Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
501
0

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: "Вчера отчислил, а завтра - зачислю"

После проигранного в родных стенах матча донецкому "Металлургу" наставник "Волыни" Виталий Кварцяный заявил, что отчисляет трех футболистов

Примечательно, что после предыдущего тура такой же "приговор" получили еще два игрока. После того, как улеглись послематчевые эмоции, корреспондент "МС" расспросил главного тренера лучан о возможной кадровой революции в "Волыни".

- Виталий Владимирович, в каком настроении вы и ваша команда готовитесь к ответственному матчу с "Черноморцем"?
- Как нетрудно догадаться, настроение не самое лучшее. Поводов для радости найти сложно. Нужно срочно решать внутренние проблемы и налаживать дела в чемпионате.

- В каком составе работает "Волынь"? Гончаренко, Чеботаря, Гашина, Полякова и Романенко вы действительно отчислили или футболисты получат последний шанс доказать свою профпригодность?
- Знаете, вы сейчас задали вопрос, на который я пока и сам не знаю ответа. Ситуация в нашей команде очень запутанная. Добротных игроков очень мало. Многие футболисты имеют на своем счету коллекции желтых карточек, так что каждая следующая может повлечь за собой дисквалификацию. В этом туре, например, отстранен Ряхн.

Признаться, некоторые футболисты, находящиеся в "Волыни", мне не подходят. Но что я могу поделать? У нас нет достаточного количества ресурсов, чтобы купить тех, кого нужно. Свободных агентов, которые способны слышать тренера и в точности выполнять его требования, днем с огнем не сыщешь...

Сейчас очень сложно принимать любые решения по поводу состава. Но я не исключаю возможности того, что из-за сложившихся обстоятельств получится так, что вчера я кого-то отчислил из команды, а завтра - зачислю обратно.

- Мне случайно удалось узнать, что на днях у "Волыни" состоялось собрание. Если не секрет, какие вопросы были вынесены на повестку дня?
- Не секрет. Это было обычное командное собрание, на котором мы разбирали предыдущий матч, а также смотрели видеозаписи с играми нашего следующего соперника - "Черноморца". Коллективно решали, каким образом лучше сыграть в Одессе, чтобы избежать очередное фиаско... 

- Как вы считаете, на что следует рассчитывать болельщикам "Волыни" конкретно в следующем матче и в оставшихся до финиша сезона поединках в целом?
- Даже не знаю. Тренерский штаб делает свою работу добросовестно. Причина того, что "Волынь" не дает результатов, только одна: не все игроки работают в полную силу. Если футболисты образумятся и начнут полностью отдавать себя игре, а не пешком ходить по полю, то, возможно, мы закончим чемпионат на мажорной ноте.

- Виталий Владимирович, неожиданные проблемы в команде вынудили вас преждевременно закрыть больничный...
- Вы что, хотите меня назад на больничную койку вернуть?! Я уже и забывать стал о проблеме со здоровьем, а вы опять взяли и напомнили... Знаю, конечно, что лучше бы пройти полный курс лечения. Но некогда мне. К тому же, я не люблю больницы. От запаха медикаментов мне всегда становится дурно.

Но профессию врачей, так же, как и летчиков, я очень уважаю. Это героические люди. Правда, лучше бы никогда не становиться их клиентом. Я предпочитаю просто восхищаться их мужеством и умениями, по праздникам преподносить конфеты, шампанское или коньяк...

Спасибо за беспокойство о моем здоровье. На то, чтобы болеть, времени нет. Нужно встряхнуть команду.

- В нынешнем сезоне ситуация такова, что любой клуб, находящийся ниже шестого места, при неблагоприятном стечении обстоятельств может покинуть высшую лигу. "Волынь" сейчас восьмая.
- В футболе всякое бывает. Вылетали из элитного дивизиона даже великие клубы. Московский "Спартак", например. Но ничего. Жизнь продолжается. Вон - "Заря" луганская вылетела, и возвращается. Недавно за сенсацию сочли вылет "Карпат". Но львовяне быстро оправились и снова стучаться в высшую лигу. Если произойдет так, что в этом году вылетит "Волынь", то мы сделаем все, чтобы в кратчайшие сроки вернуть высшую лигу в Луцк.

Кстати, не обязательно смотреть на "Волынь" сугубо пессимистически. Кроме того, чтобы вылететь, у нас еще есть шанс и шестое место занять. Так что поживем - увидим.

Евгений КРАВЧЕНКО

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.