Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 09 июня 2011, 16:50
12922
42

Готовность на все 100%

Сегодня в Доме футбола состоялась пресс-конференция главного тренера молодежной сборной Украины

| Обновлено 09 июня 2011, 16:50
12922
Готовность на все 100%
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Накануне отъезда в Данию на финальную часть Евро-2011 наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко совместно с ведущими игроками нашей команды Ярославом Ракицким, Евгением Коноплянкой и Тарасом Степаненко рассказал о целях «сине-желтой» дружины на европейском форуме и готовности исполнителей.

Явились на пресс-конференцию виновники торжества с огромнейшим опозданием в 60 минут. Все-таки не блещет у нас народ пунктуальностью, а журналисты все терпят и терпят... В любой другой европейской стране пресс-конференция в таком случае проходила бы уже без акул пера и микрофона. Но в Украине с нами пока не считаются. Пока мы их хвалим...

Но перейдем к главному. В пятницу, 10 июня, в 13:00 самолет на борту с нашими молодыми футболистами возьмет курс на Данию, где им предстоит сыграть как минимум с Чехией, Англией и Испанией. Это и стало главной темой пресс-конференции.

Павел Яковенко, главный тренер молодежной сборной Украины:

- Мы изучили соперников достаточно подробно. Все команды у нас непростые. Отметим сборные Чехии и Англии, которые довольно ровно прошли отбор и показали очень надежную и стабильную игру. В сборной Англии многие игроки выступают в основных составах своих клубов в Премьер-лиге. Нельзя не отметить команду Испании, которая обладает очень сильным составом, выступающим в самой сильной лиге мира. Это факт. Все команды в нашей группе ставят перед собой самые высокие задачи, но мы постараемся их опередить и пройти дальше.

К сожалению, нам не удалось найти соперников по возрасту для контрольных матчей, поэтому пришлось играть с различными аматорскими коллективами и командами первой лиги. Подготовкой к Евро я доволен и считаю, что все игроки находятся в отличной форме. Мы играли со всеми командами из параллельной группы Евро-2011 кроме Беларуси, но мы сейчас не думаем о других соперниках. У нас есть первая игра с Чехией и на данный момент мы готовимся именно к ней. Со стартовым составом я еще не определился, определюсь непосредственно перед игрой.

Мы знаем свою силу и стараемся не обращать внимания на то, что нас называют фаворитами чемпионата. Главное - показать свою игру и добиться достойного результата. Сегодня вечером у нас состоится открытая тренировка команды. Завтра с командой встретится президент ФФУ Григорий Суркис.

- Вопрос Тарасу Степаненко. Тарас, в каких физических кондициях ты сейчас находишься?
- Я много пропустил из-за травмы, но с 31 числа я тренируюсь в общей группе, сыграл две игры и чувствую себя хорошо. Попаду ли я в состав сборной на Евро - решать только тренеру. Он лучше знает о моей готовности.

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул также представил компанию Arber как официального поставщика одежды для национальной и молодежной сборных Украины.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
будут по ICTV и по трк футбол
Кто знает, трансляции будут?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_футболу_среди_молодёжных_команд_2011_(составы)
На почитай составы, суперзвезд там хватает
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чемпионат_Европы_по_футболу_среди_молодёжных_команд_2011_(составы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Верю в молодежь потому как на основную сборную надежд никаких
+1 молодёжка играет в более скоростной футбол, с постоянным прессингом соперника на чужой половине поля. С удовольствием посмотрел бы спаринг с главной сборной.
На Шарикова похож
Подскажите, кто знает, до скольких лет игроков можно вызывать в молодежку сб. Украины!
[quote ilbb — 08.06.2011 14:12]а когда начало игр?[Че стартует 11 Украина играет 12
А у других, что за суперзвезды? По другую группу я вообще молчу. Исландия, Беларусь, Швейцария, Дания, любую из этих команд нужно обыгрывать с завязанными глазами. Чехию тоже. В Англии уже давно нет звезд, последним был Линекер.) Остается Испания... Ну, разве, что Испания. Так что, 3-е место - задача -минимум. Иначе несмываемый позор.
а у соперников какие составы? Ярмоленко уже стал супер футболистом?
Не выйти на Олимпиаду с таким составом - преступление против государства.
Есть шансы выйти из группы! а с таким психологическим настроем, который присущ в большенстве коментариев, конечно же далеко не уедешь((
Мне интересно, кто это фаворит? Я конечно верю в нашу молодежку, но среди букмекеров наши и близко к фаворитам не относятся.
а когда начало игр?
Верим в команду!!!
Мне молодежка нравится больше чем основная сборная, хотел бы увидеть их спаринг, было бы круто
хватит на них гнать!!!!!!!!!! нормальные ребята, куда по лучше главной команды будут!!! Удачи им!!!
Мы-Украинцы, а потом Суркис все купил.