«Евроформат» минимально обыгрывает «Динамо-Юнион»

2197
0

Построили

Игра этих двух команд дала старт второму туру «Beachsoccer league 2011». Все в предвкушении зрелищного матча, так как на поле собрался практически полноценный состав сборной Украины, но на этот раз, они выступают в разных командах. В 1м туре команда «Майндшер» одержала сокрушительную победу у своих соперников – команды «Юнион», со счетом 7:0. Не секрет, эти «бравые ребята» по праву считаются фаворитами чемпионата, так как за спиной, у «майндшеровцев» уже не одна победа, на данном этапе, они являются 3х кратными чемпионами Украины и 8ми кратными чемпионами Киева. Серьезная собралась компашка! Успехи «Метробуда» сравнительно менее кричащие, но ребята уступать не собираются. В первом тайме, они поначалу исповедовали оборонительный футбол, в то время как их соперники, проводили первые попытки атак. К примеру, Игорь Борсук и его удары через себя изрядно заставили понервничать Тимошенко Сергея, но он был непоколебим, а где и перекладина смогла выручить. Но первый тайм, так и остался неоткрытым – передавая все надежды второму.

Достаточно амбициозно начался второй период. Первые минуты были неоднократно наполненны хорошими атаками, особенно со стороны «Майндшера», пробегали и качественные удары по воротам, но Тимошенко все равно умудрялся ловко вытягивать их, не давая сменить счета игры.

Спустя половину встречи, хочу подметить, захотелось перемен... смены обстановки – перестройки. Первым «менять обои» удумал Антон Бутко. Открыв счет на табло – 1:0. «Строители» стали перемещаться по полю намного активнее, что не мешало им точно отдавать пасы друг другу. У «Майндшера» хватало голевых моментов, но непосредственно в голы они так и не переходили, такое впечатление, что ворота соперников были заколдованы. Даже при кипперских ошибках «Метробуда», игроки «Майндшера» все равно не могли ими воспользоваться.

Третий период. После этого «строителей», как говорится, понесло. Складывалось такое впечатление, что они разозлились и видели только ворота соперника. Особенно решительно настроены были Ильечёвы. Договорились, собрались и метко оформили на пару еще два мяча на свою пользу. Итого 3:0 в пользу команды «Метробуд». Вот так иногда полезно делать «перестановку-перестройку».

Вадим Гордиенко, капитан команды «Метробуд»:
- Ваша первая победа, с чем и поздравляем. Поделитесь, как она далась, Вам?
- Как старт, всегда начинать тяжело. Мы еще не полностью готовы к сезону. Тренировок было мало, команда недостаточно сыгранна. Но за счет самоотдачи и уверенной игры вратаря, нам удалось обыграть одну из самых сильных команд Украины. Я очень доволен стартом, как и команда в том числе.

- Дальнейшие планы и цели команды?
- Следующая игра и новый настрой на победу. А там и будут результаты.

- Кого можете выделить из команды за успешно проделанную работу?
- Сегодня очень хорошо показал себя наш вратарь, Таразевич, Бутко, Ильечёв. Все ребятата молодцы. Всем спасибо!

Евгений Вареница, президент клуба «Майндшер»:
- Что сегодня случилось с командой на поле?
- Какой-то провал. Две четверки разноплановые. Я даже не знаю, что произошло. Необъяснимо.

- Какая может быть тому причина?
- Может, были слишком уверенные в своих силах, что будет все легко. Хотя у соперников команда очень сильная, они показали свой характер и заслуженно выиграли.

Метробуд - Майндшер - 3:0
Голы:
Антон Бутко, 18, Алексей Ильечёв, 26, Артем Ильечёв, 27

Ленивая победа

Начальный этап игры между командами «Евроформат» и «Динамо-Юнион»можно охарактеризовать тремя словами: ловко, быстро, но в никуда. В таком темпе встреча продолжалась на протяжении всей игры, но обо всем по порядку. Первый тайм и никто не спешитоткрывать счет.

Игра началась довольно спокойно и ровно, обе команды не рисковали зря. Контратаки «Евроформата» были не частыми, но опасными. Но в основном «красные» играли от обороны. Активнее с каждой минутой атаковали «динамовцы». Остро пробивали по воротам Александр Татарчук и Виталий Мельник, но все возможные удары выходили не точными. Нелегко было «формату» удерживать натиск соперников, но Владимир Гладченко виду не подавал, молча, делал свое дело – проворно сводя все нападения в ноль. Удары в сторону ворот становились чаще, но на счет это никаким образом не влияло. Так, удар за ударом в пустую, закончился первый период.

После перерыва противостояние команд немного усилилось. Контратаки по-прежнему ни к чему не приводили, хотя и отличались особой остротой. Работы хватало и Виталию Денюжкину, и Владимиру Гладченко. Тесный прессинг и волевой характер держали счет на табло. Но все же на середине второго тайма ворота «Динамо-Юнион» сдались. Не стоит ожидать, что это мог быть точный удар, завершившийся с красочной атаки... автогол Богдана Балана. Мяч просто нелепейшим образом отскочил и нашел уютное местечко в своей сетке ворот. Без малейших усилий, команда «Евроформат» выходит вперед – 1:0. Последние несколько минут мало чем отличались. Все те же опасные дальние удары наносил Евгений Рак, но вратарь «динамо» и с ним справился. Затем еще один момент был у капитана команды «красных» Евгения Евдокимова, но обыграть Денюжкина снова не удалось. На поле шла вполне равная игра.

В третьем периоде, заострял ситуацию Максим Назаренко, но и «Динамо-Юнион», в лице Владимира Негеля, рвалось вперед, сравнять счет им так и не удалось. Усталость давала о себе знать, и темп игры поубавился. До завершения матча команды продолжали атаковать, но счет так и остался без изменений. Победа за счет автогола, 1:0 в пользу «Евроформата».

Щербицкий Олег ,президент команды «Динамо-Юнион»:

- Расскажите про ребят, знаем, что Вы обновили состав?

- Да, это молодая команда, состав полностью обновился. В наших планах только победы.

- Что можете сказать о чемпионате, его уровень подготовки?

- Уровень чемпионата отличный. Хороший старт. А мы будет стараться выигрывать и занимать высокие места.

Корнейчук Александр, игрок команды «Евроформат»:

- Саш, твои ощущения после сыгранного матча?

- Было тяжеловато. Возможно из-за недельного цикла тренировок. Позитивные эмоции от победы. Свои три очка мы заработали.