Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
879
1

Томислав ДУЙМОВИЧ: «Травмы игроков не ослабят Зенит»

Полузащитник «Зенита» уверен в способности своей команды выигрывать матчи РПЛ

Томислав ДУЙМОВИЧ: «Травмы игроков не ослабят Зенит»
Томислав Дуймович

Неготовность ряда травмированных игроков санкт-петербургского «Зенита» выйти на поле в матче 12-го тура чемпионата страны по футболу не упростит задачу «Динамо», которому все равно будет трудно победить действующего чемпиона страны, заявил агентству «Р-Спорт» полузащитник «бело-голубых» Томислав Дуймович.

Матч, в котором динамовцы примут команду Лучано Спаллетти, пройдет 10 июня в Химках. В составе «сине-бело-голубых» не смогут выйти на поле Александр Кержаков, Роман Широков и Владимир Быстров. Под вопросом участие Фернандо Мейры, Саболча Хусти и Юрия Жевнова.

«Понимаю, что это важные игроки, но вне зависимости от того, кто играет: основные футболисты или представители ближайшего резерва, «Зенит» демонстрирует все равно привычный быстрый футбол. Поэтому нам нужно отталкиваться от своей игры и просто должным образом настроиться, поскольку нам важно победить в этом матче», - сказал Дуймович корреспонденту «Р-Спорт».

Говоря о вынужденной смене позиции на поле с опорного полузащитника на центрального защитника, хорватский хавбек отметил, что «перестроиться тяжело». «Все-таки позиции разные, но есть задача, поставленная тренером, и я готов играть там, где скажут», - заявил 30-летний игрок.

Отвечая на вопрос о победе сборной Хорватии над командой Грузии в отборочном матче Евро-2012, Дуймович подчеркнул, что «сейчас очень хорошая атмосфера в сборной». «Нам удается вырывать победы в таких непросто складывающихся матчах, - сказал игрок о поединке, где хорваты отыгрались и вышли вперед за 15 минут до финального свистка. - Рад, что мне удалось удачно выйти на замену и сделать голевую передачу, несмотря на то, что Грузия, поведя в счете, в основном отбивалась в своей штрафной».

После 11 туров «Зенит» и «Динамо» набрали по 19 очков и делят - вместе с ЦСКА и «Анжи» - первую строчку в турнирной таблице первенства.

Sport.ua

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Ливерпуль провел неформальные переговоры с экс-тренером Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 15:09 2
Ливерпуль провел неформальные переговоры с экс-тренером Шахтера

Неожиданно в преемники Юргена Клоппа сватают Паулу Фонсеку!

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odyssey_MKH
Не ослабят для чесмпионата, ослабят для ЛЧ