Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 июня 2011, 12:02
1836
1

Сергей РЫБАЛКА: «Матчи с аматорами расслабляют»

Хавбек молодежной сборной о поединке с Францией

| Обновлено 06 июня 2011, 12:02
1836
1
Сергей РЫБАЛКА: «Матчи с аматорами расслабляют»
Сергей Рыбалка

Полузащитник молодежной сборной Украины Сергей Рыбалка был единственным представителем «Динамо» среди подопечных Павла Яковенко в матче с французами. Футболист провел на поле первый тайм, после чего был заменен. По окончании встречи, которая завершилась вничью, Сергей прокомментировал игру и рассказал о том, как проходил сбор:

- Наш сбор продолжался две недели. Тяжело без матчей с сильными соперниками. Думали, будет игра с Ираном, но эта команда не приехала.

- Пришлось ли в связи с этим как-то менять подготовку?- Мы провели другие контрольные матчи: 1-го июня с «Бучей» и на следующий день с еще одной командой примерно такого же уровня. Но это немного не то – матчи с такими командами больше расслабляют, чем мобилизуют.

- То ли дело молодежная сборная Франции…
 - Да, Франция, конечно, в этом плане заметно отличается. Здесь ребята быстрые, резкие – словом, очень хорошая команда. Мы разбирали их игру и знаем, что почти все футболисты играют в высшем дивизионе Франции, лишь пару человек из первой лиги. Поэтому с игровой практикой у них проблем нет.

- Французы играли именно так, как вы себе и представляли?- Это не первая наша встреча, так что мы хорошо знаем эту команду. С тех пор, как мы играли с ними в Мариуполе, в их составе осталось много ребят. В частности, запомнился быстрый Браими, у которого очень сложно отобрать мяч. Одним словом, с такими командами интересно играть.

- Вы были единственным динамовцем на поле. Уже со всеми партнерами установили взаимопонимание, или присутствие одноклубников не помешало бы?
 - Мы две недели тренировались вместе, поэтому сыгрались нормально. Кроме того, это не первый наш сбор. С нами был еще Люлька из «Динамо-2», но он, к сожалению, получил травму колена.

- Какую задачу перед вами сегодня ставил тренер?
- Играть в основном впереди. В первом тайме инициативой и мячом больше владели французы, мы же играли сзади и действовали, в основном, на контратаках. Поэтому я не так часто получал мяч.

- Ваша замена в перерыве планировалась изначально?
- Нет, тренеры не говорили, сколько я буду играть. Если бы была игра с Ираном, возможно, часть ребят сыграла бы в ней, и сегодня кто-то провел больше времени на поле. Но у нас много вызванных игроков, каждому нужно дать сыграть и посмотреть в деле, ведь уже совсем скоро, в сентябре, начинаются отборочные матчи.

- Как планируете провести отпуск?
- Я давно не видел родных, поэтому собираюсь поехать в Харьков и провести отпуск с ними.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил