|
753
0

Одесситы проиграли криворожанам в одно очко

Муниципальный баскетбольный клуб "Одесса" в домашнем матче 22-го тура Чемпионата Украины проиграл "Кривбасс-баскет-Люксу" со счетом 83:84

Не принимал участия в этой встрече американский легионер Даррел Джонс, приехавший в Одессу помочь муниципальному клубу завоевать место в плей-офф.

Игра началась с полного преимущества хозяев, и уже в середине стартовой четверти одесситы выигрывали 9 очков. Но к большому перерыву силы на паркете выровнялись, а затем выровнялся и счет на табло. В концовке третьей четверти МБК продемонстрировал великолепную игру и подарил своим болельщикам надежду на победу. Но гости не собирались сдаваться, для них положительный исход встречи - это шанс попасть в плей-офф.

Драматическая развязка противостояния наступила за секунду до финальной сирены.
При счете 83:82 в пользу хозяев одесские наши баскетболисты нарушают правила под кольцом соперника. Вадим Матюкевич с линии штрафных был точен и принес победу своей команде.

После этого тура одесская команда продолжает занимать десятую строчку в турнирной таблице.

До завершения сезона одесситам осталось сыграть четыре поединка, два из которых муниципалы проведут с лидерами Суперлиги мариупольским "Азовмашем" и баскетбольным клубом "Киев".

МБК Одесса - Кривбасбаскет Люкс 83:84 (28:21 20:27 28:20 8:16)
МБК: Аннеков (30), Каребин (16), Борисенко (14).
Кривбасс: Кораблев (24), Кондратовец (17), Близнюк (15).