Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 июня 2017, 01:31
750
0

Черноморец: Моряки не плачут, моряки огорчаются

Чемпионат Украины. Высшая лига, 23-й тур. "Динамо" - "Черноморец" - 4:1. Постскриптум

| Обновлено 16 июня 2017, 01:31
750
0

Перипетии воскресной встречи "Динамо" - "Черноморец" привел и к необычному парадоксу: более разговорчивыми в конечном итоге оказались пострадавшие. Будто ставшие жертвой чьего-то "сглаза", одесситы имели полное право жаловаться на судьбу, но отчаянно старались избегать неуместно плаксивого тона.

КИРЛИК НИ НА КОГО НЕ ОБИЖАЛСЯ

Опытнейшего Андрея Кирлика один из наших коллег спросил напрямую: не обижаются ли в команде на виновников быстрых голов, поставивших крест на воскресных надеждах "Черноморца" в поединке с вице-чемпионом. 

- Что значит обижаться? - переспросил капитан моряков. - Все мы живые люди, которым свойственно допускать промахи. Значительно эффективнее сделать выводы из этих ошибок, чтобы не повторять их впредь.

- Кое-кому показалось, что гости выглядели безвольно?
- Мы не опустили руки даже когда при счете 1:3 получили спорный пенальти в свои ворота. Хотя объективных шансов отыграться на тот момент у команды уже не было.

- По иронии судьбы, именно в этот день "Черноморцу" исполнилось ровно 70 лет…
- Как сказали нам руководители, этот юбилей мы будем праздновать в течение всего года. Потому, собственно, и стараемся преподнести сюрприз своим болельщикам в виде путевки в еврокубки.

- Так получается, что в созидательных действиях моряков основная угроза воротам противников исходит с флангов. Вам не кажется, что это негативно влияет на общий рисунок игры?
- Раз на раз не приходится: скажем, в выездном матче с "Металлистом" нам удалась отличная атака прямо по центру, в результате которой Павел Кирильчик едва не открыл счет, вывалившись тет-а-тет с голкипером харьковчан...

ЯШКИН БЛАГОДАРИЛ БЫВШИХ ПАРТНЕРОВ

Артем Яшкин и киевское "Динамо" в минувшее воскресенье впервые оказались по разные стороны баррикад. Может быть поэтому внимание журналистов к 30-летнему полузащитнику оказалось настолько повышенным, что в раздевалку своего клуба Яшкин попал в тот момент, когда большинство из его товарищей по команде успели выйти из душевой.

- Вот стою около вас и пытаюсь разобраться в своих ощущениях, - улыбнулся экс-хавбек киевлян. - Сразу оговорюсь, что ни о какой обиде или, тем более, мести по отношению к "Динамо" в моем случае говорить не приходится: просто хотелось выйти и сыграть как можно лучше - для себя, команды, пришедших поболеть за меня отца, сына и тестя. Но, похоже, не получилось: мы допустили очень много ненужных ошибок... 

- Первые же секунды вашего пребывания на поле принесли массу неприятных эмоций...
- Да. Мы пропустили третий гол и оправиться от такого удара было слишком тяжело. В "плюс" себе могу записать лишь пусть и вынужденное, но все же возвращение на позицию центрального полузащитника. В этом амплуа все же как-то привычнее.

- Как с вами обращались бывшие партнеры?
- Исключительно корректно. Большое им за это спасибо.

БИЛОЗОРУ НЕ ПОМОГЛА И "ЗАМОРОЗКА"

Для Сергея Билозора газон НСК "Олимпийский" уже в который раз оказывается несчастливым: игра с "Динамо" для 26-летнего защитника завершилась фактически уже на 3-й минуте, когда Клебер в первый раз отправил мяч в ворота гостей.

- Сложно сказать, как именно это произошло, - пожимает плечами стоппер гостей. - Последовала верховая передача на Клебера, я играл по мячу, но в воздухе столкнулись сразу три игрока - я, бразилец и прибежавший на подмогу Виталий Руденко. В столкновении голкипер навалился мне на ногу, и я почувствовал резкую боль. "Заморозка" не помогла: попрыгав еще минут семь, попросил замену.

- Каков предварительный диагноз докторов?
- Повреждение мениска, степень которого определит детальное обследование. Оно состоится через несколько дней, когда сойдет опухоль.

- Сможет ли "Черноморец" оправиться от шока?
- Мы должны научиться держать удар, поднять голову и достойно завершить чемпионат.

ВАЩУК СПЕШИЛ ГОЛОСОВАТЬ

Опытный либеро киевлян добросовестно месил сгрудившиеся у подножия трибун сугробы, раздавая многочисленные автографы скандировавшим его фамилию болельщикам. Автор этих строк задал Владиславу Ващуку несколько вопросов уже по пути в служебные помещения.

- Влад, как вам понравилось новое лицо бывшей команды?
- Добротный сбалансированный коллектив, чьи футболисты - в частности нападающие Осипов и Бугаев - подкупают самоотдачей, но пока еще не дотягивают до высочайшего уровня по части технического оснащения.

- Можно ли сказать, что сегодня "Динамо" не пришлось выкладываться на все сто?
- Так уж получилось. Мы доминировали с первой минуты, да и события, мягко говоря, складывались не в пользу наших оппонентов.

- С самого утра ваша команда была закрыта на базе: еще рассчитываете успеть проголосовать?
- Конечно. Если отпустите, прямо сейчас и побегу (улыбается)...

Михаил СПИВАКОВСКИЙ с НСК "Олимпийский"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.