Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
517
0

Черноморец едет в Киев, на выезде сыграют и остальные претенденты на бронзу

Анонс 23 тура

Сразу несколько достаточно интересных матчей пройдут в субботу и воскресенье в нашей стране в рамках 23 тура. Центральным, без сомнения, будет поединок киевлян и одесситов – все-таки сыграют первая и третья команды в турнирной таблице. Определенный интерес вызывает и запорожско-харьковское противостояние, с недавних пор особенно принципиальное. Занятные матчи будут также сыграны в Харькове и Луцке, куда в гости к неуступчивым середнякам пожалуют все еще претенденты на еврокубки.

Вряд ли многие специалисты ставят в киевском матче на Черноморец. Однако и недооценивать «моряков» не стоит. Одесситы имеют опыт побед над киевским Динамо, и в советские времена, и в украинские, и дома, и на выезде. Правда, в чемпионатах страны Черноморец выигрывал только трижды, в том числе в Киеве последний раз 11 лет назад Игорь Жабченко тогда сделал дубль).

В последнее время киевляне добиваются уверенных побед. Но сейчас ситуация несколько иная. Команда Семена Альтмана неистово борется за еврокубки, и не проиграла в этом году еще ни разу. И если полтавской Ворскле (обыгранной  Черноморцем) удалось в Киеве отстоять ничью, то почему бы это не сделать и одесситам? Нельзя не заметить, что по части обороны команда Альтмана в этом году смотрится вполне прилично. А вот в атаке пока не все гладко, хотя новые форварды команды Сергей Осипов и Игорь Бугаев и производят неплохое впечатление.

В Луцке донецкий Металлург попытается прервать свою печальную серию. Команде Матвиива это по силам, тем более, что и Волынь сейчас совсем сдала. Впрочем, игра будет упорной, если конечно, по каким-то причинам, она не станет какой-либо другой.

Во втором субботнем матче также сыграет донецкая команда. Шахтер против Киева, но не Динамо, а Арсенала. Вряд ли у горняков здесь будут проблемы, даже несмотря на дисквалификацию Фернандиньо.

В воскресенье помимо киево-одесского противостояния интерес вызывают матчи в Харькове, Днепропетровске и Запорожье. Днепру и Ильичевцу после ничьей в междусобойчике предстоит набирать очки в матчах с другими командами. И Днепру по силам победить Ворсклу, хотя и забывать о том, что команда Виктора Носова в этом году на выезде играет не хуже, чем дома, не стоит. А в команде Протасова не будет «даже не извинившегося» Кравченко. Впрочем, можно побеждать и без него.

Ильичевец по идее также не должен испытывать проблем в Харькове. Команда Литовченко начала год ужасно, в то время как мариупольцы достаточно мощно выглядят. Все может измениться в это воскресенье (я не про выборы, ну их), я про Харьков с Мариуполем. Но, скорее всего, все останется по-прежнему (надеюсь, что и это не про выборы). Кстати отсутствие Березовчука и Целых должно облегчить задачу гостей, хотя Харьков в этом году и с лидерами и без лидеров не играет, а мучается. Вместе с «многомиллионной» армией своих фанов.

Сталь после победы в Харькове и поражения дома поедет в Крым. За чем? Кто знает, что ждет алчевцев в Симферополе? Только их руководящий штаб. Таври по идее надо бы побеждать, не так уж она далека от вылетной зоны. Победа позволит достигнуть в таблице ту же самую Сталь. Чем не повод?

Те же проблемы у криворожцев и ужгородцев. Учитывая то, что матч будет проходить в Кривом Роге, конечно, фаворитом представляется Кривбасс. Хотя победа, конечно, очень выручит Закарпатье – оно резко приблизится к остальным аутсайдерам, и Кривбассу в том числе. Но это пока ужгородские мечты.

Ну и Металлург – Металлист. После событий нескольколетней давности, когда запорожцы обошли харьковчан не на поле, а в «кабинетах из кожи» (речь о еврокубках), почитатели команды из Первой Столицы крепко невзлюбили жителей местности, известной своей перепиской с турецким султаном. Было и еще за кое-что. В общем, с тех пор харьковские команды, даже не только Металлист, считают своим долгом отомстить запорожским казакам.

Но настрой – это еще не все. Надо еще выйти и сыграть. А запорожский Металлург укрепился рядом неплохих игроков, Алиев, Шищенко и многие другие серьезно усилили состав команды Грозного. Хорош в этом году и Металлист, который опять борется за еврокубки. Впрочем, идущий на предпоследнем месте Металлург вновь и в этом споре опережает харьковчан. Ему надо всего лишь не проиграть один матч в Мариуполе, и все, дело в шляпе. А Металлисту надо пыхтеть и пыхтеть, и то он потом никуда не попадет. Надеюсь, что это будет не так.

Чемпионат Украины. Тур 23

Суббота

Волынь (Луцк)  -  Металлург (Донецк)

Шахтер (Донецк)  -  Арсенал (Киев)

Воскресенье

ФК Харьков  -  Ильичевец (Мариуполь)

Днепр (Дн-вск)  -  Ворскла (Полтава)

Динамо (Киев)  -  Черноморец (Одесса)

Таврия (Симф-ль)  -  Сталь (Алчевск)

Кривбасс (Кр. Рог)  -  Закарпатье (Ужгород)

Металлург (Запорожье)  -  Металлист (Харьков)

Алексей Зеленин

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.