Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1974
0

Сергей Ковин: В декабре «Спортарене» будет 12 лет

Интервью с директором спортивного комплекса в Красноперекопске

Сергей Ковин: В декабре «Спортарене» будет 12 лет

С момента введения в эксплуатацию спортивного комплекса «Спортарена» в Красноперекопске его бессменным директором был и остается один человек – это Сергей Ковин. В отличие от волейболистов, которые в настоящее время отдыхают, для него и сотрудников комплекса июнь, можно сказать, горячая пора.   

- Сразу по окончании очередного сезона мы, как правило, приступаем к ремонту, - говорит Сергей Геннадиевич. - Не исключение и нынешнее лето, так что сейчас ремонтные работы в самом разгаре. Стараемся сделать все по максимуму, насколько позволяют финансовые средства.
 
- В «Спортарене» главный вид спорта волейбол?
- Естественно. Мужская волейбольная команда «Крымсода» была создана в 1997 году, и этот спортивный комплекс появился через два года в декабре, прежде всего, для нее. Здесь наши волейболисты проводят все свои домашние игры чемпионата Украины, а в 2006 году в этом зале состоялся первый и пока единственный матч европейского кубкового турнира, в котором «Крымсода» уступила турецкой команде «Халебанк» из Анкары со счетом 2:3.

- А почему у вас больше не проводились поединки еврокубков?
- К сожалению, мы немного не дотягиваем до европейских стандартов по длине, ширине и, главное, по высоте. Вместо положенных 12 метров высоты, у нас только 8. Именно поэтому в прошедшем сезоне наши ребята были  вынуждены играть домашний матч с российским клубом «Газпром-Югра» в Харькове.

- Вход для болельщиков на игры «Крымсоды» платный?
- Нет и никогда не был платным. Одно время мы делали бесплатные приглашения на игры, но позже отказались от этой идеи, так как это просто перевод бумаги. В городе любят волейбол, и зрители охотно идут на матчи с участием «Крымсоды». Поэтому когда аншлаг, то люди занимают не только все 350 сидячих мест, а и проходы со ступеньками.  

- Я слышал, что на матчи в Красноперекопск специально приезжают любители волейбола из других городов Крыма?
- Вы правы, есть такое. Приезжают из Симферополя, Евпатории, Джанкоя и других мест. Ведь профессиональная мужская команда на полуострове только у нас. Так что те, кто по-настоящему любит волейбол, насладиться настоящей игрой могут только здесь. Кстати среди зрителей часто можно встретить бывших волейболистов нашей команды, а также воспитанников крымского волейбола, которые сейчас играют в других клубах. Среди последних я бы назвал Евгения Волкова, выступающего в настоящее время за харьковскую «Юракадемию». Когда у него есть время, он обязательно приезжает.   

- Как обстоят дела с резервом для «Крымсоды?
- Что касается юношей, то в прошедшем сезоне мы были вынуждены отказаться от участия второй команды в чемпионате страны из-за того, что возникли проблемы с выездом ребят в другие города. Это касается оформления командировочных документов. Как следствие, наша молодежь (тренер Виктор Павлович Волк) играла только в первенстве Крыма. Из тех местных волейболистов, которые недавно пополнили ряды основного состава «Крымсоды» могу назвать Антона Красненко. На подходе к основе и кандидат в юношескую сборную страны Александр Кузнецов.      

- Какие виды спорта еще развиваются в спортивном комплексе?
- Настольный теннис и пауэрлифтинг (клуб СКИФ). Здесь тоже есть определенные достижения наших спортсменов, чем мы также можем гордиться. А вообще должен сказать, что развитие спорта в нашем городе в целом, и на предприятии в частности, происходит благодаря тому, что председатель правления ОАО «Крымский содовый завод» Владислав Валерьевич Шмельков уделяет этому вопросу большое внимание. И если он не занят по работе, то обязательно приходит на матчи волейболистов.  

- К возвращению команды из отпуска успеете все сделать?
- Постараемся. Нам не привыкать. Тем более, что 16 июля «Крымсода» отправится на сбор в Евпаторию и у нас еще будет время как следует  подготовиться к новому сезону. 

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.