Анатолий ТИМОЩУК: «Все изменилось только в лучшую сторону»

Игрок «Баварии» собирается напророчить «Шахтеру» победу в Лиге чемпионов

Анатолий ТИМОЩУК: «Все изменилось только в лучшую сторону»
© Анатолий Тимощук

Корреспондент пресс-службы «горняков» пообщался с Анатолием Тимощуком, сегодня оставившим отпечаток собственной ноги в музее клуба.

- Какие эмоции испытываешь обычно после возвращения в Донецк? Какие испытал сейчас?
- Всегда очень приятно приезжать в Донецк! Вчера вот удалось забить на «Донбасс Арене», и это тоже порадовало. С удовольствием приезжаю, у меня здесь осталась квартира. В Донецке я чувствую себя комфортно, тут много друзей, с которыми провожу время.

- Чувствуются изменения в городе, в «Шахтере» в сравнении с тем временем, когда ты выступал в оранжево-черной футболке?
- Все изменилось только в лучшую сторону, и это очень радует. Построен великолепный стадион, тот же музей… Подход к делу в целом сейчас находится на настоящем европейском уровне.

- Что из предложенной программы музея больше всего впечатлило?
 - Впечатляюще выглядит видеопроекция с историей клуба, которая демонстрируется на пару. Обзорно представлена история «Шахтера» по десятилетиям, собрана атрибутика за все годы. Буквально все в музее выглядит впечатляюще.

- В свое время ты привозил в Донецк кубок УЕФА, выигранный с «Зенитом», и желал, чтобы в скором времени этот трофей завоевал «Шахтер». Слова оказались пророческими? - Это верно подмечено! (Улыбается.) Теперь надо напророчить то же самое и относительно Лиги чемпионов. Следующий финал как раз пройдет на «Альянц Арене» в Мюнхене, и я лично был бы не против, если бы «Шахтер» оттуда этот трофей увез!

