Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 июня 2011, 19:31
5963
12

До свидания, Гуллит!

Автогол Омельянчука фактически подписал голландскому специалисту увольнительную + ВИДЕО

| Обновлено 14 июня 2011, 19:31
5963
12
До свидания, Гуллит!
РФПЛ

То, что ожидалось, всё-таки случилось. Последняя «официальная» минута матча в Перми окончательно решила судьбу Рууда Гуллита на посту наставника «Терека». После этой игры голландец может не возвращаться в Грозный, а ехать куда-нибудь, скажем, в Милан, где прошли его лучшие годы карьеры игрока, или в Лондон, где начиналась его тренерская карьера. Но только не в столицу Чечни.

То, что эта игра будет последней для наставника, чувствовалось и в действиях грозненцев. И хотя Маурисио на 5-й минуте смог создать более-менее опасный момент для «Терека», но дальше инициатива медленно и верно перешла к пермякам. И хотя моментам у «красно-чёрных» немного не хватало остроты, но скрытую угрозу они всё-таки для ворот Джанаева несли. Особенно активным в эти минуты у хозяев был Бурмистров. Сначала он разыграл неплохую комбинацию с Джаловичем, но она ничем хорошим для «Амкара» не завершилась. А затем и сам Бурмистров упустил неплохую возможность оставить своё имя на табло стадиона «Звезда», который был наполовину пустой. Знали бы уральские любители футбола, что их команда сможет одержать домашнюю победу – пришли бы на стадион. Но ведь до этого было ещё так далеко… А пока игра немного стала походить на скучную, и создавалось впечатление, что такое развитие событий устраивало обе команды. Оживило игру маленькое подобие выяснения отношений в концовке первого тайма – слава Богу, до большой драки дело не дошло.

Наверное, это больше подействовало как раз на «Терек», поскольку начало второго тайма было именно за этой командой – вроде бы у грозненцев и получалось временами играть остро, но чего-то в итоге не хватало в концовке. Однако, это было всего лишь вспышкой активности в игре гостей. И чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше «Амкар» снова становился хозяином положения. Кульминация всей игры наступила на последней минуте поединка (это если не считать добавленное арбитром время). Гости нарушили правила неподалёку от своей штрафной. Стандартное положение принялся исполнять опытный Пеев. Пошёл навес в штрафную, а там мяч встретился с головой Сергея Омельянчука. Защитник сборной Белоруссии явно хотел выбить мяч на угловой, но по роковому стечению обстоятельств срезал мяч в свои ворота. А поскольку времени на то, чтобы отыграться, у «Терека» почти не осталось, то стало ясно одно: Гуллит может уходить. А финальный свисток только ускорил этот процесс.

«Амкар» - «Терек»
Гол:
Омельянчук (90 – в свои ворота)
«Амкар»: Хомутовский, Белоруков, Попов, Сираков, Федорив, Миялович, Пеев, Секретов (Гришин, 40), Коломейцев, Бурмистров (Ристич, 62), Джалович (Волков, 74).
«Терек»: Джанаев, Ятченко (Гвазава, 74), Омельянчук, Антонио Феррейра, Зенге, Уциев, Кобенко (Тиуи, 57), Георгиев, Маурисио, Кацаев (Асильдаров, 76), Мгуни.
Предупреждения: Маурисио (33), Тиуи, (71), Асильдаров (82), Уциев (87)
Удары (в створ): 12 (4) – 9 (2)
Угловые: 1 – 1
Офсайды: 2 – 3

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 2
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:45 0
НЕВЕРТОН: «Забитый гол за Шахтер? Траоре помог реализовать эту мечту»

Бразильский вингер горняков прокомментировал победу в матче против «Зари»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KM0906
trener nikakoy, a u etogo churki kadirova,dengi gosudarstvennie nekuda devat
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vermillion
правильно, Рууд. Раскрутил этих тупых чеченских овцетрахов на бабки и свалил тихо обратно с балом. Так и надо. Чтоб знали, что не все продается и покупается за деньги.
fenhelhaus
Помню один советский обозреватель называл его Рююд Хюллит.
vuyko47
Играть в футбол и быть тренером - две большие разницы.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Динамо-Киев
хачи сначала зовут с почестями и бугатями а потом выбрасывают.
Хрюн Моржов
Да не Гуллита это вина, а целиком и полностью Кадырова, с огромным пафосом втащившего в Грозный выдающегося, но уже бывшего игрока, который ни в коей мере не стал тренером.
motiotio
...Рууду Руллиту.. Гуллит - рулит!
vladislav_taranenko
паспорт хотя бы ему верните