Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 13 июня 2011, 11:06
2051
5

Тарас СТЕПАНЕНКО: «Никто нос не вешает»

Игроки молодежной сборной Украины - о поражении от Чехии

| Обновлено 13 июня 2011, 11:06
2051
5
Тарас СТЕПАНЕНКО: «Никто нос не вешает»

После поражения в первом матче группы В на чемпионате Европы среди молодежи футболисты сборной Украины были, понятное дело, расстроены, но излучали уверенность в своих силах и уверяли, что вовсе не выбыли из борьбы за место в полуфинале.

Победу чехам принес дубль Боржека Дочкала, на что команда Павла Яковенко ответила лишь одним голом Максима Белого. Полузащитник луганской «Зари» не только сократил разницу в счете, но в добавленное время имел шанс принести команде ничью.

«В конце у нас было два-три момента, могли спасти игру, - заявил он после матча. - Надо разбирать игру, смотреть ошибки, чтобы не допустить их в следующей встрече. В ней мы сыграем лучше, чем в первой. Некуда уже отступать. Будем выходить, чтобы добыть две победы».

«Футболисту всегда тяжело выходить на замену, но надо помогать команде. Плохо, что не удалось добыть хоть одно очко в этом матче», - добавил Белый, чьи действия по достоинству оценил капитан сборной Тарас Степаненко.

«Во втором тайме, когда вышел Максим Белый, забил гол, было еще несколько острых передач. Не хватило совсем немного. Может, это нас только объединит, нам нельзя останавливаться. Есть еще две игры. Никто нос не вешает», - считает футболист донецкого «Шахтера», который повредил приводящую мышцу бедра и, скорее всего, пропустит остаток турнира.

Оба гола чехов пришли с левого фланга украинской защиты, но, по словам Белого, закономерностей искать в этом не стоит. «Не было видно, чтобы чехи наигрывали проходы по этому флангу. Думаю, это случайность», - сказал он. Зато очевидны причины поражения были для Степаненко: «Чехи сыграли дисциплинированно. Полностью перекрыли нам кислород впереди, здорово оборонялись и хорошо играли на контратаках».

На предположения о недонастрое защитник украинцев Ярослав Ракицкий отвечал отрицательно. «У всех была спортивная злость, просто чехи реализовали свои два момента. Мы были на голову сильнее, но нам не повезло», - сказал футболист «Шахтера», завершивший матч на позиции травмированного Степаненко. Теперь украинцев ждут встречи со сборными Англии и Испании, которые свою встречу свели вничью - 1:1. «Такие же команды, как и чехи. Просто надо свои моменты забивать», - подытожил Ракицкий.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:40 3
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ferret
У них тоже провальный.
ne_fanat
У Ракицкого провальный??? Что говорить тогда о Зозуле, Ярмоленко, Коноплянке, Морозюке, Чеснакове?????
Ferret
Степаненко - молодец. Правильно сказал. А вот Ракицкого я совсем не понял. О каком "на голову сильнее" может идти речь, если действительно опасных моментов у ворот Чехии почти не возникало. И на протяжении всего матча не было уверенности, что наши смогут забить хотя бы 1 мяч. При этом у самого Ракицкого был откровенно провальный поединок. И "недонастрой" было видно невооруженным взглядом.
footboly_nema
Вас надо за яйца подвесить.
gregzam
Админы сайта! по таблице групп на евро-2011 показывается что Дания и Швейцария, а так же все команды нашей группы не сыграли ни одного матча исправте!)
а по теме действительно надо реализовывать свои моменты. Удачи нашей сборной))))