Игорь СУРКИС: «Еще не рассматривали никаких вариантов»

Президент «Динамо» не согласен с решением УПЛ дисквалифицировать стадион

Игорь СУРКИС: «Еще не рассматривали никаких вариантов»

Дисциплинарный комитет украинской премьер-лиги дисквалифицировал стадион «Динамо» им. Лобановского на первый матч следующего чемпионата и оштрафовал клуб на 50 тыс. грн. Поводом для такого решения стало поведение фанатов на полуфинальном поединке Кубка Украины против столичного «Арсенала». Тогда, напомним, ультрас избили и выбросили из сектора стюардов, призванных следить за порядком.

Однако руководство «Динамо» не собирается мириться с таким вердиктом и уже подало в дисциплинарный комитет апелляцию. Об этом рассказал президент клуба Игорь Суркис.

– Я не понимаю, на основании чего в УПЛ приняли такое решение, – возмущается Игорь Михайлович. – В регламенте четко прописано, что в подобном случае клубу должны вынести предупреждение и наложить штраф 20 тыс. грн. Если инцидент повторится, тогда штраф удваивается, а команда играет домашний поединок при пустых трибунах. О дисквалификации стадиона нет ни слова. Тем более, у нас такое произошло впервые.

Где «Динамо» будет играть свой первый домашний матч, если апелляцию отклонят, пока неизвестно.

– Мы еще не рассматривали никаких вариантов, – говорит президент киевского клуба. – Надеемся, что в УПЛ все-таки пересмотрят свое решение, ведь без особых на то оснований они лишают болельщиков праздника, коим можно назвать стартовый поединок сезона.

