Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
680
0

"Динамо" - "Черноморец". Специалисты ставят на минимальную победу хозяев

Комментарии футболистов, защищавших в свое время цвета обеих команд

"Динамо" - "Черноморец". Специалисты ставят на минимальную победу хозяев

В преддверии центрального матча 22-го тура "Динамо" - "Черноморец" корреспондент "МС" Михаил СПИВАКОВСКИЙ попросил поделиться своим мнением о грядущей встрече футболистов, защищавших в разное время цвета обеих команд.

Олег БАЗИЛЕВИЧ, нападающий "Динамо" (1957-1965) и "Черноморца" (1966):
- Моя карьера футболиста завершилась настолько давно, что хронологическая связь между поколениями уже утратилась. Вот почему, не обладая набором объективной информации о текущем состоянии обоих клубов, я бы не рискнул делать конкретный прогноз на воскресную игру - это будет несколько некорректно. Но одно могу сказать с большой степенью уверенности: на сегодняшний день "Динамо" по сравнению с "Черноморцем" -при всем уважении к морякам - настоящий суперклуб. Победа киевлян, соответственно, у меня сомнений не вызывает.

Стефан РЕШКО, защитник "Черноморца" (1968-1970) и "Динамо" (1971-1978):
- На легкую прогулку динамовцы могут не рассчитывать: бьющемуся за путевку в еврокубки "Черноморцу" очки нужны кровь из носу! Но ведь и для киевлян любая потеря зачетных пунктов может стать роковой: у основных конкурентов команды Анатолия Демьяненко - футболистов донецкого "Шахтера" - более легкий календарь. Вот почему в этой игре я буду переживать за "Динамо", ну а за одесситов поболею в апреле, когда они схлестнутся в очном противостоянии с горняками. Что же касается моего прогноза на воскресный поединок, то он таков - 2:1 в пользу хозяев!

Юрий РОМЕНСКИЙ, вратарь "Динамо" (1979 -1981) и "Черноморца" (1978,1982-1984):
- Обе команды по традиции решают серьезные задачи и будут играть прагматично - на результат, в связи с чем особо зрелищного матча мы, скорее всего, не увидим. Нисколько не сомневаюсь в способностях тренерского штаба моряков грамотно организовывать игру своих подопечных, но индивидуальное мастерство динамовцев все-таки выше. Именно это, по идее, и предопределит исход встречи в пользу хозяев. Тем не менее, просто так "Черноморец" не сдастся, и победа дружины Демьяненко будет минимальной -1:0 или 2:1. Мне же как наставнику вратарей национальной сборной будет интересно понаблюдать за действиями прогрессирующих голкиперов команд - Александра Рыбки и Виталия Руденко. Особенно хотелось бы отметить молодого киевлянина, не сломавшегося под гнетом высочайшей ответственности на посту номер один вице-чемпионов Украины.

Виктор ХЛУС, нападающий "Динамо" (1980-1985) и "Черноморца" (1986-1987):
- "Динамо" сейчас на ходу, что и подтвердила последняя игра киевлян против донецкого "Металлурга", и лично у меня победа команды Демьяненко сомнений не вызывает. Другое дело, что и одесситы - не мальчики для битья, и, на мой взгляд, хозяева победят с минимальным преимуществом. При этом замечу, что хотя "Черноморец" для меня далеко не пустой звук, болеть буду за родной клуб, в спортивном костюме которого частенько хожу до сих пор. И очень жаль, что в связи с проведением моей супругой традиционного "Кубка Стеллы Захаровой", посмотреть эту игру воочию мне не удастся.

Динамо Киев от Шурика

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.