Группа F. Греки не имеют проблем с Мальтой

Израиль на выезде обыгрывает Латвию

2923
1

Благодаря дублю Янниса Фетфацидиса и точному удару Кириакоса Пападопулоса греки на своем поле обыграли соперников из Мальты и вернулись на первое место в группе F отборочного турнира ЕВРО-2012.

Греки с первых минут захватили инициативу и очень быстро вышли вперед - на восьмой минуте отличился Фетфацидис. Хозяева, которые в марте одолели мальтийцев на выезде со счетом 1:0 в упорнейшей борьбе, не ослабляли давления на ворота Эндрю Хогга и вскоре удвоили преимущество - дебютант Пападопулос на 26-й минуте головой переправил мяч в сетку после штрафного в исполнении Гиоргоса Карагуниса.

Гости не развалились и продолжили плотно играть в обороне. Их редкие вылазки к воротам соперника особой угрозы не таили, разбиваясь о защитную стену хозяев. Под конец первого тайма счет до разгромного мог довести Сотирис Нинис, который обыграл возле угла штрафной нескольких соперников и с лету пробил в дальнюю «девятку» - его удару не хватило точности.

На вторую половину подопечные Джона Баттиджига вышли более заряженными, а вот хозяева - наоборот. И потеря концентрации сыграла с ними злую шутку. На 54-й минуте капитан мальтийцев Майкл Мифсуд воспользовался замешательством защитников, ворвался в штрафную площадь и вернул матчу интригу - 2:1.

Однако она просуществовала недолго - уже через десять минут разрыв увеличил Фетфацидис, сыгравший на добивании после того, как Хогг отразил удар Димитриса Салпингидиса. Под конец матча мальтийцы имели шансы сократить отставание, но реализовать свои моменты не смогли.

Латвия - Израиль - 1:2
Голы: Цауня, 62, с пенальти - Бенаюн, 19, Бен-Хаим, 43, с пенальти.
Латвия: Ванин, Клява, Кряуклис, Иванов, Лаздиньиш, Цайня, Рафальский (Жигаев, 28), Вишняков (Ругинс, 71), Руднев, Горкшс, Переплеткин (Гаурачс, 60).
Израиль: Ават, Шпунгин, Таль Бен-Хаим I, Гершон, Коэн, Рафаэлов (Таль Бен Хаим II, 79), Хемад, Бар-Буцагло (Натхо, 69), Кейнан, Бенаюн, Захави (Голаса, 89).
Предупреждения: Клява, Иванов, Жигаев - Таль Бен Хаим II.

Греция - Мальта - 3:1
Голы: Фетафатсидис, 8, 64, К.Пападопулос, 26 - Мифсуд, 54.
Греция: Константопулос, Спиропулос, Морас, Циолис, Карагунис (Кафес, 70), Салпингидис (Митроглу, 90), Торосидис, Нинис (Христодулопулос, 79), Кацуранис, К. Пападопулос, Фетфацидис.
Мальта: Хогг, Каруана, Шиберрас, Агиус, Р. Фенек, Богданович (Коэн, 59), Бриффа, М. Мифсуд, Хатчисон (П. Фенек, 87), Шембри, Баяда (Файлла, 80).