Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
566
0

Почин Клебера...

Бразильский нападающий впервые в чемпионате отметился хет-триком

Наверняка не только одесские болельщики, но и киевские ожидали большего от воскресной игры "Черноморца" -- команды, претендующей на бронзовые медали чемпионата. Однако уже к 33-й минуте хозяева поля деморализовали противника, забив три мяча. Их автором стал бразилец КЛЕБЕР. Техничный нападающий, возможно, забивает не так часто, как того хотелось бы болельщикам, однако в этом матче он стал настоящем героем поединка, отметившись впервые в чемпионате Украины хет-триком.

-- Игроки готовились к тому, что "Черноморец" попытается дать серьезный бой "Динамо" и увезти из Киева очки, -- признался герой тура. -- Наша задача состояла в том, что бы четко выполнить установку на игру Анатолия Демьяненко. На мой взгляд, с этой задачей футболисты справились, благодаря чему и достигли успеха. Быстрый гол раскрепостил "Динамо" и заставил "Черноморец" по-другому строить игру. Считаю, что это сыграло нам на руку.

-- В отличие от предыдущих матчей, в этом поединке на состояние газона, наверное, было грех жаловаться?

-- Поле на НСК "Олимпийский" действительно было лучшего качества, чем те, на которых "Динамо" приходилось выступать в предыдущих матчах в нынешнем году. Это помогло игрокам показать свою технику и действовать на высоких скоростях. Хотя, к примеру, в недавней кубковой игре с львовскими "Карпатами" или в чемпионате с донецким "Металлургом", газон был не лучшего качества, тем не менее, это не помешало нам продемонстрировать класс и выиграть.

-- Благодаря трем голам тебя можно назвать героем встречи. Можешь ли вспомнить, когда последний раз отличался хет-триком?

-- Конечно, я рад, что удалось забить три мяча в чемпионате. До этого, помню, в последний раз в футболке "Динамо" мне удалось сделать хет-трик в первом кубковом матче этого сезона с "Кристаллом", общий счет которого, кстати, был 5:0 в нашу пользу. Но без помощи партнеров мне бы это, разумеется, сделать не удалось. Активно подключались к атаке крайние защитники, полузащитники постоянно снабжали нападение передачами. Сплоченные командные действия, взаимопонимание и настрой на игру позволили нам достичь успеха.

Расклад

Трижды забивал головой

Из десяти мячей, которые Клебер забил в этом сезоне, девять приходится на первый тайм и один -- на второй. Несмотря на невысокий рост форварда (173 см), в его активе значится три результативных удара головой. Больше со второго этажа в "Динамо" забивал только Диого Ринкон -- четыре гола. Три мяча Клебера стали для его команды победными (в матчах с "Ворсклой", "Таврией" и "Черноморцем").

Наиболее часто подносчиками снарядов для бразильца выступали Гусев и Ребров (по две результативные передачи). По разу Клеберу ассистировали Чернат, Ротань, Родольфо, Каддури и Белькевич. Один мяч нападающий провел благодаря индивидуальным действиям.

Александр СЕМЕНЕНКО

Газета Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.