять-шесть метров. А еще их слабость в том, что они физически крупные ребята, и если включить против них скорость, не успевают, они не мобильные. В целом же команда неплохая, многие играют в Премьер-лиге. Хотя, с другой стороны, это не уровень испанской сборной, которая выше классом. Вообще, мне англичане в первом матче против Испании не понравились. Может, сказывалось стартовое волнение, но командная игра в их исполнении оставляла желать лучшего». Как обыграть сборную Пирса? «Мы ничем не хуже их. Физически можем побороться с ними, технически мы лучше. Должна быть скорость, персональная опека. У нас сильнее характер. Все зависит от ребят. А прежде всего должно быть движение», — считает Сергей Балтача.

 

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Graider
А Металлист техничнее Баера
fenhelhaus
Украинцы, конечно, лучше. Но победят англичане.
Tetiy
когда это у украинских команд был сильнее характер? может когда ДК или ШД пропускали на последних минутах голы или может в последней игре со сборной Франции мы проявили характер? или может мололдежка, которая пропустила второй гол от чехов на 55-й минуте смогли переломить ход поединка и вырвать хотя бы ничью за 35(!!!) минут??? как кто-то говорил из игроков ,что мы наверное слишком поздно пропустили второй гол и нам не хватило времени чтобы отыграться, такое ощущение, что пропустили за 5 минут до финального свистка. Или может посмотрим на англичан, которые в реально проигранном матче (по игре) Испании смогли таки добыть ничью? Так откуда выводы, что у нас сильнее характер? Наши руки опускают и останавливаются после второго пропущенного мяча, если молодежка пропустит два гола, все, можно паковать чемоданы, если один, то еще все может быть.
morales35
И кого это отец британской тенесистки называет "МЫ"?(У нас сильнее характер)