0

Бернд ШТАНГЕ: «Атаковали с первых минут»

Главный тренер сборной Беларуси обещает до последнего бороться за путевку на Евро-2012

Бернд Штанге

Сборная Беларуси вновь не проиграла сборной Франции, взяв в двух матчах с грандом четыре очка. После игры 3 июня в Минске наставник хозяев рассказал, что для достижения результата использовал тяжелую исходную позицию.

«У нас была тяжелая исходная позиция. Предстартовый расклад сил оказался против нас. Но как раз это и было нам выгодно. Мы ситуацию использовали и с первых минут начали атаковать французов. Считаю повели в счете заслуженно, но, к сожалению, слишком быстро получили ответный гол.

Пытались удержать высокий темп, но, конечно, во втором тайме футболисты физически ослабли. Французская команда доминировала, но все-таки нам удалось завершить игру 1:1. Получить четыре очка у сборной Франции - для нас великий результат. Я думаю, что французы играли хорошо сегодня. К тому же они были в сильнейшем составе. Но нам удалось противостоять грозному сопернику.

Только после победы 7 июня над Люксембургом будет понятна ценность сегодняшней ничьей. Мы будем бороться до последней секунды за выход в финальную стадию чемпионата Европы.

Естественно, Франция и Люксембург разные команды и с ними надо играть по-разному. Кстати, французы уже имели два непростых поединка с Люксембургом.

На сегодняшний день нам необходимо восстановиться и поддерживать в команде отличное настроение и хорошее моральное состояние.

Что касается выбора вратаря, то Веремко здорово отстоял в последнем матче в Албании. Он был лучшим в той игре. Если бы я его сегодня не поставил, то потерял бы доверие игроков. Жевнов же тренировался с нами четыре дня после многомесячного игрового простоя. А вообще, мы можем гордиться, что в сборной есть три хороших вратаря», - сказал после матча Бернд Штанге.