8

Давид ЛУИС: «Любимый матч – поединок против МЮ»

А лучший из увиденных – «Барселона» – «Реал» – 5:0

Давид Луис

Это второй выпуск рубрики «Любимые матчи» в этом сезоне, Давид Луис называет два матча сезона 2010/11.

Любимые матчи из сыгранных:
Давид Луис предпочел назвать игру, которая гарантировала его место в сердцах болельщиков «Челси».

Когда «МЮ» приехал в Лондон на перенесенный матч АПЛ в марте, Давид Луис стал тем человеком, который сравнял счет после гола Уэйна Руни.

Гости повели на 29-й минуте и ушли на перерыв со счетом 1:0 в их пользу, но через 10 минут после начала второго тайма новый защитник нанес сокрушительный удар.

Когда Бранислав Иванович головой скинул мяч на Давида Луиса, Эдвину ван дер Сару уже ничего не оставалось, как наблюдать, как бразильский защитник кладет мяч с лету в сетку его ворот, сравнивая счет в игре.

Когда в штрафной снесли Юрия Жиркова, Фрэнк Лэмпард со знанием эксперта реализовал пенальти и сделал счет 2:1.

Это стало началом беспроигрышной серии команды в АПЛ, мы сократили разрыв с «МЮ».

«Матч с «МЮ» дома, когда я забил, это мой любимый», — говорит Луис.

«Эта победа была важна команде. Это было только начало восхождения, и затем последовала череда побед».

«Болельщики поддерживали нас невероятно. Не только в том матче, когда у тебя такие болельщики, как у игроков «Челси», это просто чудо».

Любимый матч из увиденных:
Любимый матч Давида Луиса из увиденных им проходил в Ла Лиге, когда два величайших клуба планеты сразились в ноябре прошлого года

Когда «Реал» отправился на «Ноу Камп» на самый важный матч в испанском футболе, никто не ожидал того разгрома, который последовал.

Жозе Моуринью оставалось только наблюдать, как его команда стала тренировочным снарядом на фоне великолепного выступления клуба Пепа Гвардиолы. «Барселона» обошла «Реал» и заняла первую строчку после уверенной победы 5:0.

«Барса» повела в счете, когда Хави, подхватив передачу Андреса Иньесты, с лету пробил Икера Касильяса. Каталонцы удвоили счет к перерыву, Педро забил с близкого расстояния,еще три мяча отправились в ворота мадридцев во втором тайме, Вилья с передачи Месси закатил мяч в сетку,  затем невероятная передача Месси с середины поля подарила Вилье второй момент. Финальным  аккордом стал гол в добавленное время, когда вышедший на замену Хеффрен догнал передачу Бояна.

«Барселона» — «Реал» 5:0, это лучшее, что я видел», — говорит Давид.

«То, как «Барса» контролировала игру, было просто волшебно. Они четко понимали, что они делают, и они придерживались своего на протяжении всего матча. Это хрестоматия футбола».