Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
740
0

Артем МИЛЕВСКИЙ: "С Алиевым договорились встретиться в финале"

Кубок Украины, 1/2 финала, первые матчи. "Карпаты" - "Ворскла" - 0:2. Постскриптум

Забив "Карпатам" в первом матче 1/2 финала Кубка страны, Артем Милевский помог "Динамо" создать хороший задел перед ответной встречей в Киеве. 

- Артем, матч "Карпаты" - "Динамо" вызвал огромный интерес - трибуны были переполнены...
- Во Львове всегда большой ажиотаж вокруг футбольных матчей. Это очень здорово. Жаль, правда, что болельщики в таких случаях болеют не за тебя, а за твоего соперника (улыбается). Но им наверняка игра понравилась. Встреча получилась интересной. Единственный недостаток - поле было очень тяжелым. Tакое впечатление, что мы играли на болоте. Особенно сложно пришлось в середине второго тайма: если останавливался, то ноги буквально вязли в земле. Но ничего, справились, желаемого результата добились.

- В другой кубковой встрече "Металлург" - "Ильичевец" в составе запорожской команды забил ваш товарищ Александр Алиев. Успели поздравить друг друга?
- А как же! Мы с Сашей уже отметили, что среда выдалась для нас удачной. Мало того, что обе наши команды выиграли, так еще и мы сумели забить. Обсудили с ним встречи, и перспективы в ответных.

- Договорились встретиться в Киеве в финале?
- Да (смеется), можно и так сказать. Хотя все еще достаточно относительно. Если "Динамо", думаю, уже фактически на 90 процентов свою задачу выхода в финал выполнило, и ответный поединок, скорее всего, превратится в формальность, то "Металлургу" придется несколько сложнее. Но надеюсь, что у нас с Сашей все получится, и мы действительно встретимся в Киеве в финале. 

- Учитывая то, что с "Карпатами" вы отыграли все 90 минут, в матче с "Черноморцем" тренер скорее выпустит вас на замену?
- Анатолий Васильевич ближе к матчу определится, кого ставить в состав, а кого - нет. Задача каждого из нас - выходить на поле и забивать. Со своей стороны, постараюсь полностью восстановиться и добросовестно подготовиться к следующей встрече, чтобы тренер мог на меня рассчитывать. "Черноморец" - сильная и техничная команда, с хорошим тренером. Этот клуб - очень опасный соперник. Да, в первом круге мы обыграли его на выезде 1:0. Но с того момента прошло уже много времени, многое могло измениться и в командных действиях, и в самом составе моряков. Поэтому будем просматривать игры с участием одесского клуба и обращать внимание на эти перемены.

- В прошлом чемпионате одесситов вы обыграли достаточно легко - 3:1 и 3:0 соответственно...
- Матч на матч не приходится. От нас требуется выйти на поле с таким же настроем, как и на игру с "Карпатами".

- Он был особенным?
- Конечно! Причем у каждого футболиста без исключения.

- Полузащитник "Черноморца" Валентин Полтавец в одном из своих интервью сказал, что они постараются не дать сопернику атаковать. Можете возразить?
- Откровенно говоря, мне будет очень интересно посмотреть, как это они думают "не дать "Динамо" атаковать" (улыбается)? Сделать это будет крайне сложно. Такой вариант развития событий у меня даже в голове не укладывается. Я почему-то думаю, что, скорее всего, соперник опять практически всем составом станет у своих ворот и будет пытаться искать счастья в контратаках. Так обычно поступает любая команда, которая слабее "Динамо". А заставить нас не атаковать можно лишь в том случае, если игра будет проходить у наших ворот. Я себе такого не представляю.

Людмила РУСАНОВА

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 159
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.