Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
408
0

Уэббер раскритиковал Хэмилтона

Уэббер имел все шансы на победу в Монреале, и контакт с Льюисом на первом круге гонки, наверняка, ...

Уэббер раскритиковал Хэмилтона

Льюис Хэмилтон оказался главным «провокатором» Гран При Канады – на старте гонки британец подтолкнул Марка Уэббера, отправив австралийца в занос, а на восьмом круге столкнулся со своим напарником по команде, к счастью, разбив лишь свою машину. Но если инцидент с Баттоном, судя по всему, исчерпан – во всяком случае, до публичных «разборок» внутри McLaren не дошло – то от Марка Уэббера Хэмилтон получил всю порцию критики.

Австралиец имел все шансы на победу в Монреале, и контакт с Льюисом на первом круге гонки, наверняка, серьезно подпортил ему гонку.

«Льюис, наверное, думал, что гонка заканчивается в третьем повороте!? У нас был контакт, и гонка стала для меня очень непростой – как-то неуклюже это все произошло. Я потерял кучу позиций, смог их все отыграть назад. Но затем мы приняли решение поставить еще один комплект полной дождевой резины, и гонку тут же остановили».

Остановка гонки позволила соперникам Уэббера также сменить резину, однако, в отличие от австралийца сделали они это без потери времени.

«Кобаяши, оба Renault, ди Реста – всех их я обогнал раньше – но все они оказались передо мной потому что получили новую резину во время остановки гонки. Я опять оказался за ними, и когда траектория просохла. мне было уже куда сложнее.

Но затем мы пошли ва-банк, и установили сухую резину. Я знал, что кое-где трасса была влажной, а если бы я зацепил траву – гонка тут же закончилась бы. Когда я догнал Михаэля, у нас получилась отличная борьба за сухую траекторию в последней шикане. Но тут приехал Баттон, который был очень и очень быстр – даже если бы я обогнал Михаэля раньше, он (Дженсон) все равно нас бы догнал».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.