| Обновлено 02 июня 2011, 21:10
2022
1

Динамо – Синара – 3:3 (пенальти 4:2)

Екатеринбургу нужен подвиг, «Динамо» – одна победа (Счет в серии плей-офф за чемпионство 2:0)

2022
1

Всю ответственность за поражение 2:9 накануне главный тренер «Синары» Сергей Скорович взял на себя, заявив на послематчевой пресс-конференции, что ошибся в выборе тактике – играть активный прессинг. Сказано – сделано, и во второй игре уральцы взяли на вооружение игру вторым номером.

В том, что это верный шаг, стало ясно уже в дебюте поединка. Две резкие контратаки «Синары» привели к тому, что Чудинов и Абрамов дважды огорчили «динамовцев» и их голкипера Алексея Попова.

Вскоре Пула дальним ударом один мяч отыграл, но уральцы, получив право на штрафной вблизи ворот «Динамо», использовали его на все 100 – Тимощенков от души вгатил мяч по перекладину.

Два мяча – неплохое преимущество, и «Синара» принялась всеми силами держать его, встречая соперника на своей половине. Но что против мастеров высокого класса такая оборона, наглядно продемонстрировал натурализованный бразилец Пула. Сначала на 12-й минуте он один мяч отыграл, а под занавес тайма воспользовался диагональной передачей Ромуло, и оформил собственный хет-трик. Второй тайм начался практически с нуля…

Было густо – стало пусто. Нередкое явление в футболе, и футзал не исключение, когда в первом тайме арбитры не успевают фиксировать взятие ворот, а во втором мяч не идет в ворота, несмотря на все усилия футболистов. Подобная картина ожидала зрителей после перерыва.

«Динамо» очень много атаковало. Пула однажды потряс перекладину, еще от силы два-три раза серьезно вступал в игру Зуев, еще более редкими были ответные выпады уральцев. Позиционная игра временами даже навевала тоску, компенсировалось это разве что нараставшим, по мере утекания игрового времени, напряжением на площадке.

Итог первого тайма так и остался на табло после 50-ти минут основного времени. У кого больше сил осталось на овертайм? Чтобы забить – ни у кого. Чуть активнее были «динамовцы», но и Попов пару раз выручил свою команду. Пенальти…

Знатный «отражатель» шестиметровых – голкипер «Синары» Зуев на этот раз не имел ни единого шанса отразить четыре удара «динамовцев». А  вот Алексей Попов стал героем матча – два отбитых удара – сначала Прудникова, а затем Агапова – принесли его команде вторую победу в битве за чемпионство. «Динамо» отправляется в Екатеринбург в отменном настроении и с отменным гандикапом. «Синаре», чтобы сохранить чемпионство, нужен спортивный подвиг. Начало его необходимо делать 6 июня.

«Динамо» (Москва) – «Синара» (Екатеринбург) – 3:3 (3:3, 0:0) (пенальти 4:2)
Голы:
Пула, 7 (1:2), 12 (2:3), 22 (3:3) – Чудинов, 2 (0:1), Абрамов, 5 (0:2), Тимощенков 9, (1:3)
Пенальти: Тату, Фернандиньо, Пула, Фукин – Чудинов, Абрамов
Не забили: Прудников, Агапов