Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
542
0

В гости к «зебрам»

Анонс матчей 27-го тура в Бундеслиге

В Дуйсбург, в гости к «зебрам», отправится на матч очередного тура мюнхенская Бавария. С черной полосой неудач, когда баварцы были биты на всех фронтах, команда Феликса Магата, похоже, покончила. Злейший «кобальтовый» враг из Гельзенкирхена, посмевший высунуть голову из засады, где затаился для решающего прыжка в борьбе за награды первенства, был нещадно бит в Мюнхене в последнем туре. Так что в Дуйсбург баварцы выезжают, не нервничая – шесть очков отрыва от Гамбурга сохранить удалось.

Не исключено, что «зебрам» не удастся закрепиться в нынешнем сезоне в Бундеслиге, однако это совсем не означает, что они не будут сражаться до последнего. Им бы еще на чужих полях научиться набирать очки, каковых заработано всего пять в 14 играх… Дома у Дуйсбурга дела идут получше – обратите внимание на то, что «зебры» в «родной саванне» лишь дважды проиграли (результат на уровне Гамбурга и Вердера). Исходя из изложенного выше, будем надеяться, что в субботу Дуйсбург окажет упорное сопротивление лидеру чемпионата. Последний раз в Бундеслиге соперники встречались между собой в далеком уже сезоне 1999/2000, тогда баварцам удалось взять три очка, победив со счетом 2:1.

О потерях в составах. В матче точно не примут участие дисквалифицированные за желтые и красные карточки дуйсбуржцы Ван Худт, Мерле и Тжикудзу и баварец Саньоль, а также бедняга Себастьян Дайслер, получивший очередную тяжелейшую травму. Вердикт врачей – полгода без футбола (естественно, и без чемпионата мира). Самое обидное, что травма была получена на тренировке в столкновении с Харгривзом, который лишь недавно сам оправился от тяжелой травмы. В баварском лазарете на сегодняшний день также числятся Карими, Лусиу и Санта Круз.

Одержавшему три победы подряд Гамбургу предстоит провести домашний поединок с дортмундской Боруссией. Дортмунд, выигравший в сезоне лишь один выездной матч, в Гамбурге всегда играл удачно, регулярно набирая очки. Два очка в шести последних домашних играх против «желто-черных» – негусто, товарищи северяне, пора ломать неприятную традицию и надеяться при этом на неудачу Баварии.

Два других претендента на финиш в тройке призеров – Шальке 04 и Вердер - тоже проведут свои очередные матчи на родных стадионах. Бременцы сыграют с Ганновером, а Шальке проэкзаменует Вольфсбург. Бедным «волкам», балансирующим на грани вылета, судьба посылает третье серьезное испытание подряд. Вначале – Баварию (достойные 0:0), затем – Гамбург (0:1), наконец – Шальке… А «кобальтовые» дома не проигрывают вообще – это аксиома.

Неплохих результатов в последних турах добились Штутгарт – пять игр без поражений – и Нюрнберг – три победы подряд. И «синие» реально могут продлить свою серию, ведь Байер им предстоит принять на своем стадионе. Сложнее Нюрнбергу: команда Ивана Саенко выезжает в Билефельд, где сразится с Арминией. Остается только пожелать нападающему баварцев словаку Роберту Виттеку (забившему восемь голов в трех последних играх) не снижать взятого темпа!

Расписание матчей 27-го тура, а также статистика встреч между играющими командами за шесть последних чемпионатов – в нашей таблице.

27-й тур

Матч

2004/ 2005

2003/ 2004

2002/ 2003

2001/ 2002

2000/ 2001

1999/ 2000

25.03

16:30

Штутгарт

Байер

3:0

2:3

3:0

0:2

4:1

1:2

Майнц

Герта

0:3

-

-

-

-

-

Вердер

Ганновер

3:0

0:0

1:2

-

-

-

Кельн

Айнтрахт

-

2:0

-

-

4:1

-

Дуйсбург

Бавария

-

-

-

-

-

1:2

Шальке 04

Вольфсбург

3:0

1:1

1:0

1:2

2:1

1:1

Гамбург

Боруссия Д

2:3

0:2

1:1

3:4

2:3

1:1

26.03

18:30

Кайзерслаут.

Боруссия М

1:0

2:2

2:0

3:2

-

-

Арминия

Нюрнберг

3:1

-

0:1

-

-

-

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.