В Харькове протестировали новый терминал

Гости Евро-2012 останутся довольны + ФОТО

В Харькове протестировали новый терминал

8 июня 2011 года, в Международном аэропорту «Харьков» прошло официальное тестирование пропускной способности нового пассажирского терминала.

На мероприятии присутствовали вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников, директор местного оргкомитета Евро-2012-Украина Маркиян Лубкивский, генеральный инвестор и координатор подготовки Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский, представители местной власти.

Маркиян Лубкивский поблагодарил организаторов тестирования: «Конечно, мы еще ожидаем официальных результатов, но можно сделать первые выводы, что тестирование прошло успешно. Хочу поблагодарить за отличную работу команду аэропорта и лично Александра Ярославского.»  Он также остановился на специфических особенностях организации процесса: «Харьков впервые применил виртуальную систему, при которой информация о прибывающих гостях приходит в принимающий город до физического прибытия рейса. Кроме того, это единственный город в Украине, где физически можно провести подобное тестирование, поскольку здесь есть реально функционирующий новый терминал. Мне очень приятно, что благодаря нашим общим усилиям (мы организовывали стажировку сотрудников харьковского аэропорта в Дублине), сегодня был применен  передовой мировой опыт». Общаясь с журналистами, директор МОК также выразил удовлетворенность уровнем знания английского языка, которое продемонстрировали сотрудники постов контроля в харьковском терминале: «Люди, которые помогали проводить тестирование продемонстрировали адекватный уровень знания языка, позволяющий на должном уровне обслуживать гостей турнира».

Александр Ярославский, как инвестор строительства нового терминала, в свою очередь, сказал журналистам, что оценка соответствия объекта установленным нормативам пропускной способности должна быть внешней: «Мне сложно, как харьковчанину и владельцу объекта давать оценки. Посмотрим, что напишет пресса»,

Напомним, что устроить проверку аэропорта «на прочность» помогли 1300 студентов харьковских ВУЗов. Такое количество участников было обусловлено тем, что проектная способность нового терминала также составляет 1300 пассажиров в час. Соответственно, именно столько пассажиров будет принимать новый корпус МА «Харьков» в период пиковой нагрузки, который прогнозируется на время харьковских матчей Евро-2012. Кроме того, для тестирования были привлечены восемь воздушных судов – один реальный рейс и семь самолетов, имитировавших взлет и посадку. Официальные результаты тестирования будут обнародованы 15 июня.

Заценил, заценил девочку. :) Кстати, это самый обычный пассажир регулярного рейса.

Аэропорт сегодня работал в обычном режиме.

Для чистоты эксперимента роль немалой части виртуальных пассажиров исполняли самые настоящие иностранные студенты.

Собака, между прочим, тоже на работе.

С помощью этих хитрых штуковин наша доблестная таможня вычислит всю мыслисую и немыслимую контрабанду.

Сказано же: таможня все-все найдет! :))

Строительство новой взлетно-посадочной полосы.

Михаил Добкин: «Город к Евро готов».

Реконструкция старого здания аэропорта.

Новый терминал.

Строящийся временный терминал.

