534
0

Боливию и не заметили

Португалия громит южноамериканцев

Хозяева будущего чемпионата Европы португальцы также вовсю готовятся к предстоящему будущим летом форуму сильнейших национальных сборных Старого света. Будучи освобожденными от отборочных матчей, португальцы не упускают возможности в отведенные для отборочных игр окна провести товарищеские поединки. Вот и вчера состоялся контрольный матч Португалия – Боливия. Португальцы вдоволь наэкспериментировались с составом, а к тому же опробовали новый национальный стадион в Оэраше.

Боливийцы так и не сумели оказать достойного сопротивления красно-зеленым. Уже в первом тайме в воротах гостей из Южной Америки побывали сразу три мяча. Причем забивали игроки, скажем так, далеко не линии атака – Жорже Андраде, Фернанду Коуту и Элдер Поштига. Ну а во втором тайме Элдер Поштига добавил еще один мяч – и получите – 4:0 в пользу Португалии. Десять тысяч зрителей остались довольны, а в Португалии всё большую силу набирают разговоры о том, что будущий Евро – уникальный шанс для португальцев наконец-то стать чемпионами Европы. Иной результат вряд ли устроит футбольную общественность страны.