Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
528
0

Образцово-показательная победа

Гелиос победил и без Кандаурова

О таком сюжете матча, характере игры и, естественно, результате может мечтать любой тренер. Посудите сами. В первом тайме, преодолев в нелегкой борьбе упорное сопротивление соперника, харьковчане сумели забить два гола. Во второй половине игры, отдав инициативу противнику и построив игру на контратаках, Гелиос сумел еще дважды поразить ворота гостей, причем отличились вышедшие на замену 18-летние футболисты. А Борисфен, несмотря на все немалые усилия по перелому игры, во втором тайме не смогли забить даже гол престижа.

Поле стадиона ХТЗ оказалось на удивление в более-менее удовлетворительном состоянии. По крайней мере, грязи, льда и снега на нем не было. А была прошлогодняя, желтая с небольшой прозеленью, травка в обрамлении снежных сугробов в человеческий рост. Нелегко пришлось мальчикам, подающим мячи. Им приходилось нередко нырять в эти сугробы.

Футболистам было полегче – по крайней мере, они могли по полю бегать, прыгать и выполнять технические приемы в соответствии с имеющимися на это способностями.

В первом тайме, несмотря на все старания гелиосовцев, в атаке долгое время игра не ладилась. Сказывалось отсутствие на поле ключевого игрока харьковчан Сергея Кандаурова, отбывающего дисквалификацию после удаления в прошлой игре.

Но к концу тайма атакующие действия харьковчан приобрели необходимую остроту. Это стало возможным за счет активных действий Реуцкого на левом фланге и Есина на правом. Именно после прохода последнего и прострела в центр мяч попал в руку защитника гостей. Пенальти четко реализовал Лебединец. 1:0.

Через несколько минут он же мог удвоить счет, но мяч после его удара головой с убойной позиции парировал голкипер гостей. Но еще через несколько минут он уже был бессилен помешать Назарову послать мяч головой в сетку после замечательной передачи Есина с правого фланга.

После перерыва гости приложили немало усилий, чтобы отыграться. Они атаковали много, с азартом и даже где-то остервенением. Но кроме нескольких горчичников, они не добились ничего. А вот Гелиос еще дважды праздновал успех. Отличились вышедшие на замену Собко и Федосов, доведя счет до разгрома – 4:0. Возвращаясь к авторам мячей, и Виталию и Олегу еще не исполнилось 19 лет.

Гелиос (Харьков) – Борисфен (Борисполь) – 4:0
Голы: Лебединец, 27 – с пенальти, Назаров, 30, Собко, 82, Федосов, 86.

Игорь Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 6
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.