Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
560
0

Виктор НОСОВ: "Новичков в состав вводим постепенно"

По результатам последних семи туров чемпионата полтавская "Ворскла" входит в пятерку лучших команд страны

Что это - стечение обстоятельств или промежуточные итоги кропотливой работы на посту главного тренера Виктора Носова и его команды? Выяснить это корреспондент "МС" и попытался у многоопытного наставника ворсклян.

- Думаю, что это, прежде всего, результат нашей работы на максимуме. Ребята очень хорошо понимают, что от них требуется, и стараются соответствовать требованиям, которые мы к ним предъявляем.

- Знаю, что вы сталкиваетесь сейчас с серьезной проблемой - отсутствием тренировочных полей. Как выходите из ситуации?
- Несмотря ни на что, продолжаем работать на свежем воздухе. Занимаемся кроссовой подготовкой, ищем участки земли, пригодные для нормальной работы в это время года.

- Первые три матча ворсклян в новом году дают вам повод для оптимизма?
- Да. Но наша задача по-прежнему остается очень сложной. Мы не только боремся за место в первой десятке, но и хотим поставить команде игру.

- В воскресенье "Ворскла" сыграет матч в Днепропетровске. Как идет подготовка к поединку с соседями по турнирной таблице?
- У нас все идет по плану, по обычному графику, менять который нет причин. Информации о сопернике у нас предостаточно, равно как, думается, нет недостатков в ней и у днепрян. Мы очень уважаем "Днепр", как, кстати, и любого другого нашего соперника. Но чего-то большего пока сказать не могу. 

- Первые результаты работы Олега Протасова на посту главного тренера днепропетровской команды уже видны, как вы считаете?
- Мне сложно судить. Время покажет.

- Весенняя часть чемпионата страны весьма скоротечна, и вместе с тем непредсказуема ввиду большой плотности расположения команд в турнирной таблице. От зоны вылета "Ворсклу" сегодня отделяют всего пять очков, а от призового третьего места - восемь.
- Мы настраиваем ребят на жесточайшую конкуренцию, на борьбу, на вполне возможный прессинг со стороны арбитров. Одним словом, готовимся к тяжелым играм.

- В Днепропетровске "Ворскле" не сможет помочь из-за перебора карточек албанский легионер Даллку. Кем планируете его заменить в центре обороны?
- У нас есть несколько вариантов решения данной проблемы.

- Что скажете по поводу новобранцев команды? Вы удовлетворены тем, как проходит их адаптация в коллективе?
- Нам практически удалось сохранить прошлогодний состав, и это не может меня не радовать. Новичков же вводим постепенно, хотим, чтобы не нарушался здоровый микроклимат, который мы имеем в коллективе на сегодняшний день. Хорошо, когда есть конкуренция за место в составе, когда во главу угла ставится спортивный принцип. Кто сильнее в данный момент - тот и выходит на поле. К сожалению, мы не можем похвастаться наличием длинной скамейки запасных, где у нас много молодых футболистов. В мае на молодежный чемпионат Европы отправятся Андрей Пятов и Григорий Ярмаш, без которых нам придется завершать сезон. Ничего не поделаешь - будем искать внутренние резервы и попытаемся достойно решить наши кадровые проблемы.

Станислав МАЙЗУС

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.