Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 июня 2011, 08:19
968
0

Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Дания не сильнее Исландии и Швейцарии»

Наставник сборной Беларуси оптимистично настроен перед вторым матчем группового этапа ЧЕ-2011

| Обновлено 14 июня 2011, 08:19
968
0
Георгий КОНДРАТЬЕВ: «Дания не сильнее Исландии и Швейцарии»
Георгий Кондратьев

Чемпионат Европы среди молодежи в Дании начался для сборной Беларуси наилучшим образом. Несмотря на море проблем, команда Георгия Кондратьева добыла сухую победу над исландцами и вышла в лидеры группы А.

Хозяева ЕВРО датчане свой стартовый поединок, напротив, проиграли и рискуют в случае очередной осечки оказаться за бортом плей-офф. Впрочем, Кондратьев подчеркивает, что во вторник в Орхусе шансы соперников будут равными.

«Как уже говорил ранее, датчане не сильнее Исландии однозначно, и не сильнее Швейцарии, - утверждает Кондратьев. - Многое зависит от того, как фарт пойдет, как настроится команда. Повторяю, в группе все четыре команды равные». Над одними из равных себе победа уже одержана. Еще одна выведет белорусов в полуфинал.

«Проценты я не люблю оценивать. Повторюсь, шансы равные. Разве что у нас их сейчас чуть больше появилось, и мы будем биться за них до конца. Будем сражаться, чтобы выйти в полуфинал», - добавил 55-летний наставник, который наверняка в курсе печального опыта молодежного чемпионата Европы 2004 года, когда белорусы также стартовали с победы, но затем даже не вышли из группы.

В матче с исландцами Кондратьеву пришлось выпустить на левый фланг дебютантов команды Дениса Полякова и Александра Перепечко, которые в целом выполнили задание тренера. «Не то что бы боялся, но понимал, что им трудно будет. Однако ребята справились, могу только шляпу перед ними снять. Молодцы. Второй тайм особенно здорово отыграли», - отметил 55-летний специалист.

По-прежнему вне игры Павел Нехайчик и Михаил Гордейчук, зато вернулся в обойму находившийся под вопросом Дмитрий Рекиш. Полузащитник вышел на замену в субботу и практически наверняка примет участие в матче с датчанами.

Сразу после победы Кондратьева поздравил присутствовавший на матче тренер первой сборной Бернд Штанге, у которого наладились хорошие отношения с рулевым «молодежки». «Штанге - профессионал. Знает мои проблемы, я знаю его проблемы. У нас нет с ним никаких вопросов - он меня понимает, я его понимаю. Со Штанге у меня меньше недопонимания, чем с тренерами белорусскими. Хочу это отметить», - подчеркнул Кондратьев.

Тем временем голова тренера датской сборной Кельда Бординггора занята пока другими проблемами. «Надо больше играть в пас. Белорусы любят отходить назад и плотно обороняться. Потому нам надо активнее комбинировать, если мы хотим создавать моменты», - сказал он в интервью UEFA.com.

Несмотря на добротную игру, скандинавы умудрились уступить в стартовом матче. «Не помню, чтобы мы создавали так много моментов по ходу подготовительного процесса. Если мы сыграем так снова, то, не сомневаюсь, победим Беларусь. Конечно, мы расстроены из-за поражения, но матчей на турнире еще хватает, и, как я вижу, игроки в команде это понимают», - добавил наставник датчан.

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.