www.mycityua.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ga_alx
      ga_alx, 09.06.2011 16:57
    0
    Очень рад, что наказали, т.к. был на том матче и видел беспредел полудурков называющих себя фанатами, но очень огорчен, что столь мал уровень наказания!!!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.06.2011 13:03
    0
    -потдерживай-это не фаны-это быки,им коров пасти а не на стадион ходить,и не имеет значения откуда такие убожества:из Киева,Харькова,Львова,Донецка..ну вы поняли!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.06.2011 13:00
    0
    тёлочка выкидывая стюартов с трибун это не признак того что деграданты болееют за команду-скорее наоборот!
    ga_alx
      ga_alx, 09.06.2011 11:25
    0
    Очень правильное решение! Гопоту необходимо оградить решетками от нормальных болельщиков и не только побокам, а еще и сверху. Пусть там бесятся.
    То что наказали команду - тоже верно. Если бы не попустительство со стороны руководства клуба подобного никогда не было бы.
    Бог
      Бог, 09.06.2011 08:46
    0
    Триндец какие все тупые! Сказано же дисквалификация заключается в том, что команда играет один матч при пустых трибунах! Все! Писец! Еще и Сурок тупит!
    akella2008
      akella2008, 09.06.2011 07:22
    0
    Такое надо по телевизору обязательно показывать, с повторами наиболее интересных моментов, с замедленной сьемкой и подробным описанием кого и за что месят. Пусть страна знает своих "героев". Я однозначно буду на стороне стюардов и Беркута. Уверен что эта "команда" не проиграет . Ублюдочных фанатов-неадекватов загнать под плинтус чтобы там кровью харкали и будет порядок на стадионах. И мне пофигу к какой команде себя причисляют эти паскуды. Всех к ногтю.
    KM0906
      KM0906, 08.06.2011 23:08
    0
    DA uzh danilov kak vsegda,rogami v zemlyu upersya
    Здравый Мысль
      Здравый Мысль, 08.06.2011 22:33
    0
    реагировать надо было, но реагировать надо по правилам. И если даже ДК заслуживает такое наказание, но оно не прописано, то будьте добры сначала поправьте регламент.
    Vladyslav_Kharkov
      Vladyslav_Kharkov, 08.06.2011 22:16
    0
    Скажите тогда пожалуйста. А кто тогда должен понести наказание?За те без порядки на трибунах которые мы все с вами видели мне просто интересно.
    Ivaniys11
      Ivaniys11, 08.06.2011 21:50
    0
    Моё мнение как болельщика "Динамо" - клуб должен понести наказание! Но, если за произошедшее регламентом не предусмотрена дисквалификация стадиона, то её и не должно быть!
    valenok2
      valenok2, 08.06.2011 21:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и началась снова война между ФФУ и оппозицией.
    Регламент просто зашибись. Удваивай штраф и предупреждай до бесконечности.
    Все в первый раз бывает. Только с кого начинать? Кого можно первого наказать?
    Dreamlord
      Dreamlord, 08.06.2011 21:30
    0
    "на стадион же не тока убогие ультрасы ходят-туда ещё люди ходят отдохнуть вообщето"
    Чувачёк, на стадион люди ходят болеть за команды, а не отдыхать, отдыхать нада в ганделыке за пивом, или с бабами.
    St_Andrew9999
      St_Andrew9999, 08.06.2011 20:31
    0
    Давно пора было отреагировать. Гопота чувствует себя безнаказанно, почему-то ассоциируюя себя с Динамо.
    conquistador
      conquistador, 08.06.2011 20:06
    0
    до чого тут це таке покарання - не передбачене регламентом!!! могли б вже на весь чемпіонат дискваліфікувати (та й штраф "лимона" 3-4), чого "мелочиться"
    conquistador
      conquistador, 08.06.2011 20:03
    0
    друже, я не про стадіон, а про те, що покарання не передбачене регламентом
    kostil93
      kostil93, 08.06.2011 19:38
    0
    чувак,что там оболонь и металисст,по сравнению со стАлицей?или тебе напомнить ахтырку?
    jekabogomolov
      jekabogomolov, 08.06.2011 19:29
    0
    Figas
      Figas, 08.06.2011 18:25
    0
    ЯНК ПНХ
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 08.06.2011 18:14
    0
    -что как вас коснулось-так другим незя?тоесть вам обсерать можно а нам нельзя?
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 08.06.2011 18:11
    0
    -а на Олимпийский вы и не перейдёте..так ото может на еврокубки с барской руки пустят...подожди а чего это хороший стадион сразу понты?на стадион же не тока убогие ультрасы ходят-туда ещё люди ходят отдохнуть вообщето
    ga_alx
      ga_alx, 09.06.2011 16:57
    0
    Очень рад, что наказали, т.к. был на том матче и видел беспредел полудурков называющих себя фанатами, но очень огорчен, что столь мал уровень наказания!!!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.06.2011 13:03
    0
    -потдерживай-это не фаны-это быки,им коров пасти а не на стадион ходить,и не имеет значения откуда такие убожества:из Киева,Харькова,Львова,Донецка..ну вы поняли!
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 09.06.2011 13:00
    0
    тёлочка выкидывая стюартов с трибун это не признак того что деграданты болееют за команду-скорее наоборот!
    ga_alx
      ga_alx, 09.06.2011 11:25
    0
    Очень правильное решение! Гопоту необходимо оградить решетками от нормальных болельщиков и не только побокам, а еще и сверху. Пусть там бесятся.
    То что наказали команду - тоже верно. Если бы не попустительство со стороны руководства клуба подобного никогда не было бы.
    Бог
      Бог, 09.06.2011 08:46
    0
    Триндец какие все тупые! Сказано же дисквалификация заключается в том, что команда играет один матч при пустых трибунах! Все! Писец! Еще и Сурок тупит!
    akella2008
      akella2008, 09.06.2011 07:22
    0
    Такое надо по телевизору обязательно показывать, с повторами наиболее интересных моментов, с замедленной сьемкой и подробным описанием кого и за что месят. Пусть страна знает своих "героев". Я однозначно буду на стороне стюардов и Беркута. Уверен что эта "команда" не проиграет . Ублюдочных фанатов-неадекватов загнать под плинтус чтобы там кровью харкали и будет порядок на стадионах. И мне пофигу к какой команде себя причисляют эти паскуды. Всех к ногтю.
    KM0906
      KM0906, 08.06.2011 23:08
    0
    DA uzh danilov kak vsegda,rogami v zemlyu upersya
    Здравый Мысль
      Здравый Мысль, 08.06.2011 22:33
    0
    реагировать надо было, но реагировать надо по правилам. И если даже ДК заслуживает такое наказание, но оно не прописано, то будьте добры сначала поправьте регламент.
    Vladyslav_Kharkov
      Vladyslav_Kharkov, 08.06.2011 22:16
    0
    Скажите тогда пожалуйста. А кто тогда должен понести наказание?За те без порядки на трибунах которые мы все с вами видели мне просто интересно.
    Ivaniys11
      Ivaniys11, 08.06.2011 21:50
    0
    Моё мнение как болельщика "Динамо" - клуб должен понести наказание! Но, если за произошедшее регламентом не предусмотрена дисквалификация стадиона, то её и не должно быть!
    valenok2
      valenok2, 08.06.2011 21:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и началась снова война между ФФУ и оппозицией.
    Регламент просто зашибись. Удваивай штраф и предупреждай до бесконечности.
    Все в первый раз бывает. Только с кого начинать? Кого можно первого наказать?
    Dreamlord
      Dreamlord, 08.06.2011 21:30
    0
    "на стадион же не тока убогие ультрасы ходят-туда ещё люди ходят отдохнуть вообщето"
    Чувачёк, на стадион люди ходят болеть за команды, а не отдыхать, отдыхать нада в ганделыке за пивом, или с бабами.
    St_Andrew9999
      St_Andrew9999, 08.06.2011 20:31
    0
    Давно пора было отреагировать. Гопота чувствует себя безнаказанно, почему-то ассоциируюя себя с Динамо.
    conquistador
      conquistador, 08.06.2011 20:06
    0
    до чого тут це таке покарання - не передбачене регламентом!!! могли б вже на весь чемпіонат дискваліфікувати (та й штраф "лимона" 3-4), чого "мелочиться"
    conquistador
      conquistador, 08.06.2011 20:03
    0
    друже, я не про стадіон, а про те, що покарання не передбачене регламентом
    kostil93
      kostil93, 08.06.2011 19:38
    0
    чувак,что там оболонь и металисст,по сравнению со стАлицей?или тебе напомнить ахтырку?
    jekabogomolov
      jekabogomolov, 08.06.2011 19:29
    0
    Figas
      Figas, 08.06.2011 18:25
    0
    ЯНК ПНХ
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 08.06.2011 18:14
    0
    -что как вас коснулось-так другим незя?тоесть вам обсерать можно а нам нельзя?
    korsar_kharkov
      korsar_kharkov, 08.06.2011 18:11
    0
    -а на Олимпийский вы и не перейдёте..так ото может на еврокубки с барской руки пустят...подожди а чего это хороший стадион сразу понты?на стадион же не тока убогие ультрасы ходят-туда ещё люди ходят отдохнуть вообщето