Рубин громит Динамо!

Команда Воронина получила три безответных гола в свои ворота

5851
10

Московское «Динамо» в гостях уступило казанскому «Рубину» в матче 13-го тура чемпионата России. Бело-голубые впервые проиграли при руководстве исполняющего обязанности главного тренера Сергея Силкина.

А хозяева сделали ставку на контроль мяча, имели ощутимое территориальное преимущество. Однако у казанцев возникали большие проблемы с последним пасом, поэтому им приходилось часто грузить мяч в штрафную. До поры защитникам «Динамо» не составляло особого труда разрушать подобные атаки.

До концовки первого тайма опасных моментов ни те, ни другие не создавали. Хороший шанс имел только Дядюн, не сумевший попасть в створ после навеса Кристиана Нобоа. Но за несколько минут до перерыва «Рубин» вышел-таки вперед. Бибарс Натхо выполнил хорошую подачу со штрафного, и Сальваторе Боккетти, освободившись от опеки, мощно пробил головой в ближний угол — 1:0.

Во втором тайме голевых моментов также было немного. Если «Рубин» такое развитие событий устраивал, то динамовцам нужно было что-то придумывать. Однако не имея в составе мощного центрфорварда, команда Силкина не знала, как вскрыть мощную оборону казанцев.

В результате хозяева еще раз удачно разыграли стандарт и сняли все вопросы касательно победителя. После подачи с углового защитники «Динамо» позволили Сесару Навасу остановить мяч и в упор расстрелять Антона Шунина — 2:0. В оставшееся время гостям даже не удалось потревожить Сергея Рыжикова. Вдобавок на последней минуте Александр Рязанцев заработал пенальти. Натхо с точки не промахyeлся.

В противостоянии с бело-голубыми «Рубин» реализовали практически все моменты, который создал. благодаря чему и одержал крупную победу. Это поражение стало для динамовцев первым под руководством Силкина и пятым подряд в Казани.

«Рубин» (Казань) - «Динамо»  (Москва) - 3:0 (1:0)
Голы
: Боккетти, 42 (1:0). Сесар Навас, 77 (2:0). Натхо, 90+4 - с пенальти (3:0).
«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Боккетти, Сесар Навас, Ансальди,  Касаев (Быстров, 66), Натхо, Нобоа, Рязанцев, Гекдениз Карадениз (Шаронов, 46), Дядюн.
«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес,  Гранат, Самедов (Смолов, 56), Дуймович (Мисимович, 55), Сапета, Семшов, Кокорин (Епуряну, 74), Воронин.
Предупреждения: Ансальди, 26. Дуймович, 40. Кузьмин, 70. Колодин, 74. Быстров, 89. Гранат, 90+3.

«Краснодар» уверенно обыграл «Волгу» в матче 13-го тура премьер-лиги. Новички элитного российского дивизиона на высшем уровне встречались впервые. Хозяева добились победы во многом благодаря бразильскому хавбеку Жоазиньо, оформившему дубль.

Счет уже на третьей минуте открыл форвард сборной Армении Юра Мовсисян, поразивший ворота Ильи Абаева снайперским ударом в нижний угол. Однако вскоре «Волге» удалось отыграться: ошибкой защиты воспользовался Антон Хазов. И все же «Краснодар» смог уйти на перерыв с преимуществом в счете – краснодарцев вперед вывел Александр Кульчий.

Отрыв уже во втором тайме увеличил Жоазиньо. Сначала бразилец был первым на добивании, затем он же откликнулся на передачу Александра Ерохина. Удивительным образом между этими двумя событиями «Краснодар» умудрился пропустить и заработать удаление. Подопечные Славолюба Муслина доигрывали встречу в меньшинстве, однако больше волжане огорчить голкипера краснодарцев Евгения Городова не смогли.

«Краснодар» - «Волга» (Нижний Новгород) - 4:2 (2:1)
Голы
: Мовсисян, 3 (1:0). Хазов, 16 (1:1). Кульчий, 43 (2:1). Жоаузинью, 62 (3:1). Салуквадзе, 64 (3:2). Жоаузинью, 75 (4:2).
«Краснодар»: Городов, Марков, Анджелкович, Тубич, Амисулашвили, Марсиу (Ерохин, 69), Кульчий, Жоаузинью, Татарчук (Михеев, 46), Дринчич, Мовсисян (Гогниев, 77).
«Волга»: Абаев, Бендзь, Григалава, Салуквадзе, Леилтон, Турсунов (Вацадзе, 58), Зюзин, Аджинджал, Гогуа, Марцваладзе (Бурченко, 74), Хазов (Ахметович, 78).
Предупреждения: Михеев, 49. Марсиу, 53. Мовсисян, 56. Дринчич, 73. Салуквадзе, 75. Гогуа, 87.
Удаление: Михеев, 72.