Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
688
0

Миланцам сопротивляется более западная Европа…

Милан не смог победить Лион, а Интеру пришлось отыгрывать в матче с Вильярреалом

Миланцам сопротивляется более западная Европа…

Сегодня свои четвертьфинальные матчи проводили две миланские команды. Играли, естественно, в разных городах, ибо стадион у них один на двоих. Милан в Лионе не смог начать с победы, а Интер на Сан-Сиро возобладал над испанским Вильярреалом, хотя уже на 1 минуте игры пропустил гол.

Начали испанцы, что и говорить, здорово. Рикельме уже на первой минуте матча бросил в прорыв Хосе Мари и тот практически вышел один на один. Удар метров с 10 Тольдо отбил, но прямо перед собой. Набегавший Форлан легко переправил его куда следует.

Подопечные Роберто Манчини быстро смекнули, что такие голы на своем поле могут дорого обойтись. И уже через 6 минут лучший форвард Интера бразилец Адриано сравнял счет. Атака на ворота Вильярреала натекла правым флангом, после чего мяч очутился у Адриано на линии вратарской, точнее, он первым к нему успел и ловко развернувшись послал в сетку.

В дальнейшем игра была равной, хотя у хозяев и было некоторое преимущество. Опасными действиями и одним дальним ударом в своем стиле отметился Альваре Рекоба. Были возможности и у гостей. Но в итоге победный гол во втором тайме забили интеристы. Деян Станкович на правом фланге технично переиграл оппонента (перекинул) и здорово навесил в штрафную. Как два коршуна на этот мяч взлетели Адриано и Обафеми Мартинс, и последнему удалось переправить его (даже и не скажешь сразу чем) в ворота. Но чем не важно, главное для Интера, что этот гол состоялся. Впрочем, результат сине-черных все ранво не назовешь особенно впечатляющим. В Испании будет тяжко.

Интер – Вильярреал – 2:1
Интер: Тольдо, Санетти, Кордоба, Самуэль, Воме, Верон, Камбьяссо, Сезар (Матерацци, 68), Станкович (Гонсалес, 82), Рекоба (Мартинс, 28), Адриано.
Вильярреал: Вьера, Хави Вента, Родригес, Пенья, Сорин, Арсо (Кике Альварес, 60), Маркос Сенна, Кальеха (Касорла, 87), Рикельме, Форлан, Хосе Мари (Франко, 77).
Голы: Адриано, 7; Мартинс, 54 - Форлан, 1
Предупреждения: Рекоба, 27; Самуэль, 62; Верон, 90 - Сенна, 34; Сорин, 35.

А Милану пришлось трудно уже сейчас. Лион не был и не стал подарком. Итальянцы хотя и были ближе к успеху, как в первом, так и во втором таймах, но не сумели ни разу поразить ворота Купе. Трижды только в первом тайме хорошие моменты имел Андрей Шевченко. Но в се его выходы на ударную позицию и, собственно, удары заканчивались лишь тем, что вратарь Лиона демонстрировал свою незаурядную реакцию. А пробить так, чтобы и он не справился – Шева в этот вечер не смог.

А могло все кончиться и хуже для гостей. Педретти в первом тайме так интересно навесил со штрафного, что мяч долетел до дальней штанги. Были и другие возможности у лионских олимпикцев. Хотя, разумеется, в целом, более продуктивно действовал в атаке Милан. Ему сам Бог это велел.

Лион – Милан – 0:0
Лион: Купе, Клер, Крис, Касапа, Абидаль, Тьягу, Диарра, Педретти (Клеман, 71), Вильтор, Малуда, Кэрью (Фред, 64).
Милан: Дида, Костакурта (Мальдини, 63), Неста, Каладзе, Сержиньо, Гаттузо, Пирло (Фогель, 68), Кака, Зеедорф, Джилардино (Индзаги, 63), Шевченко.
Предупреждены: Тьягу, 90 – Костакурта, 58.

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.