Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1355
2

Марка Футзал в финале плей-офф одерживает две победы

Футзал. Серия А. У ее соперника, «Пескары», права на ошибку больше нет + ВИДЕО

Марка Футзал в финале плей-офф одерживает две победы

В чемпионате Италии по футзалу состоялись первые два матча финала плей-офф. В Монтебеллуне победитель регулярного чемпионата, «Марка Футзал», принимала шестую команду по итогам двухкругового турнира, «Понцио Пескара».

«Пескара» на пути к финалу, напомним, в четвертьфинале выбила «Лацио», а затем в полуфинале – «Лупаренсе», и это притом, что никто на нее на тех стадиях плей-офф не ставил. Хватит ли сил у команды, никогда в Италии не хватавшей звезд с небес, на еще один спортивный подвиг, встать на пути у безусловного фаворита сезона, который, к тому же, в прошлом сезоне остановился в шаге от футзального Скудетто? Это один из вопросов, который стоял накануне двух первых финальных матчей.

Если судить из их итогов, а это два поражения «Пескары», то дать на него однозначный утвердительный или негативный ответ, непросто. С одной стороны, два поражения – есть два поражения, но с другой – в какой же бескомпромиссной борьбе «Марке Футзал» удалось повести в серии 2:0.

Оба матча подопечные португальского тренера Тиаго Полидо одержали с преимуществом в один мяч. Но если к такому результату в первой игре привели два гола Николоди в самом конце матча, когда гости играли с пятым полевым, то во втором хозяевам пришлось выдержать шквал атак, которые обрушились на ворота голкипера «Марки» Феллера, после того, как Дуарте на 31-й минуте с интервалом в 12 секунд забил два мяча в ворота, защищаемые Бариджелли.

Еще более жарко у хозяйских ворот стало, когда гости снова начали играть с пятым, но забить хотя бы один мяч, который перевел бы игру в овертайм, «Пескаре» не удалось. Таким образом, чемпион Италии может быть определен уже 11 июня, когда в Пескаре будет сыгран третий матч серии. Если же «Пескара» сможет добиться победы, то серия будет продолжена 13 июня. Дата пятого мачта в случае необходимости 18 июня.

Финал

04.06 «Марка Футзал» – «Понцио Пескара» – 4:3
Голы
: Фабиано (16,27), Дуарте (18), Патиас (38) – Веласкес (2), Николоди (39,40)

0:1.Веласкес


1:1.Фабиано


2:1.Дуарте


3:1.Фабиано


4:1.Патиас


06.06 «Марка Футзал» – «Понцио Пескара» – 2:1
Голы
: Дуарте (31,31) – Бико (28)

0:1.Бико


1:1.Дуарте


2:1.Дуарте



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha-rv
А 11 червня, побачив.
sasha-rv
А коли 3 матч фінальної серії?