Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 июня 2011, 07:56
2113
1

Тимощук наследил в музее

Побывав на «Донбасс Арене», экс-игрок «Шахтера» не смог не зайти в клубный музей

| Обновлено 08 июня 2011, 07:56
2113
1
Тимощук наследил в музее
Анатолий Тимощук

Вчера, 7 июня, в музее ФК «Шахтер» на «Донбасс Арене» присутствовал почетный и знаковый посетитель.

В гости пожаловал Анатолий Тимощук! Еще вчера экс-капитан донецкого «Шахтера», а ныне футболист мюнхенской «Баварии» с капитанской повязкой выводил на поле «Донбасс Арены» национальную сборную Украины и отметился голом! А уже сегодня Толик пожаловал в музей «горняков», дабы познакомиться с ним поближе и оставить свой собственный след в истории.

Буквально с порога Тимощук умудрился разглядеть свое изображение на огромном стенде с главными вехами летописи «Шахтера». «Похож, узнаю прическу», - добродушно улыбнулся Толик и последовал за гидом. Специалист отдела «Музеи и туры» очень полно и подробно описывала для футболиста «Баварии» каждый стенд и каждый экспонат. Да что там, он и сам многое прекрасно помнит. Годы, проведенные в Донецке, знаковые победы и первые трофеи…

Особо пристально Анатолий присматривался к собственной футболке с цифрой «4» на спине и пожеланиями в адрес «Шахтера» – она среди прочих также занимает место в музее. «Сейчас бы вспомнить, когда это писал!», - смеется Тимощук, а затем серьезно добавляет, что почерк его, подлинный. А мы-то думали…

Копия кубка УЕФА, расположенная в последнем зале, также не осталась без внимания. Габариты и солидный вес трофея Толик в свое время мог оценить сполна, завоевав его вместе с питерским «Зенитом», и отметил, что от настоящего его отличить весьма проблематично: «Он же точь-в-точь такой же, потертый немного!»

А после экскурсии Тимощука ожидало весьма затейливое дело: оставить отпечаток своей ноги для нового экспоната музея. Чего не сделаешь ради родного клуба? Именно так считает и многолетний в прошлом капитан «Шахтера», с честью выдержавший все полагающиеся испытания и просидевший в неподвижном состоянии на стуле несколько десятков минут.

Что из этого всего в итоге получилось, любой болельщик сумеет наблюдать воочию уже в скором времени – после того как слепок стопы Тимощука отольют в бронзе и разместят в экспозиции музея. Но уже сейчас любой его посетитель может смело полистать гостевую книгу пожеланий при входе, отыскать теплые слова Анатолия в адрес «Шахтера» и поделиться своими впечатлениями от музея. Вот так вот просто. Рядом с легендой…

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nikzae
Ой мама мама - как же ты была права !!!