Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»

Защитник сборной Украины прокомментировал итоги матча с Францией

Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
© Николай Ищенко

Настроение после игры у центрального защитника «Шахтера» и сборной Украины было под стать итоговому результату. Тем не менее, Николай Ищенко не отказал корреспонденту «СЭ» в просьбе объяснить причину провала в конце встречи.

- Сложно сказать наверняка, что произошло, - ответил Ищенко. - Поведя в счете, мы прижались к своим воротам, стали играть на удержание. Этим и воспользовался соперник. Обязательно разберем эту игру и найдем причину поражения.

- Практически весь второй тайм наша сборная играла без мяча. Отбирать сложнее, чем атаковать самим?
- Безусловно. Мы отбирали мяч и сразу же отдавали его французам. Играть без мяча с такой командой как Франция очень тяжело - они всегда найдут свой момент.

- Чувствовалось, что это последняя игра сезона?
 - Думаю, да. В физическом плане, в принципе, чувствовал себя нормально, но психологически, конечно, было ощущение, что это последний матч перед отпуском. Считаю, мы могли играть с Францией на равных. Не получилось, потому что не смогли контролировать мяч.

- Игроки, вышедшие у сборной Франции во втором тайме, - усилили игру? - Конечно. Бензема, Малуда и Рибери - игроки такого уровня, которым, чтобы забить, достаточно полумомента. Мы плохо играли в обороне и французы этим воспользовались.

- Андрей Пятов сказал, что нашу команду надломил второй пропущенный гол. Согласны?
 - Думаю, да. Там, вроде, рикошет был. Но даже в такой ситуации мы не должны были опускать руки. На мой взгляд, четыре гола от Франции - это многовато.

- Три гола пропущенных в последние минуты - это отсутствие характера? - Думаю, в первую очередь, отсутствие концентрации и внимания. В одном эпизоде ошиблись при стандарте, во втором - сами подарили мяч французам. Это не они нам забили, мы сами пропустили.

- Кого можете выделить у сборной Франции?
 - У них, в целом, очень приличная команда. Есть индивидуально сильные игроки, но в первую очередь они сильны командной игрой.

- Как думаете, с такой игрой Франция попадет на чемпионат Европы?
- Думаю, да.

- Олег Блохин после матча был очень зол?
 - В раздевалке не только Олег Владимирович был злой, но и все ребята. Обидно так проигрывать. Думаю, если кто-то бы ушел с трибун за десять минут до конца матча, не поверил бы, что счет будет 1:4. Ведь и моментов у сборной Франции было не так много.

- Ваш партнер по центру обороны Александр Кучер покинул поле еще в перовом тайме. Что с ним случилось?
- Он получил повреждение - ему рассекли надкостницу.

- Спланировали отпуск?
- Да. Отдыхать буду в кругу семьи.

