Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июня 2011, 16:31
10013
36

Игорь СУРКИС: «Еще не рассматривали никаких вариантов»

Президент «Динамо» не согласен с решением УПЛ дисквалифицировать стадион

| Обновлено 08 июня 2011, 16:31
10013
36
Игорь СУРКИС: «Еще не рассматривали никаких вариантов»

Дисциплинарный комитет украинской премьер-лиги дисквалифицировал стадион «Динамо» им. Лобановского на первый матч следующего чемпионата и оштрафовал клуб на 50 тыс. грн. Поводом для такого решения стало поведение фанатов на полуфинальном поединке Кубка Украины против столичного «Арсенала». Тогда, напомним, ультрас избили и выбросили из сектора стюардов, призванных следить за порядком.

Однако руководство «Динамо» не собирается мириться с таким вердиктом и уже подало в дисциплинарный комитет апелляцию. Об этом рассказал президент клуба Игорь Суркис.

– Я не понимаю, на основании чего в УПЛ приняли такое решение, – возмущается Игорь Михайлович. – В регламенте четко прописано, что в подобном случае клубу должны вынести предупреждение и наложить штраф 20 тыс. грн. Если инцидент повторится, тогда штраф удваивается, а команда играет домашний поединок при пустых трибунах. О дисквалификации стадиона нет ни слова. Тем более, у нас такое произошло впервые.

Где «Динамо» будет играть свой первый домашний матч, если апелляцию отклонят, пока неизвестно.

– Мы еще не рассматривали никаких вариантов, – говорит президент киевского клуба. – Надеемся, что в УПЛ все-таки пересмотрят свое решение, ведь без особых на то оснований они лишают болельщиков праздника, коим можно назвать стартовый поединок сезона.

www.mycityua.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ga_alx
Очень рад, что наказали, т.к. был на том матче и видел беспредел полудурков называющих себя фанатами, но очень огорчен, что столь мал уровень наказания!!!
korsar_kharkov
-потдерживай-это не фаны-это быки,им коров пасти а не на стадион ходить,и не имеет значения откуда такие убожества:из Киева,Харькова,Львова,Донецка..ну вы поняли!
korsar_kharkov
тёлочка выкидывая стюартов с трибун это не признак того что деграданты болееют за команду-скорее наоборот!
ga_alx
Очень правильное решение! Гопоту необходимо оградить решетками от нормальных болельщиков и не только побокам, а еще и сверху. Пусть там бесятся.
То что наказали команду - тоже верно. Если бы не попустительство со стороны руководства клуба подобного никогда не было бы.
Бог
Триндец какие все тупые! Сказано же дисквалификация заключается в том, что команда играет один матч при пустых трибунах! Все! Писец! Еще и Сурок тупит!
akella2008
Такое надо по телевизору обязательно показывать, с повторами наиболее интересных моментов, с замедленной сьемкой и подробным описанием кого и за что месят. Пусть страна знает своих "героев". Я однозначно буду на стороне стюардов и Беркута. Уверен что эта "команда" не проиграет . Ублюдочных фанатов-неадекватов загнать под плинтус чтобы там кровью харкали и будет порядок на стадионах. И мне пофигу к какой команде себя причисляют эти паскуды. Всех к ногтю.
KM0906
DA uzh danilov kak vsegda,rogami v zemlyu upersya
Здравый Мысль
реагировать надо было, но реагировать надо по правилам. И если даже ДК заслуживает такое наказание, но оно не прописано, то будьте добры сначала поправьте регламент.
Vladyslav_Kharkov
Скажите тогда пожалуйста. А кто тогда должен понести наказание?За те без порядки на трибунах которые мы все с вами видели мне просто интересно.
Ivaniys11
Моё мнение как болельщика "Динамо" - клуб должен понести наказание! Но, если за произошедшее регламентом не предусмотрена дисквалификация стадиона, то её и не должно быть!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dreamlord
"на стадион же не тока убогие ультрасы ходят-туда ещё люди ходят отдохнуть вообщето"
Чувачёк, на стадион люди ходят болеть за команды, а не отдыхать, отдыхать нада в ганделыке за пивом, или с бабами.
St_Andrew9999
Давно пора было отреагировать. Гопота чувствует себя безнаказанно, почему-то ассоциируюя себя с Динамо.
conquistador
до чого тут це таке покарання - не передбачене регламентом!!! могли б вже на весь чемпіонат дискваліфікувати (та й штраф "лимона" 3-4), чого "мелочиться"
conquistador
друже, я не про стадіон, а про те, що покарання не передбачене регламентом
kostil93
чувак,что там оболонь и металисст,по сравнению со стАлицей?или тебе напомнить ахтырку?
korsar_kharkov
-что как вас коснулось-так другим незя?тоесть вам обсерать можно а нам нельзя?
korsar_kharkov
-а на Олимпийский вы и не перейдёте..так ото может на еврокубки с барской руки пустят...подожди а чего это хороший стадион сразу понты?на стадион же не тока убогие ультрасы ходят-туда ещё люди ходят отдохнуть вообщето