Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 07 июня 2011, 14:23
1452
0

У защитников сборной Германии эпидемия травм

Иоахим Лев решил дозаявить футболистов «Шальке» и «Хоффенхайма»

| Обновлено 07 июня 2011, 14:23
1452
0
У защитников сборной Германии эпидемия травм
Льюис Холтби

Полузащита сборной Германии теряет своих игроков. Накануне выездного отборочного матча чемпионата Европы против сборной Азербайджана, который состоится во вторник, 7 июня, и с 19 часов будет в прямом эфире транслироваться на канале ARD, в лазарет команды попали Сами Хедира и Симон Рольфес. Поэтому Йоахим Лёв включил в дозаявку Льюиса Холтби.

Минувший сезон Бундеслиги, завершившийся всего несколько недель назад, двадцатилетний шальковский полузащитник на правах аренды отыграл в составе «Майнца». На сегодняшний день он всего лишь один раз выходил на поле в форме главной сборной Германии, а в молодёжной национальной команде до 21 года быстроногий хавбек занимает прочное место в основном составе. Помимо Холтби на сражение в Баку главный тренер Бундестима дозаявил и Себастиана Руди, выступающего за «Хоффенхайм».

Лёв выразил полную уверенность в том, что его команда справится с соперником, которым руководит Берти Фогтс, ранее тренировавший сборную Германии. «Я совершенно не сомневаюсь в том, что наши игроки отлично справятся с предстоящей задачей. Но мы должны будем мобилизовать все свои ресурсы, ведь у нас только что закончилось национальное первенство. Лёгким противостояние на бакинском стадионе точно не получится, ведь сборная Турции там же проиграла, - заявил главный тренер сборной Германии накануне встречи в столице Азербайджана. – За последние несколько лет азербайджанцы ни в одном отборочном матче не пропускали много голов, за исключением последней встречи с нами». 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.