Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 09 июня 2011, 16:50
12911
42

Готовность на все 100%

Сегодня в Доме футбола состоялась пресс-конференция главного тренера молодежной сборной Украины

| Обновлено 09 июня 2011, 16:50
12911
42
Готовность на все 100%

Накануне отъезда в Данию на финальную часть Евро-2011 наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко совместно с ведущими игроками нашей команды Ярославом Ракицким, Евгением Коноплянкой и Тарасом Степаненко рассказал о целях «сине-желтой» дружины на европейском форуме и готовности исполнителей.

Явились на пресс-конференцию виновники торжества с огромнейшим опозданием в 60 минут. Все-таки не блещет у нас народ пунктуальностью, а журналисты все терпят и терпят... В любой другой европейской стране пресс-конференция в таком случае проходила бы уже без акул пера и микрофона. Но в Украине с нами пока не считаются. Пока мы их хвалим...

Но перейдем к главному. В пятницу, 10 июня, в 13:00 самолет на борту с нашими молодыми футболистами возьмет курс на Данию, где им предстоит сыграть как минимум с Чехией, Англией и Испанией. Это и стало главной темой пресс-конференции.

Павел Яковенко, главный тренер молодежной сборной Украины:

- Мы изучили соперников достаточно подробно. Все команды у нас непростые. Отметим сборные Чехии и Англии, которые довольно ровно прошли отбор и показали очень надежную и стабильную игру. В сборной Англии многие игроки выступают в основных составах своих клубов в Премьер-лиге. Нельзя не отметить команду Испании, которая обладает очень сильным составом, выступающим в самой сильной лиге мира. Это факт. Все команды в нашей группе ставят перед собой самые высокие задачи, но мы постараемся их опередить и пройти дальше.

К сожалению, нам не удалось найти соперников по возрасту для контрольных матчей, поэтому пришлось играть с различными аматорскими коллективами и командами первой лиги. Подготовкой к Евро я доволен и считаю, что все игроки находятся в отличной форме. Мы играли со всеми командами из параллельной группы Евро-2011 кроме Беларуси, но мы сейчас не думаем о других соперниках. У нас есть первая игра с Чехией и на данный момент мы готовимся именно к ней. Со стартовым составом я еще не определился, определюсь непосредственно перед игрой.

Мы знаем свою силу и стараемся не обращать внимания на то, что нас называют фаворитами чемпионата. Главное - показать свою игру и добиться достойного результата. Сегодня вечером у нас состоится открытая тренировка команды. Завтра с командой встретится президент ФФУ Григорий Суркис.

- Вопрос Тарасу Степаненко. Тарас, в каких физических кондициях ты сейчас находишься?
- Я много пропустил из-за травмы, но с 31 числа я тренируюсь в общей группе, сыграл две игры и чувствую себя хорошо. Попаду ли я в состав сборной на Евро - решать только тренеру. Он лучше знает о моей готовности.

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул также представил компанию Arber как официального поставщика одежды для национальной и молодежной сборных Украины.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadim-vvn
будут по ICTV и по трк футбол
mazzai
Кто знает, трансляции будут?
Graider
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_футболу_среди_молодёжных_команд_2011_(составы)
Graider
На почитай составы, суперзвезд там хватает
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_футболу_среди_молодёжных_команд_2011_(составы)
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pirog1975_07
Верю в молодежь потому как на основную сборную надежд никаких
VinZaKrivbas
+1 молодёжка играет в более скоростной футбол, с постоянным прессингом соперника на чужой половине поля. С удовольствием посмотрел бы спаринг с главной сборной.
andriyk1
На Шарикова похож
Андрій Кардащук
Подскажите, кто знает, до скольких лет игроков можно вызывать в молодежку сб. Украины!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
[quote ilbb — 08.06.2011 14:12]а когда начало игр?[Че стартует 11 Украина играет 12
fenhelhaus
А у других, что за суперзвезды? По другую группу я вообще молчу. Исландия, Беларусь, Швейцария, Дания, любую из этих команд нужно обыгрывать с завязанными глазами. Чехию тоже. В Англии уже давно нет звезд, последним был Линекер.) Остается Испания... Ну, разве, что Испания. Так что, 3-е место - задача -минимум. Иначе несмываемый позор.
Graider
а у соперников какие составы? Ярмоленко уже стал супер футболистом?
fenhelhaus
Не выйти на Олимпиаду с таким составом - преступление против государства.
JORJ22
Есть шансы выйти из группы! а с таким психологическим настроем, который присущ в большенстве коментариев, конечно же далеко не уедешь((
Dnieper
Мне интересно, кто это фаворит? Я конечно верю в нашу молодежку, но среди букмекеров наши и близко к фаворитам не относятся.
ilbb
а когда начало игр?
DimaGirya
Верим в команду!!!
KarpatyL
Мне молодежка нравится больше чем основная сборная, хотел бы увидеть их спаринг, было бы круто
energos
хватит на них гнать!!!!!!!!!! нормальные ребята, куда по лучше главной команды будут!!! Удачи им!!!
Donetsk81
Мы-Украинцы, а потом Суркис все купил.