Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
557
0

Йожеф Сабо неприятно удивлен "теплым" приемом на львовском стадионе

Бойкот "Украины"

На заседании бюро Профессиональной футбольной лиги во вторник главным вопросом было рассмотрение ситуации, возникшей вокруг первого полуфинального матча Кубка Украины "Карпаты" -- "Динамо".

Напомним, что началось все с того, что почетный президент львовян Петр Диминский во время прямого эфира на одном из львовских телеканалов сделал заявление, которое можно было трактовать как угрозу рефери матча. Во время рассмотрения этого вопроса, член бюро Константин Вихров отметил, что эти слова представителя "Карпат" были явно некорректными и заслуживают санкций.

Во время игры (после забитого Милевским гола) на поле полетели бутылки и снежки, что было отчетливо видно на предоставленных обеими сторонами видеозаписях, а вице-президент "Динамо" Йожеф Сабо, присутствовавший на заседании, сказал, что львовская сторона вела себя абсолютно негостеприимно. "Мы соперничаем с "Шахтером" на поле, но вне его у нас с представителями этого клуба прекрасные отношения, -- подчеркнул Йожеф Йожефович. -- Хотелось бы, чтобы "Карпаты" брали пример с Донецка. Я, разумеется, и впредь буду посещать Львов, но на стадион "Украина" я отныне ни ногой! Путь к так называемой VIP-ложе арены мне пришлось преодолевать буквально по колено в грязи и по лужам. Официальным лицам динамовской делегации и футболистам, не попавшим в заявку, пришлось покупать билеты на игру..."

Добавим, что нелучшим образом повели себя и представители львовских сил правопорядка. После того, как динамовские фаны (не являвшиеся к тому же членами официального фан-клуба команды) зажгли факелы в своем секторе, милиция принялась их избивать не только дубинками, но и вырванными креслами...

Решением бюро "Карпаты" должны заплатить три тысячи у.е. штрафа (за необеспечение порядка на стадионе), а "Динамо" -- четыре (за беспорядки в секторе болельщиков). Помимо этого киевляне обязаны возместить ущерб, причиненный стадиону.

Из других вопросов повестки дня отметим, что удаленный в минувшем туре голкипер "Ильичевца" Шуховцев, ударивший ногой соперника, пропустит одну игру. Запорожский "Металлург" выплатит 500 у.е. штрафа за проведение предвыборной агитации на стадионе "ЗАЗ" во время матча команды с "Шахтером". Луцкой "Волыни" за подобное нарушение вынесено предупреждение. Киевское "Динамо" за перенос матча последнего игрового дня с "Черноморцем" с 18.00 на 16.00 было оштрафовано на 3 тысячи условных единиц, а за то, что во время поединка динамовцев в Донецке с местным "Металлургом" на поле из сектора фанов вице-чемпиона страны летели шашки -- на 500 у.е. Во время игры между "Закарпатьем" и ФК "Харьков" на газон были брошены две пластиковые бутылки. Итог -- минус 500 у.е. для ужгородцев. "Металлист" за практически идентичное нарушение регламента выплатит 1 000 условных единиц.

Лидер перволигового харьковского "Гелиоса" Сергей Кандауров из-за удаления в позапрошлом туре пропустит три игры, а несостоявшийся из-за погодных условий в минувший уик-энд поединок первого дивизиона между сумским "Спартаком" и "Динамо-ИгроСервис" решено провести ориентировочно 13-го июня.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.