Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 июня 2011, 23:04
3263
15

Локомотив выигрывает «бронзу»!

Харьковчане впервые выигрывают медали чемпионата Украины

| Обновлено 03 июня 2011, 23:04
3263
15
Локомотив выигрывает «бронзу»!
Евгений Клочко

Наконец-то свершилось!
То, к чему стремилось не одно поколение харьковских мини-футбольных команд, в конце концов, привело к первым медалям чемпионата страны. И «Локомотив» их действительно заслужил по праву.

Третий матч серии плей-офф за бронзовые медали, как и ожидалось, получился очень упорным. В то время как хозяева площадки стремились во что бы то ни стало завершить противостоянии именно сегодня, гости, конечно же, были не прочь продолжить серию. Для этой цели они избрали довольно любопытную тактику. На площадке до пропущенного гола играло всего семь полевых игроков, причем капитан команды Валерий Замятий провел на поле почти 38 (!) минут чистого времени. И что удивительно, игроки «Енакиевца» не выглядели уставшими. Наоборот, они были сконцентрированы, умело действовали в защите и не давали железнодорожникам свободного пространства.

Со стартовым свистком арбитра игровым и территориальным преимуществом в матче завладел «Локомотив». Подопечные Евгения Рывкина больше контролировали мяч, много перемещались по площадке и часто били по воротам соперника. В этой связи можно перечислить практически всех полевых игроков харьковчан, а всего  ударов в их исполнении за игру набралось 35, то есть по удару почти на каждую минуту. Однако надо отдать должное голкиперу «Енакиевца» Андрею Мельнику, он действовал надежно и хладнокровно отводил все возникавшие угрозы.

Время шло, а по-настоящему голевых моментов харьковчане создать никак не могли. Более того, некоторые контратаки «Енакиевца» были даже более опасными, а однажды на 25-й минуте Олег Мирошник издали пробил в перекладину. Казалось, что послематчевых пенальти в этой игре не избежать. Но на 37-й минуте «Локомотив» все же добился своего. И главную роль здесь сыграли братья Клочко. Дмитрий отважился на удар с дальней дистанции, вратарь гостей отбил мяч перед собой и первым на добивании оказался его младший брат Евгений – 1:0 повели харьковчане.

Сразу же после гола Валерий Замятин вышел на поле в майке пятового полевого игрока, а на площадке впервые в матче появился опытный Александр Хурсов. Однако две минуты перепасовки мяча ни к чему не привели. «Локомотив» надежно оборонялся и на последних секундах даже мог забить второй мяч. Но ни Дмитрию Федорченко, ни Дмитрию Камеко не удалось пробить Андрея Мельника.

В итоге минимальная победа харьковчан, которая принесла им бронзовые медали чемпионата Украины. С успехом «Локомотив»!       
  
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

«Локомотив» (Харьков) - «Енакиевец» (Енакиево) - 1:0
Первый матч 5:3
Второй матч 1:1 (по пенальти 5:4)
Счет серии 3:0

«Локомотив»: Литвиненко - Федорченко, Белоцерковец, А.Сорокин, Киселев - Одегов, Журба, Д.Сорокин, Е.Клочко - Камеко, Д.Клочко
«Енакиевец»: Мельник - Чуднов, Гуменюк, Мирошник, Замятин - Доманский, Турчак, Нестерук, Скорый, Хурсов
  Е.Клочко (37)
  Гуменюк (33)

Удары (в створ): 35 (15) - 9 (5)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
starter90
Что интересно, команда вышла на высокий уровнь , а организация всего клубного хозяйства в каменном веке. Ни тебе видео трансляции, о сайте вобще ни говорю - застой. Игроки и тренер намного опредили уровень руководства, неужели на железке не кого поставить, чтобы этим делом занимался.
trancelife
на счет сайта со всеми согласен - это убожество.
B.O.A_8
Да сайт "Локомотива" работает, как "Спорт-Экспресс" в Зачепиловке. Или забывают привозить, или приходит на третий день. Так и здесь. Как можно не написать, что команда и весь харьковский футзал впервые в истории завоевали медали чемпионата Украины.
expert10
Похоже что команда Локомотив двигается вперед, а сайт со всей пресс-службой клуба тянут ее назад. Более тормознутого сайта среди всей вышки наверное просто нет!!! НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ закройте сайт вообще! Вроде и клуб солидный он у волейболистов все опративненько и видео и инфа, а эти ТОРМОЗА))))
B.O.A_8
Потому что Локомотив вообще ничего не написал.
mario
Почему даже?
mario
Почему даже?
B.O.A_8
Даже Монолит написал!!!
B.O.A_8
Причем здесь Подвойский. Вот почему на сайте Локомотива тишина - это большой вопрос.
Cassid
Ощьйорт. Футзал. У меня Локомотив и Харьков ассоциируются тупо с волейболом. Прочитал заголовок и решил тут автора с гомном смешать. А оказывается футзал.
Ну с бронзой, земляки
expert10
FutsalKh — 03.06.2011 19:38
И какие же ошибки были у предшественников?
Продавали игроков. Локомотиву нужно сохранить состав.
FutsalKh
И какие же ошибки были у предшественников?
expert10
Харьков за 20 лет заслужил медали. Надеюсь, что руководители Локомотива не повторят ошибок предшественников и третье место станет трамплином.
FutsalKh
Не врут. Так и есть. Только что с матча.
Локомотив выиграл-таки бронзу.
И гол тоже был один.
Не врут, что характерно...
MyBeatles
тебе 5 раз подряд надо выграть для иронии судьбы