Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 июня 2011, 18:45
1494
0

Егор ФИЛИПЕНКО: «В Дании уже освоились»

Молодежная сборная Беларуси уверенно стартовала на Евро-2011

| Обновлено 13 июня 2011, 18:45
1494
0
Егор ФИЛИПЕНКО: «В Дании уже освоились»

Субботняя победа над исландцами (2:0) в первом матче финальной стадии чемпионата Европы среди молодежи разогнала тучи, скапливавшиеся было над сборной Беларуси. Обилие травм, скептицизм критиков - ничто не помешало команде Георгия Кондратьева взять успешный старт на турнире в Ютландии. Командный оптимизм и солнечное настроение прекрасно передал центральный защитник белорусов Егор Филипенко, с которым корреспондент UEFA.com пообщался перед игрой с хозяевами ЕВРО датчанами.

«В Дании уже освоились, приехали за три дня до игры. Очень хорошая гостиница. Стадион очень понравился, поле шикарное. У нас в Беларуси таких нет, очень приятно на нем играть», - поделился впечатлениями 23-летний футболист, не пропустивший ни одной минуты в текущем чемпионате, включая десять матчей квалификации. - Я не хочу выделять себя или кого-то еще. В команде у нас все ребята лидеры, и игра это показала. Каждый ценен и каждый, не только я, чувствует большую ответственность за результат».

Вопреки неблагоприятным прогнозам сборная Беларуси не только добилась победы в первом матче молодежного первенства, но и оказалась вместе со швейцарцами одной из двух команд, сохранивших свои ворота на замке. Обнадеживающий показатель для защитников, особенно, если учесть, что по причине большого числа травмированных в матче против Исландии левый фланг предстал в непривычном виде.

«Так получилось, что у нас много травмированных крайних полузащитников. Поэтому пришлось вызывать Саню [Перепечко]. Считаю, он очень неплохо сыграл: отдал голевую передачу и внес большой вклад в победу, - рассуждает Филипенко. - Тренер сказал, что первый тайм мы сыграли хорошо в обороне, но у нас ничего не получалось в нападении, а во втором тайме была равная игра. Моментов было достаточно что у нас, что у исландцев. Я не согласен с их тренером, который сказал, что они их создали больше. Их было как минимум поровну».

Оценивая собственную игру, Филипенко добавил: «Я сыграл не на сто процентов своих возможностей, допустил пару ошибок. Думаю, с каждой игрой будем прибавлять». И сделать это придется, ведь следующий соперник - хозяева турнира датчане, уступившие в первом матче сборной Швейцарии со счетом 0:1. «Во-первых, стадион будет поддерживать датчан, а, во-вторых, у них достаточно сложная ситуация. Если они нам уступают, то уже наверняка не выйдут из группы. Потому они будут вдвойне мотивированны, и нам будет очень сложно», - пояснил защитник, играющий в этом сезоне на правах аренды в борисовском БАТЭ.

«Однако в тот же момент могу сказать, что, если мы обыгрываем датчан, то гарантируем себе выход из группы. Потому эта игра будет очень важна и для нас, и для них, - подчеркнул Филипенко в беседе с UEFA.com. - После матча с Исландией удалось посмотреть их игру со швейцарцами. Знаю, что все лидеры у датчан участвуют в чемпионате, но, я считаю, они нам по зубам».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.