4129
18

Надаль - победитель Ролан Гарроса!

В финале испанец обыграл Роджера Федерера

«Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в шестой раз в профессиональной карьере стал победителем Открытого первенства Франции. В воскресенье в финале French Open-2011 испанец встречался со своим главным соперником последних лет ныне третьим номером рейтинг-листа ATP швейцарцем Роджером Федерером.

В решающих матчах на кортах «Ролан Гаррос» теннисисты до сегодняшнего дня выясняли отношения уже трижды, и во всех матчах победу праздновал испанец. Не стал исключением и отчетный поединок - Надаль выиграл в четырех партиях со счетом – 7:5, 7:6 (3), 5:7, 6:1.

Четвертый сет испанец начал с 0:40 на своей подаче, но выиграл пять мячей подряд и повел в счете - 1/0. Затем теннисисты по разу взяли свою подачу, а четвертый гейм Роджер попросту провалил - несколько невынужденных, двойная, и в итоге Федерер под ноль упускает свою подачу, позволяя испанцу выйти вперед - 3/1. В дальнейшем Надаль полностью владел инициативой и завершил встречу в свою пользу, не упустив больше ни одного гейма - 6/1.

Матч в итоге продолжался 3 часа 40 минут. Надаль после этого поединка довел свое преимущество над Федерером в счете по личным встречам до 17:8.

Для испанца это уже шестой титул на French Open. Всего же в активе Надаля теперь 10 побед на турнирах «Большого шлема». За свою победу испанец получит € 1,200,000 призовых. Федерер заработал € 600,000.

Бог
Чем тебе Федерер и его болельщики не угодили?За что ты на них гониш?Надаль выиграл свой турнир,но не волнуйся, Федя еще выиграет Уимблдон и US Open или хоть один из них.
А вот тебе статейка(анекдот)про Надаля:Дьявол сказал Надалю:пока не потеряешь скорость,если обойдешся без травм, будеш выигрывать Ролан Гаррос,но Австралию и US Open выиграеш лишь раз и то случайно,а на Уимблдоне все зависит от того,когда кончится Федерер и раскроет ли себя Джокович.
esken1
печалька
el comandante
в этот раз надаль был сильнее,роджер четвертый сет начал как то обреченно,да и вообще всю игру на раслабоне провел...видимо чувствовал ,на грунте ему ловить нечего.но игра феди очень красива,непринужденно,без стонов.аристократично.
vgvg12
Федерер поинтереснее. Возможно психологически не готов играть с Рафа. Наверное выводит из себя щупанье за задницу, очень интииилегентно.
miklm
Бог
______________________________________________
)))))
Забрали Вы у сербов одного героя и дали в замен другого, пусть даже не военного. Мы еще увидим, возможно и Надалю придется обратиться к Дьяволу.
myxamed1980
за свою победу испанец получит € 1,200,000 призовых. Федерер заработал € 600,000.
сча спорт продажный ...на конторы играют ...сливают сеты ...больше меньше ...им эти призовые деньги не надо ..это копейки по сравнению с тем что они мутят на ставках.
Бог
Нашел очень занимательную и актуальную статейку по поводу Роджера... В ней говорится о "сделке" Федерера с Дьяволом и условный текст договора предоставляется: «Я дам тебе выдающиеся умения, позволяющие летать там, где другие бредут, и парить там, где другие с трудом взлетают. Но я возьму с тебя плату в виде того соперника, против которого все эти возможности не будут эффективными, против которого ты должен будешь найти или развить ресурсы самостоятельно, чтобы добиться того, чего требуют твои амбиции».
Кажется, сказано в точку...
vuyko47
Никто так не имел Федерера, как Надаль, даже когда тот находился на вершине рейтинга. Вот уж, действительно, неудобный соперник.
Naum1221
Сандаль((( жалко Федерера
fairplay
Болел за Надаля. Удивительно, как он умел мобилизовываться в этом матче, словно бы по нарастающей, от маленьких счетов после проигрышей 0:40 к большим по геймам, замечательно комбекнув 1 сет, и потом далее по сетам, и "очухавшись" после того как по сетам стало 2:1. То есть везде мог прибавлять, когда по нему бил Федерер!
Нервной системе испанца можно позавидовать, она - важнейшая составляющая его успеха как теннисиста.
Как всегда раздражала эта пара дедов-комментаторов "Евроспорта", традиционно неприкрыто, по-орловски (футб.), болеющих за Федерера. Про "Ой.. как плохо!" - и потом, словно опомнившись - "..для Федерера" уже можно было бы не говорить. Но гробовое молчание, когда в начале четвёртой партии Надаль вновь комбекнул с 0:40 меня просто добило. Говорите что хотите, но комментаторы (тем более двое) не могут заткнуться секунд на 10 после великолепнейшего розыгрыша! Это просто непрофессионально. Сюда же, к непрофессионализму следует отнести неупоминание например, что в предпоследнем гейме соперники разыгрывали скрытый матч-бол.. Но это так, мелочи.
russkiy81
а это уже по умолчанию))))
bek-b2
Hazarec
Да я в этой паре болею за Федю. Видел игру со второго сета. Начудил Федя. Рафа в защите на грунте бесподобен даже в такой не идеальной для себя форме. У Феди же проблемы с психологией. Как по мне его игра поинтересней. Не согласен с комментаторами, что если бы матч затянулся, это было бы лучше для Роджера. Рафу с победой.