БК "Киев" – "Николаев" – 113:77. Андрей Лебедев вернулся!

(34:20, 26:20, 33:21, 20:16)

БК "Киев" – "Николаев" – 113:77

К: Джованнони 18, Варда 17 + 7 подборов, Яйло 14, Лончар 12 + 4 подбора, Ниссим 11 + 3 подбора + 5 передач, Луковски 11 + 3 передачи, Грир 10 + 3 подбора + 6 передач, Николич 10 + 12 подборов, Лебедев 5, Буцкий 3, Харрис 2 + 4 подбора + 5 перехватов.
Н: Бойко 18 + 6 подборов + 5 передач, Виноградов 16 + 6 подборов, Мартынов 12.

В первые минуты поединка в составе БК "Киев" просто безукоризненную игру продемонстрировал Афик Ниссим, благодаря которому по разу отметились Грир и Джованнони, после чего израильтянин и сам принес своему коллективу шесть очков с периметра. При счете -- 16:7 «Николаев» взял таймаут, однако разница в набранных очках продолжала расти, а киевляне продолжили давить, порой применяя зонный прессинг.

Добытый гандикап позволил Ренато Паскуали уже в стартовой четверти начать эксперименты с составом, что нисколько не сказалось на боеспособности команды. Лишь небольшая расслабленность под занавес десятиминутки позволила подопечным Валентина Берестнева добраться до двадцати пунктов (Бойко отметился данком).

Неприятный для "желто-зеленых" момент случился после первого перерыва, когда получил дисквалифицирующий фол Душан Кецман, а немного позднее Вдадимир Драбиковский наградил техническим фолом и Паскуали. Все эти события только по-спортивному разозлили «волков», которые усилиями Джованнони и Ниссима только упрочили свое превосходство. Николаевцы стали частенько нарушать правила и будь хозяева поудачнее в выполнении штрафных бросков, к большому перерыву гандикап нашей команды был бы более существенным – 60:40.

Яйло (14 очков за четверть!) и Луковски обеспечили "Киеву" рывок -- 14:3 сразу после большого перерыва и "Николаев" отвечает лишь инициативой Виноградова и Бойко, которые дуэль паре столичных исполнителей проиграли. Позднее на паркете появился Джованнони, который перед последним перерывом сделал счет – 93:61.

Заключительный временной отрезок был ознаменован появлением на площадке Андрея Лебедева, не имевший игровой практики с января по причине травмы. Украинцу понадобилось две минуты акклиматизации, чтобы набрать первые очки, а там и классный алей-уп в исполнении связки Грир – Харрис подоспел. Чем ближе была финальная сирена, тем раскованнее себя чувствовал "Киев" в составе которого забивали все желающие.