Текст: пресс-служба DCH
Фото: Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Serge
      Serge, 10.06.2011 08:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Действительно. Колесо, Ярик, Сурок, Кернес, Добкин.
    НикалаиЧ
      НикалаиЧ, 09.06.2011 22:11
    0
    Когда уже славянская земля избавится от евреев вонючих....метлой не выгонишь...
    Hellbinder
      Hellbinder, 09.06.2011 21:04
    0
    ЦК (центральные комитеты) левых (а других практически не было) партий почти полностью состояли из евреев. Например: ЦК с.д. состоял из 9 евреев и 3 русских (один из этих "русских" -- Ленин); 11 членов ЦК меньшевиков все были евреями; ЦК правых с.р. состоял из 13 евреев и 2 русских (считая Керенского "русским"); ЦК левых с.р. состоял из 10 евреев и 2 русских; комитет анархистов в Москве -- 4 еврея, 1 русский.
    hooligany
      hooligany, 09.06.2011 21:00
    0
    Михаил Добкин: «Город к Евро готов».
    Добкин не смеши людей, Харьков к Евро будет готов лет через 5, а может и 10.
    hooligany
      hooligany, 09.06.2011 20:58
    0
    Харьков - совок, частенько там бываю, но Донецк это полнейший совок.
    vladka76
      vladka76, 09.06.2011 20:22
    0
    Hellbinder — 09.06.2011 15:08
    Tihij66 — 09.06.2011 19:20
    Народ, Вы читать умеете? Советские символы находятся на здании СТАРОГО аэропорта, которое будут реконструировать! Угомонитесь уже!
    Tihij66
      Tihij66, 09.06.2011 19:20
    0
    ЁПРСТ. В Харькове ещё серп и молот висит??????Ну млин совки!!!
    Modern_2
      Modern_2, 09.06.2011 18:39
    0
    я кину бабла,тебя вычислят по ip,а это делается элементарно,и за ту 1000грн,тебя найдут и останешься без печени,будешь знать как спорить,проиграл так будь добр отдай должок.
    andrew-d7
      andrew-d7, 09.06.2011 18:10
    0
    Расскажу как было! "Довольны тестом"! А ничего что ВСЕ задания были успешно провалены?! Так в аэропорту работники перепутали номера рейсов, направления и gate`ы к ним! Из-за чего пришлось полностью перестраиваться и гонять группу из 165 человек по разным рамкам! Работники аэропорта - это отдельный разговор: складывается такое впечатление, что девочек отбирали лишь по модельной внешности. Когда волонтеры подходили с какими-либо вопросами единственное что отвечали - "вся актуальная информация на табло"! Никто ничем не помогал! Если бы волонтеры между собой не решали проблемы и не договаривались, то работники аэропорта бы вообще никуда никого не отправили бы на вылет.
    Задание с перевозкой пассажиров на троллейбусе и "обрывом" линии было провалено после получасового ожидания на жаре страховочных автобусов!
    Это жуть была! Боюсь даже предположить что будет на ЕВРО: если задания о которых было известно за месяц не смогли выполнить, то внештатные на ЕВРО так и подавно провалят!
    djself
      djself, 09.06.2011 18:00
    0
    А причём Евреи?
    Hellbinder
      Hellbinder, 09.06.2011 15:08
    0
    Євреї без совєтських символів не можуть жити,ностальгія,а решта куда дивиться?
    sasha_lytskr
      sasha_lytskr, 09.06.2011 15:02
    0
    він якраз і нормально вдягнений, людиною хоть виглядає, а то понаципляють піджачків, а двох слів зв'язати не можуть
    ViperMX
      ViperMX, 09.06.2011 13:36
    0
    Придраться больше не к чему?
    Человек волен одеваться, раздеваться и.т.д. по своему усмотрению и пониманию.
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.06.2011 12:49
    0
    -в Киев
    Modern_2
      Modern_2, 09.06.2011 12:18
    0
    Modern_2
      Modern_2, 09.06.2011 11:53
    0
    да ты сам неудачник,какое ты право имеешь меня оскорблять?
    Dnieper
      Dnieper, 09.06.2011 11:46
    0
    Суркиса и Ярика не видел в еврейской шапочке, очень бы хотелось увидеть эту комедию.
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 09.06.2011 11:27
    0
    aliator — 09.06.2011 11:09
    Да и потом. Это они для нас злые, а между своими - у них полная любовь и взаимопонимание.
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 09.06.2011 11:24
    0
    aliator — 09.06.2011 11:09
    Ты не понял меня. Я не говорил, что нужно быть похожим на них. Я лишь говорил, что нужно учиться жить как они. Т.е. брать от них лучшее.
    Почему украинцы/россияне не любят хачиков и евреев? Правильно! Они в нашей стране чувствуют себя вполне комфортно и вольными. Они едины - и сильные, а мы порознь - и слабые. И это в той стране, где мы живем.
    astonmartin78
      astonmartin78, 09.06.2011 11:22
    0
    та вот не помню чтобы Ярик был "жидом" или ходил в кипе ... и фоток таких не видел ... остальные - да ... А он вроде и не еврей по национальности (по сути то да) ...
