Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
574
0

Возвращение Ковпака

Нападающий симферопольской "Таврии" не забивал в чемпионате с 12 июля 2005 года!

В прошлом году симферопольская "Таврия" лихо начала второй круг чемпионата. Неплохо поработали крымчане и в нынешнем межсзонье -- сейчас команда занимает третье место по итогам четырех весенних туров. Любопытно, что, как и год назад, одним из лидеров коллектива является молодой нападающий Александр КОВПАК. В прошлом сезоне он в это время тоже немало забивал, но после того как в новом чемпионате отличился лишь однажды, многие специалисты ошибочно поспешили поставить на нем крест. Однако Ковпак вернулся, и симферопольский "Локомотив" снова увидел традиционное сальто форварда...

-- Александр, складывается впечатление, что "Таврию" прорвало в игре со "Сталью".

-- Действительно. Я и не припомню, когда "Таврия" забивала столько голов в одном поединке. Хотя мы не ожидали от соперника такой игры. Наверное, матч прошлого тура с "Арсеналом" на нас так повлиял, когда у нас фактически не было моментов для взятия ворот. Поэтому все футболисты "Таврии", выходя на поле намеревались доказать болельщикам и прежде всего себе, что это было всего лишь недоразумение.

-- Поединок против "Стали" получился не очень сложным?

-- Я с вами согласен. Мы ожидали от соперника большего, но каковы причины того, что они провалили игру, лучше знать, наверное, самим футболистам "Стали". "Таврия" выходила на второй тайм, понимая, что будет тяжело. И хотя мы забили еще один гол, расслабленности избежать не удалось, следствием чего стали два мяча в наши ворота.

-- Почему ты так долго не мог забить?

-- Все это время, начиная со старта чемпионата, меня преследовали травмы. Даже в первом туре, когда я забил "Днепру" играл с повреждением. Как только я набирал форму, сразу случались какие-то неприятности. Но сейчас, я надеюсь, все плохое уже позади.

-- На твоем счету в прошедшем поединке два гола и результативная передача. В твоей карьере бывало подобное?

-- Не припомню, чтобы у меня за матч было сразу три результативных действия.

-- Ставишь перед собой задачу, как в прошлом сезоне, забить определенное количество голов?

-- Я не ставлю каких-то заоблачных целей, просто мне хотелось бы всегда играть в стартовом составе и по возможности забивать как можно больше мячей.

-- На матч пришло много зрителей. Это очень помогло вам?

-- Скажу больше, я рад тому, какие у нас поклонники. Будь "Таврия" на грани вылета или на подъеме, они всегда рядом с командой. Для нас это большой плюс. Хотелось бы им сказать огромное спасибо за поддержку.

-- В межсезонье "Таврия" очень изменилась, и нужно время, чтобы повысить сыгранность. Тем не менее весной команда стартовала весьма резво...

-- Конечно, о полной сыгранности пока не может быть и речи, но мы стараемся в каждом поединке брать очки, ведь другого выхода у нас нет. Турнирное положение выглядит не так хорошо, как того хотелось бы.

-- Перед "Таврией" стоят какие-то более высокие задачи, чем сохранение места в высшей лиге?

-- Я считаю, что мы изначально провалили чемпионат, поэтому на сегодня цель -- удержаться в высшем дивизионе.

Кстати

Крупный почин "Таврии"

Симферопольская "Таврия" одержала первую крупную победу в сезоне. В последний раз до этого крымчане радовали своих почитателей подобным образом в заключительном туре предыдущего чемпионата -- 4:1 с "Волынью".

Любопытно, что "Сталь" в четвертый раз в чемпионате уступает с крупным счетом, уступая по этому показателю только "Закарпатью" (пять поражений).

А "Днепр" сохраняет свои ворота "сухими" уже четыре матча (374 минуты). Более продолжительные серии в текущем чемпионате имели только "Шахтер" и "Динамо" -- по пять поединков без пропуска голов.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 06:01 0
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии
Баскетбол | 26 апреля 2024, 08:36 1
НБА. Денвер снова обыграл Лейкерс, Нью-Йорк проиграл Филадельфии

«Орландо» взял первое очко в противостоянии с «Кливлендом» в плей-офф

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.