Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
582
0

Всеволод РОМАНЕНКО: "Конфликта в команде нет"

После поражения в родных стенах от донецкого "Металлурга" Виталий Кварцяный обвинил Владимира Гащина, Всеволода Романенко и Бориса Полякова в том, что им безразлична судьба клуба, который рискует оказаться в зоне вылета

Всеволод РОМАНЕНКО: "Конфликта в команде нет"

Однако вскоре наставник "Волыни" сменил гнев на милость и вернул игроков в команду. По словам одного из отчисленных игроков - голкипера Всеволода Романенко - конфликт в клубе полностью улажен и уже в ближайшем матче против "Черноморца" футболисты приложат все усилия, чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками.

- Всеволод, как в "Волыни" отнеслись к заявлениям Виталия Кварцяного об отчислении футболистов из команды?
- Вы ведь знаете, насколько импульсивный наш главный тренер. Все это было сказано на эмоциях.

Игра с донецким "Металлургом" была для нас ключевой во втором круге, решалась, если можно так сказать, дальнейшая судьба команды: поднимемся мы наверх или опустимся вниз. Нам необходимо было обязательно выигрывать, но как видите, сделать это не удалось. Во многом судьбу встречи предопределил надуманный пенальти, который реализовал Александр Косырин. В общем, Виталий Владимирович сильно расстроился из-за этого поражения и обвинил игроков команды в том, что они не полностью отдавались игре. Но после того, как мы поговорили в спокойной обстановке, разобрали детально матч, сразу стало ясно, что это попросту был не наш день. Играли плохо все.

- Об отчислении из команды тренер объявил в раздевалке сразу после матча?
- Да. А затем практически те же слова он повторил на пресс-конференции. Потом все телеканалы показали это в спортивных обзорах, и мне сразу же стали звонить родственники и друзья, спрашивать, что случилось.

- А что именно говорил Виталий Кварцяный в раздевалке?
- Он сказал, что не видит в нашей игре патриотизма, обвинил в сдаче матча, заявил, что отчисляет некоторых футболистов из команды...

- Главный тренер ранее предъявлял к игрокам подобные претензии?
- Ребята говорят, что такое происходит довольно часто.

- Значит, на данный момент все отчисленные футболисты уже вернулись в расположение команды?
- Да, Виталий Владимирович всех вернул назад. Вернулись в команду также и Борис Чеботарь с Сергеем Гончаренко, которые были отчислены из "Волыни" после поражения от "Ворсклы".

- Можно ли говорить, что на данный момент конфликт полностью улажен?
- Безусловно. Между главным тренером и футболистами сейчас нет никаких разногласий. Но вы ведь понимаете, что нам теперь необходимо вернуть себе свое имя. Ведь заявление Виталия Владимировича прозвучало на телевидении, появилось во многих печатных изданиях...

Мы все понимаем, что наш тренер может на эмоциях сказать что угодно. Однако теперь нам нужно постараться реабилитироваться в Одессе.

Вячеслав ЛАШУК

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.