    Serge
      Serge, 10.06.2011 08:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Действительно. Колесо, Ярик, Сурок, Кернес, Добкин.
    НикалаиЧ
      НикалаиЧ, 09.06.2011 22:11
    0
    Когда уже славянская земля избавится от евреев вонючих....метлой не выгонишь...
    Hellbinder
      Hellbinder, 09.06.2011 21:04
    0
    ЦК (центральные комитеты) левых (а других практически не было) партий почти полностью состояли из евреев. Например: ЦК с.д. состоял из 9 евреев и 3 русских (один из этих "русских" -- Ленин); 11 членов ЦК меньшевиков все были евреями; ЦК правых с.р. состоял из 13 евреев и 2 русских (считая Керенского "русским"); ЦК левых с.р. состоял из 10 евреев и 2 русских; комитет анархистов в Москве -- 4 еврея, 1 русский.
    hooligany
      hooligany, 09.06.2011 21:00
    0
    Михаил Добкин: «Город к Евро готов».
    Добкин не смеши людей, Харьков к Евро будет готов лет через 5, а может и 10.
    hooligany
      hooligany, 09.06.2011 20:58
    0
    Харьков - совок, частенько там бываю, но Донецк это полнейший совок.
    vladka76
      vladka76, 09.06.2011 20:22
    0
    Hellbinder — 09.06.2011 15:08
    Tihij66 — 09.06.2011 19:20
    Народ, Вы читать умеете? Советские символы находятся на здании СТАРОГО аэропорта, которое будут реконструировать! Угомонитесь уже!
    Tihij66
      Tihij66, 09.06.2011 19:20
    0
    ЁПРСТ. В Харькове ещё серп и молот висит??????Ну млин совки!!!
    Modern_2
      Modern_2, 09.06.2011 18:39
    0
    я кину бабла,тебя вычислят по ip,а это делается элементарно,и за ту 1000грн,тебя найдут и останешься без печени,будешь знать как спорить,проиграл так будь добр отдай должок.
    andrew-d7
      andrew-d7, 09.06.2011 18:10
    0
    Расскажу как было! "Довольны тестом"! А ничего что ВСЕ задания были успешно провалены?! Так в аэропорту работники перепутали номера рейсов, направления и gate`ы к ним! Из-за чего пришлось полностью перестраиваться и гонять группу из 165 человек по разным рамкам! Работники аэропорта - это отдельный разговор: складывается такое впечатление, что девочек отбирали лишь по модельной внешности. Когда волонтеры подходили с какими-либо вопросами единственное что отвечали - "вся актуальная информация на табло"! Никто ничем не помогал! Если бы волонтеры между собой не решали проблемы и не договаривались, то работники аэропорта бы вообще никуда никого не отправили бы на вылет.
    Задание с перевозкой пассажиров на троллейбусе и "обрывом" линии было провалено после получасового ожидания на жаре страховочных автобусов!
    Это жуть была! Боюсь даже предположить что будет на ЕВРО: если задания о которых было известно за месяц не смогли выполнить, то внештатные на ЕВРО так и подавно провалят!
    djself
      djself, 09.06.2011 18:00
    0
    А причём Евреи?
    Hellbinder
      Hellbinder, 09.06.2011 15:08
    0
    Євреї без совєтських символів не можуть жити,ностальгія,а решта куда дивиться?
    sasha_lytskr
      sasha_lytskr, 09.06.2011 15:02
    0
    він якраз і нормально вдягнений, людиною хоть виглядає, а то понаципляють піджачків, а двох слів зв'язати не можуть
    ViperMX
      ViperMX, 09.06.2011 13:36
    0
    Придраться больше не к чему?
    Человек волен одеваться, раздеваться и.т.д. по своему усмотрению и пониманию.
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.06.2011 12:49
    0
    -в Киев
    Modern_2
      Modern_2, 09.06.2011 12:18
    0
    Modern_2
      Modern_2, 09.06.2011 11:53
    0
    да ты сам неудачник,какое ты право имеешь меня оскорблять?
    Dnieper
      Dnieper, 09.06.2011 11:46
    0
    Суркиса и Ярика не видел в еврейской шапочке, очень бы хотелось увидеть эту комедию.
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 09.06.2011 11:27
    0
    aliator — 09.06.2011 11:09
    Да и потом. Это они для нас злые, а между своими - у них полная любовь и взаимопонимание.
    Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
      Жоня(Севаст-FCDK-Днепр), 09.06.2011 11:24
    0
    aliator — 09.06.2011 11:09
    Ты не понял меня. Я не говорил, что нужно быть похожим на них. Я лишь говорил, что нужно учиться жить как они. Т.е. брать от них лучшее.
    Почему украинцы/россияне не любят хачиков и евреев? Правильно! Они в нашей стране чувствуют себя вполне комфортно и вольными. Они едины - и сильные, а мы порознь - и слабые. И это в той стране, где мы живем.
    astonmartin78
      astonmartin78, 09.06.2011 11:22
    0
    та вот не помню чтобы Ярик был "жидом" или ходил в кипе ... и фоток таких не видел ... остальные - да ... А он вроде и не еврей по национальности (по сути то да) ...