Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
603
0

Перетасовка претендентов в Испании

Реал разнес Депор, Валенсия уступила Севилье

После очередного тура чуть сползла вниз Валенсия, уступившая амбициозной Севилье, которой совсем скоро предстоит сыграть с Зенитом в Кубке УЕФА. Реал же обыграл Депортиво со счетом 4:0 и теперь находится на втором месте.

Победа королевского клуба получилась уверенной. Нельзя не отметить, что свой весомый вклад в нее внесли звезды, столь много критикуемые. Так первый гол был забит после навеса Бекхэма – от груди Эктора мяч влетел в сетку сине-белых. Чуть позже свой очередной гол забил Роналдо, Зубастик завершил ударом с близкого расстояния комбинацию соотечественников Роберто Карлоса и Робиньо. А еще Роналдо едва не забил гол в стиле себя раннего, бразильский суперфорвард обвел трех депортивцев, но Молина не дал ему забить.

Во втором тайме опять полезным действием отметился Бекхэм. Дэвид навесил со штрафного и центрбек Серхио Рамос точно пробил головой. Ну а точку поставил баптиста ударом со штрафного.

Реал – Депортиво – 4:0
Реал: Касильяс, Рауль Браво, Роберто Карлос, Сисиньо, Серхио, Баптиста, Бекхэм, Зидан (Рауль, 73), Гути (Гравесен, 82), Роналдо (Кассано, 78), Робиньо.
Депортиво: Молина, Капдевилья, Сезар, Коллочини, Эктор, Айяго, Дюшер (Мануэль Пабло, 74), Серхио (Гузман, 46), Мунитис (Галлардо, 46), Тристан, Виктор.
Голы: Эктор, 4 - автогол; Роналдо, 37; Серхио, 70; Баптиста, 83.
Предупреждения: Гути, 22 - Дюшер, 23; Сезар, 81.

Севилья заслужила победу над Валенсией, отыгравшей как-то весьма инертно. Хозяева много атаковали и в первом тайме и после перерыва, но Канисарес не допускал ошибок. Ключевой эпизод произошел за 15 минут до конца. Савиола выскочил на ударную позицию и Айяла сфолил на земеле. Сфолил неудачно, Роберто удалили, а в ворота Кнаисареса был назначен пенальти. Хорди, правда, пробил в перекладину.

Но этот же игрок исправился на последней минуте встречи. Он точно пробил головой после навеса Хавьера Савиолы с фланга. После победы Севилья приблизилась на расстояние 2 очков к Валенсии, которая пока идет четвертой. В общем, севильцы собираются делать ставку не только на Кубок УЕФА, а и на чемпионат. За лигочемпионное место эта команда может побороться и с Валенсией и с Осасуной.

Севилья – Валенсия – 1:0
Севилья: Палоп, Хесули (Салес, 46), Даниэль, Давид, Эскюде, Хави Наварро, Хорди, Хесус Навас, Ренато, Фабиано (Савиола, 59), Пуэрта (Канут, 69).
Валенсия: Канисарес, Айяла, Мишель, Моретти, Давид Наварро, Лопес (Виана, 80), Альбиоль, Бараха, Миста (Аймар, 69), Регейро (Руфете, 78), Давид Вилья.
Гол: Хорди, 90.
На 76-й минуте Хорди не реализовал пенальти.
Предупреждения: Альбиоль, 22; Давид Наварро, 57; Канисарес, 86; Аймар, 90.
Удаление: Айяла, 75.

Статистика Примеры

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 7
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.