Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 13 июня 2011, 18:27
1230
3

Матиас ЙОРГЕНСЕН: «С белорусами нам будет непросто»

Игрок молодежной сборной Дании считает, что Беларусь - типичная восточноевропейская команда

| Обновлено 13 июня 2011, 18:27
1230
3
Матиас ЙОРГЕНСЕН: «С белорусами нам будет непросто»
Матиас Йоргенсен

В преддверии поединка против белорусов Матиас Йоргенсен и его партнеры по сборной Дании горят желанием «отплатить болельщикам за поддержку хорошей игрой и набрать какие-то очки». При этом очки для команды Кельда Бординггора после минимального поражения от швейцарцев в стартовом матче молодежного чемпионата Европы даже важнее.

В субботу хозяева финальной стадии зачастую смотрелись предпочтительнее соперника, однако гол Джердана Шачири на третьей минуте второго тайма склонил чашу весов на сторону соперника. Не уследив за полузащитником «Базеля», датчане потом так и не смогли пробить вдохновенно действовавшего в воротах гостей Янна Соммера.

Йоргенсен был разочарован результатом, но сама игра оставила повод для оптимизма. «Из позитивных итогов можно выделить моменты, которые мы создали, нашу игру в атаке после пропущенного гола и действия в обороне на протяжении всей встречи, - подчеркнул 21-летний центральный защитник. - Думаю, за весь матч у соперника было только два хороших момента. Когда в международной встрече на высшем уровне ты позволяешь оппоненту создать только два момента, это доказывает, что ты хорошо выполняешь свою работу. Через день после матча чувствовалось, что ребята настроены очень решительно, и теперь, будем надеяться, мы сможем при помощи этой решимости заработать какие-то очки».

Чтобы сохранить шансы на выход из группы, датчанам, по мнению защитника «Копенгагена», необходимо чаще задействовать игроков креативного плана. «Надо использовать наших великолепных игроков группы атаки, - продолжил Йоргенсен. - У нас есть действительно талантливый игрок в лице Кристиана Эриксена, потом есть Ники Нильсен. Необходимо загружать их как можно чаще, в результате чего значительно вырастет число опасных моментов».

Сборная Дании в поединке со Швейцарией нашла свою игру лишь в последние 30 минут, когда изо всех сил старалась сравнять счет. Во встрече с Беларусью, которая в первом поединке взяла верх над Исландией (2:0), хозяева турнира на глазах у переполненных трибун в Орхусе намерены навязать сопернику свой футбол уже с самого старта.

«Мы посмотрели видеозапись матча с участием Беларуси и знаем, что из себя представляет соперник, - говорит защитник. - Это типичная восточноевропейская команда - дисциплинированная, хорошо организованная, играющая на контратаках и располагающая несколькими великолепными футболистами. Судя по всему, нам придется непросто. Думаю, белорусы окопаются сзади и отдадут нам инициативу. Нам нужно прикинуть, за счет чего мы можем взломать их защиту».

Сборная Дании на правах хозяйки не участвовала в отборочном турнире и до субботней встречи последний раз выходила на поле в официальном матче 15 октября 2008 года, уступив команде Сербии в плей-офф за право играть в финальной части ЧЕ-2009. Датские болельщики явно соскучились по настоящим матчам, и Йоргенсен намерен в понедельник вознаградить их за терпение.

«Во время матча [со Швейцарией] мы чувствовали поддержку всей Дании, и теперь надо отблагодарить болельщиков хорошей игрой и набранными очками, - сказал Йоргенсен. - Будем надеяться, так и произойдет».

www.uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Obolon_Fobos
Итихумать а на фото дипичный датский викинг чтоли???? На сб Хранции уже смотреть больно, теперь и со всеми остальными будет то же... Я не фашист, но этого не понимаю....
az83
Что означает высокорослая,играющая за счет флангов,хорошо подготовленная физически,но не столь изобретательная в атаке как южные сборные
Kyiv235
А сборная Дании типичная североевропейская команда