Сергей ЦЫБА из Донецка, «Спорт-Экспресс в Украине»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    LFC-WIN
      LFC-WIN, 09.06.2011 01:23
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    ===========================================================
    Кто бы говорил? Полено деревянное! Вспомните, как с Барсой лажал!
    Слава Богу, он не основной игрок, а то бы!..
    DocRoberts
      DocRoberts, 08.06.2011 23:57
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
    Artyom_I
      Artyom_I, 08.06.2011 23:57
    0
    Зачем к новости о сборной присоединили фотографию Ищенко в форме Шахтёра? Какое отношение имеет эмблема Шахтёра к неудачам физруков и сборной Украины?
    Geoman
      Geoman, 08.06.2011 23:29
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    Философ, мля.
    dinamomashina
      dinamomashina, 08.06.2011 23:11
    0
    это и есть тот самый ищенко которого некоторые чудаки на полном серьёзе недавно хотели поменять на бэйла или пике?)))
    ------------------------------------------------------------
    да, это он - ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ
    el comandante
      el comandante, 08.06.2011 21:03
    0
    это и есть тот самый ищенко которого некоторые чудаки на полном серьёзе недавно хотели поменять на бэйла или пике?)))
    az83
      az83, 08.06.2011 18:41
    0
    Скоро в Мариуполе будет пить водичку с такой игрой
    lemonst
      lemonst, 08.06.2011 16:26
    0
    зараз в Карпатах він так само буде сидіти на лаві як і в Шахті, якби він тоді не пішов зараз був би одним із лідерів команди, але ж він блять хотів грати в ЛЧ....його доля дальше сидіти в Шахті на лаві, або в оренду в якись там Ілічівець чи Зорю
    Fnm1
      Fnm1, 08.06.2011 16:17
    0
    ____________________________________________________________
    San4ik
      San4ik, 08.06.2011 13:58
    0
    гнать его надо!!!
    morales35
      morales35, 08.06.2011 13:32
    0
    фраза «Это не они нам забили, мы сами пропустили» относится ТОЛЬКО ко 2 голу.
    Lradiocom
      Lradiocom, 08.06.2011 13:04
    0
    какая нах разница? результат от этого не меняется.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 08.06.2011 12:56
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    ––––––
    Видно, что уроки Луческу не проходят зря... Хорошо, что не сказал "Мы играли лучше, но судья сломал всю игру, позволив французам сделать столько замен сразу"...
    metallplus1985
      metallplus1985, 08.06.2011 12:42
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    =============================================
    Да хрен там, на класе жабоеды забили 2 гола, особенно третий головой со всей дури. + 2 гола Пятовских.
    bodyanich
      bodyanich, 08.06.2011 12:42
    0
    данетчани так все говорят...накатаный текст...
    Porivan
      Porivan, 08.06.2011 12:16
    0
    Коля, Коля, Миколай - сиди дома і не грай!!!
    pro100toha
      pro100toha, 08.06.2011 12:05
    0
    Дуб дубом!
    JORJ22
      JORJ22, 08.06.2011 11:27
    0
    Ищенко и Кучера нахрен гнать надо со сборной!!! вот из-за таких цетробеков и пропускает сборная!!!
    а в чём Блохин виноват???? в том что он таким полупокерам шанс даёт заиграть за сборную???!!! Ну тогда наверное и в самом деле виноват Блохин!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 08.06.2011 11:26
    0
    Нахрена Іщенко Карпатам , нехай на лавці в ШД сидить краще !!!
    Serge
      Serge, 08.06.2011 11:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Колюню нужно обратно в КЛ и пусть там играет, его уровень. В сбороной ему ловить нечего.
    LFC-WIN
      LFC-WIN, 09.06.2011 01:23
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    ===========================================================
    Кто бы говорил? Полено деревянное! Вспомните, как с Барсой лажал!
    Слава Богу, он не основной игрок, а то бы!..
    DocRoberts
      DocRoberts, 08.06.2011 23:57
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется.
    Artyom_I
      Artyom_I, 08.06.2011 23:57
    0
    Зачем к новости о сборной присоединили фотографию Ищенко в форме Шахтёра? Какое отношение имеет эмблема Шахтёра к неудачам физруков и сборной Украины?
    Geoman
      Geoman, 08.06.2011 23:29
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    Философ, мля.
    dinamomashina
      dinamomashina, 08.06.2011 23:11
    0
    это и есть тот самый ищенко которого некоторые чудаки на полном серьёзе недавно хотели поменять на бэйла или пике?)))
    ------------------------------------------------------------
    да, это он - ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ
    el comandante
      el comandante, 08.06.2011 21:03
    0
    это и есть тот самый ищенко которого некоторые чудаки на полном серьёзе недавно хотели поменять на бэйла или пике?)))
    az83
      az83, 08.06.2011 18:41
    0
    Скоро в Мариуполе будет пить водичку с такой игрой
    lemonst
      lemonst, 08.06.2011 16:26
    0
    зараз в Карпатах він так само буде сидіти на лаві як і в Шахті, якби він тоді не пішов зараз був би одним із лідерів команди, але ж він блять хотів грати в ЛЧ....його доля дальше сидіти в Шахті на лаві, або в оренду в якись там Ілічівець чи Зорю
    Fnm1
      Fnm1, 08.06.2011 16:17
    0
    ____________________________________________________________
    San4ik
      San4ik, 08.06.2011 13:58
    0
    гнать его надо!!!
    morales35
      morales35, 08.06.2011 13:32
    0
    фраза «Это не они нам забили, мы сами пропустили» относится ТОЛЬКО ко 2 голу.
    Lradiocom
      Lradiocom, 08.06.2011 13:04
    0
    какая нах разница? результат от этого не меняется.
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 08.06.2011 12:56
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    ––––––
    Видно, что уроки Луческу не проходят зря... Хорошо, что не сказал "Мы играли лучше, но судья сломал всю игру, позволив французам сделать столько замен сразу"...
    metallplus1985
      metallplus1985, 08.06.2011 12:42
    0
    Николай ИЩЕНКО: «Это не они нам забили, мы сами пропустили»
    =============================================
    Да хрен там, на класе жабоеды забили 2 гола, особенно третий головой со всей дури. + 2 гола Пятовских.
    bodyanich
      bodyanich, 08.06.2011 12:42
    0
    данетчани так все говорят...накатаный текст...
    Porivan
      Porivan, 08.06.2011 12:16
    0
    Коля, Коля, Миколай - сиди дома і не грай!!!
    pro100toha
      pro100toha, 08.06.2011 12:05
    0
    Дуб дубом!
    JORJ22
      JORJ22, 08.06.2011 11:27
    0
    Ищенко и Кучера нахрен гнать надо со сборной!!! вот из-за таких цетробеков и пропускает сборная!!!
    а в чём Блохин виноват???? в том что он таким полупокерам шанс даёт заиграть за сборную???!!! Ну тогда наверное и в самом деле виноват Блохин!
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 08.06.2011 11:26
    0
    Нахрена Іщенко Карпатам , нехай на лавці в ШД сидить краще !!!
    Serge
      Serge, 08.06.2011 11:18
    0