518
4

Лацио обыгрывает Милан на его поле

Ошибка Аббьяти предопределила исход полуфинала Кубка Италии

Римский Лацио выиграл вчера на Сан-Сиро первый полуфинальный матч у Милана со счетом 2:1 и сделал весомую заявку на выход в финал Кубка Италии. Обе команды играли не в оптимальных составах, но всё же состав римлян был более приближен к основе. Возможно, это, как и крайне неудачная игра резервного голкипера Милана Кристиана Аббьяти, и сказалось на итоговом результате.

Уже на первой минуте вратарь миланцев допустил результативную ошибку. Выбивая мяч от своих ворот голкипер, некогда считавшийся очень перспективным, отправил его датчанину Лаурсену, от того мяч попал к Фьоре, и тот открыл счет – 0:1.

Милан активизировался, и вскоре только штанга спасла ворота гостей после удара ещё одного датчанина – Томассона. В то же время контратаки Лацио были острее, и нет ничего удивительного в том, что на 36 минуте в воротах Аббьяти оказался второй мяч. Корради мощно пробил низом, а Фернанду Коуту удачно подставил ногу – 0:2.

Команда Анчелотти сократила разрыв в счете на последней минуте первого тайма – вернувшийся в строй после месячного отсутствия, связанного с травмой, Филиппо Индзаги удачно замкнул передачу Шимича – 1:2.

Самый реальный момент для взятия ворот во втором тайме был у римлянина Альбертини, пробившего в штангу.

Наш Андрей Шевченко во вчерашнем поединке участия не принимал. Ему был предоставлен отдых. Ответный матч – через неделю в Риме.