- С Лигой чемпионов ясно. А чего бы ты в целом хотел пожелать болельщикам «Шахтера»?
- «Шахтер» отлично выступает и в чемпионате, и в Кубке, и в еврокубках. Болельщики на максимуме поддерживают любимую команду. Хочу пожелать побед, уверенной и красивой игры – той, которую всегда хотят видеть болельщики. Чтобы всегда были полные трибуны, а команда, в свою очередь, отдавала им частичку своей души на футбольном поле.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 13:08
    0
    А мне нравиться играть в футбольные симуляторы с российскими комментаторами, вот только они были бы поразнообразней в фразах
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 13:07
    0
    Одно не исключает второе: в финале могут сыграть Бавария - Шахтер
    Srna
      Srna, 08.06.2011 13:06
    0
    Та все рввно устанавливаем патчи, что на пес, что на фифа!
    sergeua
      sergeua, 08.06.2011 12:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Следующий финал как раз пройдет на «Альянц Арене» в Мюнхене, и я лично был бы не против, если бы «Шахтер» оттуда этот трофей увез!
    ---
    А Бавария что ли там играть не может? ) Тимощук рискует поссориться немецкими болельщиками )
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 08.06.2011 12:38
    0
    Спасибо, напророчил уже с французами...
    Я заметил одну интересную штуку: как только букмекеры делают из Украины фаворита (по каким-таким причинам - не знаю; видно, деньжат срубить поболе хотят), то наше Сборище получает по самые помидоры, аж до гланд, или с Берегом Свинячьего Рыла играет вничью...
    Тенденция замечена за многие годы...
    А нынешняя эйфория им. Шахтёра вообще умиляет... Ёшкин кот, когда ж мы уже станем реалистами...
    BMW-the_best_car
      BMW-the_best_car, 08.06.2011 11:46
    0
    статья - интервью Тимощука, а обсуждают игры на пк
    kosak-bandera
      kosak-bandera, 08.06.2011 11:06
    0
    2011 PES - Super i kiev i shahtar tama est , u kieva vse litza originalnije
    nikzae
      nikzae, 08.06.2011 10:36
    0
    Эх Тимоха - зачем ты французов обидел ???
    Если бы не твой гол ..........
    Ma_Persi_Nasri
      Ma_Persi_Nasri, 08.06.2011 10:18
    0
    Давайте сделаем Динамо )
    Интересно как они Милю сделают ? Неваляшкой !?
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 10:02
    0
    Ферну уже можно, а Виллиан еще недостаточно лет играет в Украине. Кроме того он еще полон амбиций и мечтает через Барсу засветится перед тренером сборной Бразилии, так что не согласится
    Rastatorba
      Rastatorba, 08.06.2011 09:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    та ладно , фифа это аркада , пес симулятор , сам люблю в фифу играть больше, но пес круче в миллион раз !!!
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 08.06.2011 09:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bandera54 — 08.06.2011 09:16
    Зачем всех? Можно только Фернандиньо и Виллиана Жадсон уже в своей играет сборной
    Djum1979
      Djum1979, 08.06.2011 09:25
    0
    Не бздеть, FIFA рулит, PES редкостный отстой
    bandera54
      bandera54, 08.06.2011 09:16
    0
    Натурализовать ВСЕХ кротовских браузилов и выиграть ЕВРО-2012! Ура товарисчи...
    lemonst
      lemonst, 08.06.2011 09:12
    0
    да хулі, мож в FIFA12 буде оф УПЛ
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 08.06.2011 09:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Juve — 08.06.2011 08:57
    Играй в нормальные симуляторы, а не в высеры какие-то.
    vit-2 — 08.06.2011 09:03
    100%, и в 2010 был
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 09:03
    0
    FIFA це фуфло, PES-2011 те що треба і Шахтар там є
    Juve
      Juve, 08.06.2011 08:57
    0
    ШахтАр так круто выступает что его ниразу небыло в FIFA (футбольный симулятор). В FIFA2011 даже сборную украины не сделали)))
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 13:08
    0
    А мне нравиться играть в футбольные симуляторы с российскими комментаторами, вот только они были бы поразнообразней в фразах
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 13:07
    0
    Одно не исключает второе: в финале могут сыграть Бавария - Шахтер
    Srna
      Srna, 08.06.2011 13:06
    0
    Та все рввно устанавливаем патчи, что на пес, что на фифа!
    sergeua
      sergeua, 08.06.2011 12:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Следующий финал как раз пройдет на «Альянц Арене» в Мюнхене, и я лично был бы не против, если бы «Шахтер» оттуда этот трофей увез!
    ---
    А Бавария что ли там играть не может? ) Тимощук рискует поссориться немецкими болельщиками )
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 08.06.2011 12:38
    0
    Спасибо, напророчил уже с французами...
    Я заметил одну интересную штуку: как только букмекеры делают из Украины фаворита (по каким-таким причинам - не знаю; видно, деньжат срубить поболе хотят), то наше Сборище получает по самые помидоры, аж до гланд, или с Берегом Свинячьего Рыла играет вничью...
    Тенденция замечена за многие годы...
    А нынешняя эйфория им. Шахтёра вообще умиляет... Ёшкин кот, когда ж мы уже станем реалистами...
    BMW-the_best_car
      BMW-the_best_car, 08.06.2011 11:46
    0
    статья - интервью Тимощука, а обсуждают игры на пк
    kosak-bandera
      kosak-bandera, 08.06.2011 11:06
    0
    2011 PES - Super i kiev i shahtar tama est , u kieva vse litza originalnije
    nikzae
      nikzae, 08.06.2011 10:36
    0
    Эх Тимоха - зачем ты французов обидел ???
    Если бы не твой гол ..........
    Ma_Persi_Nasri
      Ma_Persi_Nasri, 08.06.2011 10:18
    0
    Давайте сделаем Динамо )
    Интересно как они Милю сделают ? Неваляшкой !?
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 10:02
    0
    Ферну уже можно, а Виллиан еще недостаточно лет играет в Украине. Кроме того он еще полон амбиций и мечтает через Барсу засветится перед тренером сборной Бразилии, так что не согласится
    Rastatorba
      Rastatorba, 08.06.2011 09:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    та ладно , фифа это аркада , пес симулятор , сам люблю в фифу играть больше, но пес круче в миллион раз !!!
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 08.06.2011 09:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    bandera54 — 08.06.2011 09:16
    Зачем всех? Можно только Фернандиньо и Виллиана Жадсон уже в своей играет сборной
    Djum1979
      Djum1979, 08.06.2011 09:25
    0
    Не бздеть, FIFA рулит, PES редкостный отстой
    bandera54
      bandera54, 08.06.2011 09:16
    0
    Натурализовать ВСЕХ кротовских браузилов и выиграть ЕВРО-2012! Ура товарисчи...
    lemonst
      lemonst, 08.06.2011 09:12
    0
    да хулі, мож в FIFA12 буде оф УПЛ
    Кот (Сумы)
      Кот (Сумы), 08.06.2011 09:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Juve — 08.06.2011 08:57
    Играй в нормальные симуляторы, а не в высеры какие-то.
    vit-2 — 08.06.2011 09:03
    100%, и в 2010 был
    vit-2
      vit-2, 08.06.2011 09:03
    0
    FIFA це фуфло, PES-2011 те що треба і Шахтар там є
    Juve
      Juve, 08.06.2011 08:57
    0
    ШахтАр так круто выступает что его ниразу небыло в FIFA (футбольный симулятор). В FIFA2011 даже сборную украины не сделали)))